download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

RESULTADOS DE LA ONCEAVA FECHA Destacado

Se jugó la fecha n ° 11 en el torneo Honor y los equipos “espinaca” lideran las tablas de posiciones en las categorías de primera de damas y caballeros.

 

 

JUEVES 28

DAMAS

CANCHA UNI RUGBY

1ª URC ROSA 4 - JUVENTUD 4

Luciana Quinteros (2), Paola Copa, Florencia Moreno - URC Rosa

Guadalupe Peralta (2), Magali Cardozo, Ana Gaspar - Juventud

VIERNES 29

DAMAS

CANCHA JOCKEY

Int UNI HOCKEY - JOCKEY BCO (*)

1ª UNI HOCKEY - JOCKEY BCO (*)

(*) Resultados no suministrados

SABADO 30/10/21 - DAMAS

CANCHA GIMNASIA

Int GY TIRO - POPEYE "A" (*)

(*) Resultado no suministrado

1ª GY TIRO 0 - POPEYE "A" 0 (*)

(*) Suspendido 27 '

CANCHA CACHORROS

Int CACHORROS 2 - JOCKEY ROJO 6

Rocío Tapia, Noelia Roldán - Cachorros

Solana Morales (3), Celina Pérez, Guadalupe Díaz (2) - Jockey Rojo

1ª CACHORROS 0 - JOCKEY ROJO 1 (*)

(*) Suspendido 19 '

TIGRES CANCHA

Int TIGRES NEGRO 2 - POPEYE "B" 2

Margarita Vittar, Aldana Moreno - Tigres Negro

Gisela Royo, Carla Vélez - Popeye "B"

1ª TIGRES NEGRO 4 - POPEYE "B" 0

Martina Vittar (2), Antonella Pérez, Josefina Noblega - Tigres Negro

CANCHA UNI RUGBY

Int URC VERDE 6 - C NORTE 0

Rosario Dulce, Aylin Cuellar (2), Sofía Yarade, Martina Uchino, Luciana Salim - URC Verde

1ª URC VERDE 18 - C NORTE 0

Aien Moreno (4), Inés Arzelan (2), Jesús Ramírez, Valentina Herrero, Azul Moreno (4), Marina Gea (4), Agustina Herrera, Belén Allende - URC Verde

INGLETE CANCHA

Int MITRE 0 - UNI HOCKEY 2

María Mendaña, Eliana Cardozo - Uni Hockey

1ª MITRE 0 - UNI HOCKEY 4

Verónica Menconi (2), Ana Valdiviezo, Daniela López - Uni Hockey

CANCHA GRAND BOURG

Int G BOURG 1 - JOCKEY BCO 1 (*)

(*) Información de goles no suministrada

1ª G BOURG - JOCKEY BCO (*)

(*) Suspendido 38 '

CANCHA POPEYE ARENA

Int TIGRES ROJO 0 - URC BCO 5

Mamá. José Alarcón, Ianina Moreno, Andrea Castillo (2), Dana Aparicio - URC Blanco

1ª TIGRES ROJO 2 - URC BCO 3

Larisa Fernández (2) - Tigres Rojo

Virginia Acuña, Ianina Moreno, Ma. José Alarcón - URC Blanco

SABADO 30

 

HORA

DIVISION

CANCHA

LOCAL

 

VISITANTE

 

09:00

septima

G Y TIRO

G Y TIRO

0

POPEYE "A"

7

10:30

sexta

G Y TIRO

G Y TIRO

0

POPEYE "A"

4

11:45

8va.9na.10ma.

G Y TIRO

G Y TIRO

 

POPEYE "A"

 

13:15

quinta

G Y TIRO

G Y TIRO

2

POPEYE "A"

2

14:45

Segunda

G Y TIRO

G Y TIRO BLANCO

2

POPEYE A

4

16:00

Inter

G Y TIRO

G Y TIRO

0

POPEYE "A"

3

17:30

Primera

G Y TIRO

G Y TIRO

 

POPEYE "A"

 

09:00

septima

CACHORROS

CACHORROS

0

JOCKEY ROJO

2

10:30

sexta

CACHORROS

CACHORROS

0

JOCKEY ROJO

4

11:45

8va.9na.10ma.

CACHORROS

CACHORROS

 

JOCKEY ROJO

 

13:15

quinta

CACHORROS

CACHORROS

0

JOCKEY ROJO

3

14:45

Segunda

CACHORROS

CACHORROS BCO

1

G Y TIRO CELESTE

1

16:00

Inter

CACHORROS

CACHORROS

2

JOCKEY ROJO

6

17:30

Primera

CACHORROS

CACHORROS

 

JOCKEY ROJO

 

09:00

septima

TIGRES

TIGRES NEGRO

7

POPEYE "B"

0

10:30

sexta

TIGRES

TIGRES NEGRO

6

POPEYE "B"

0

11:45

8va.9na.10ma.

TIGRES

TIGRES NEGRO

 

POPEYE "B"-UNI BLANCO

 

13:15

quinta

TIGRES

TIGRES NEGRO

6

POPEYE "B"

0

14:45

Segunda

TIGRES

TIGRES NEGRO

2

CACHORROS ROJO

2

16:00

Inter

TIGRES

TIGRES NEGRO

2

POPEYE "B"

2

17:30

Primera

TIGRES

TIGRES NEGRO

4

POPEYE "B"

0

18:45

Segunda

TIGRES

TIGRES ROJO

5

 

4

09:00

septima

UNI RUGBY

UNI RUGBY VERDE

9

CENTRAL NORTE

0

10:30

sexta

UNI RUGBY

UNI RUGBY VERDE

7

CENTRAL NORTE

2

11:45

8va.9na.10ma.

UNI RUGBY

UNI RUGBY VERDE

 

C. NORTE-TIGRES ROJO

 

13:15

quinta

UNI RUGBY

UNI RUGBY VERDE

14

CENTRAL NORTE

0

14:45

Segunda

UNI RUGBY

UNI RUGBY VERDE

0

CENTRAL NORTE

0

16:00

Inter

UNI RUGBY

UNI RUGBY VERDE

6

CENTRAL NORTE

0

17:30

Primera

UNI RUGBY

UNI RUGBY VERDE

18

CENTRAL NORTE

0

09:00

septima

MITRE

MITRE

12

VALLISTOS

0

10:30

sexta

MITRE

MITRE

5

UNI HOCKEY

2

11:45

8va.9na.10ma.

MITRE

MITRE

 

UNI HOCKEY

 

13:15

quinta

MITRE

MITRE

1

UNI HOCKEY

2

15:00

Inter

MITRE

MITRE

0

UNI HOCKEY

2

16:30

Primera

MITRE

MITRE

0

UNI HOCKEY

4

09:00

septima

GRAND BOURG

GRAND BOURG

4

JOCKEY BLANCO

0

10:30

sexta

GRAND BOURG

GRAND BOURG

0

JOCKEY BLANCO

0

11:45

8va.9na.10ma.

GRAND BOURG

GRAND BOURG

 

JOCKEY BLANCO - JOBI

 

13:15

quinta

GRAND BOURG

GRAND BOURG

2

JOCKEY BLANCO

3

14:45

Segunda

GRAND BOURG

GRAND BOURG

0

TIGRES BLANCO

2

16:00

Inter

GRAND BOURG

GRAND BOURG

1

JOCKEY BLANCO

1

17:30

Primera

GRAND BOURG

GRAND BOURG

1

JOCKEY BLANCO

1

14:15

Segunda

JOCKEY

JOCKEY ROJO

1

G Y TIRO

3

09:00

septima

POPEYE ARENA

TIGRES ROJO

1

UNI RUGBY BLANCO

0

10:30

sexta

POPEYE ARENA

TIGRES ROJO

2

UNI RUGBY BLANCO

0

11:45

quinta

POPEYE ARENA

TIGRES ROJO

6

UNI RUGBY BLANCO

3

13:15

quinta

POPEYE ARENA

POPEYE C

0

SAN ANTONIO

12

14:45

Segunda

POPEYE ARENA

POPEYE D

1

POPEYE B

0

16:00

Inter

POPEYE ARENA

TIGRES ROJO

0

UNI RUGBY BLANCO

5

17:30

Primera

POPEYE ARENA

TIGRES ROJO

2

UNI RUGBY BLANCO

3

 

DOMINGO 31

CABALLEROS

CANCHA CACHORROS

Int CACHORROS "B" 0 - GY TIRO 6

Juan Ríos, Matías Juárez (2), Marcos Principato, Blas Lazarte, Ramiro Reyna - Gimnasia

Int CACHORROS 1 - POPEYE 2

Adrián Rodríguez - Cachorros

Sebastián Funes, Lucas Herrera - Popeye

1ª CACHORROS 2 - POPEYE 2

Facundo Zelaya, Alvaro Villalba - Cachorros

Santiago Agüero, Joaquín Isola - Popeye

CANCHA GIMNASIA

Int UNI HOCKEY 3 - LA SOLE EL CARRIL 1

Nicolás Aylan (2), Mauro Colque - Uni Hockey

Agustín Álvarez - La Sole El Carril

Int GY TIRO 3 - MITRE 2

Diego Maestro, Exequiel Guerra, Marcos Principato - Gimnasia

Emanuel Luna, Ramiro Avalos - Mitre

1ª GY TIRO 2 - MITRE 1

Diego Maestro, Matías Juárez - Gimnasia

Nahuel Rodríguez - Mitre

CANCHA JOCKEY

Int JOCKEY 0 - UNI HOCKEY 3

Marcos López, Julio Mamani, Juan Villalba - Uni Hockey

1ª JOCKEY 5 - UNI HOCKEY 2

Juan Blanco, Tomás Galindo, Luis Camacho, Franco Toma (2) - Jockey

Gonzalo Cardona, Nicolás Aylan - Uni Hockey

DOMINGO 31

DAMAS

INGLETE CANCHA

Int URC BCO 1 - MITRE 5

Mamá. José Alarcón - URC Blanco

Brenda Avendaño (2), Lorena Cazalbon (2), Marianela Frías - Mitre

1ª URC BCO 0 - MITRE 5

Celeste Ramos, Yenifer Yonar, Lorena Cazalbon, Pía Pereyra, Sofía Romero - Mitre

CANCHA GRAND BOURG

Int JUVENTUD 1 - G BOURG 7

Guadalupe Peralta - Juventud

Natalia Salazar (2), Valentina López, Sol Cruz (2), Rocío Correa, María Campos - Grand Bourg

1ª JUVENTUD - G BOURG (*)

(*) Suspendido

CANCHA UNI RUGBY

Int VALLISTOS 0 - SAN ANTONIO 7

Melani Navarro (2), Adriana González, Abigail Agudo (2), Yamila Rueda (2) - San Antonio

1ª URC ROSA 1 - SAN ANTONIO 2

Florencia Moreno URC Rosa

Lucrecia Paz, Abigail Agudo - San Antonio

 

 

PRIMERA DAMAS "A"

                 
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

POPEYE A*

30

 

10

10

0

0

51

0

51

2

UNI RUGBY VERDE

27

 

11

9

0

2

47

7

40

3

JOCKEY ROJO

23

 

11

7

2

2

36

7

29

4

TIGRES NEGRO

16

 

11

4

4

3

37

14

23

5

G Y TIRO*

14

 

10

4

2

4

20

12

8

6

CACHORROS

7

 

11

2

1

8

9

39

-30

7

POPEYE B

5

 

11

1

2

8

11

28

-17

8

CENTRAL NORTE

1

 

11

0

1

10

1

105

-104

                     
 

INTER DAMAS "A"

                 
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

POPEYE A

33

 

11

11

0

0

48

2

46

2

UNI RUGBY VERDE

24

 

11

8

0

3

35

18

17

3

JOCKEY ROJO

21

 

11

6

3

2

38

16

22

4

POPEYE B

15

 

11

4

3

4

22

15

7

5

G Y TIRO

13

 

11

3

4

4

16

17

-1

6

TIGRES NEGRO

12

 

11

3

3

5

18

22

-4

7

CACHORROS

7

 

11

2

1

8

9

42

-33

8

CENTRAL NORTE

0

 

11

0

0

11

1

55

-54

                     
 

QUINTA DAMAS "A"

                 
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

UNI RUGBY VERDE

29

 

11

9

2

0

63

7

56

2

JOCKEY ROJO

28

 

11

9

1

1

42

7

35

3

POPEYE A

25

 

11

8

1

2

54

9

45

4

G Y TIRO

18

 

11

5

3

3

33

21

12

5

TIGRES NEGRO

13

 

11

4

1

6

45

19

26

6

POPEYE B

9

 

11

3

0

8

15

45

-30

7

CACHORROS

5

 

11

1

2

8

10

41

-31

8

CENTRAL NORTE

0

 

11

0

0

11

1

114

-113

                     
 

SEXTA DAMAS "A"

                 
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

TIGRES NEGRO

27

 

11

8

3

0

44

7

37

2

POPEYE A

26

 

11

8

2

1

60

5

55

3

UNI RUGBY VERDE

21

 

11

6

3

2

42

15

27

4

JOCKEY ROJO

17

 

11

4

5

2

30

17

13

5

G Y TIRO

17

 

11

5

2

4

12

23

-11

6

CENTRAL NORTE

5

 

11

1

2

8

5

46

-41

7

POPEYE B

4

 

11

0

4

7

4

40

-36

8

CACHORROS

1

 

11

0

1

10

4

48

-44

                     
                     
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

POPEYE A

33

 

11

11

0

0

100

1

99

2

TIGRES NEGRO

27

 

11

9

0

2

47

8

39

3

UNI RUGBY VERDE

22

 

11

7

1

3

35

16

19

4

JOCKEY ROJO

15

 

11

5

0

6

13

21

-8

5

CACHORROS

15

 

11

5

0

6

19

33

-14

6

G Y TIRO

9

 

11

3

0

8

18

31

-13

7

POPEYE B

9

 

11

3

0

8

13

37

-24

8

CENTRAL NORTE

0

 

11

0

0

11

1

99

-98

                     
                     
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

POPEYE A

30

 

11

10

0

1

39

5

34

2

G Y TIRO BLANCO

28

 

11

9

1

1

33

7

26

3

CACHORROS AZUL 

24

 

11

7

3

1

19

7

12

4

G Y TIRO

21

 

11

7

0

4

27

16

11

5

CACHORROS BCO

18

 

11

5

3

3

16

13

3

6

POPEYE D

17

 

11

5

2

4

13

8

5

7

POPEYE B

15

 

11

5

0

6

18

16

2

8

TIGRES NEGRO

13

 

11

3

4

4

15

18

-3

9

COCHES HOCKEY

12

 

11

3

3

5

14

17

-3

10

CACHORROS ROJO

10

 

11

1

7

3

6

14

-8

11

JOCKEY ROJO

10

 

11

2

4

5

7

16

-9

12

G Y TIRO CELESTE

7

 

11

1

4

6

13

24

-11

13

UNI RUGBY VERDE

3

 

11

0

3

8

7

33

-26

14

CENTRAL NORTE

3

 

11

0

3

8

3

36

-33

                     
                     
 

PRIMERA DAMAS "B"

                 
                     
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

MITRE x

31

 

13

10

1

2

48

18

30

2

TIGRES ROJO

27

 

13

8

3

2

38

24

14

3

UNI HOCKEY*

26

 

12

8

2

2

33

15

18

4

UNI RUGBY BLANCO

19

 

13

6

1

6

30

25

5

5

 

17

 

12

5

2

5

30

23

7

6

SAN ANTONIO*

17

 

12

5

2

5

21

26

-5

7

GRAND BOURG**xx

14

 

11

4

2

5

14

19

-5

8

UNI RUGBY ROSA x

7

 

13

1

4

8

18

38

-20

9

 

1

 

13

0

1

12

10

54

-44

                     
 

INTER DAMAS "B"

                 
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

MITRE*

34

 

13

11

1

1

89

16

73

2

UNI RUGBY BLANCO

28

 

13

8

4

1

58

20

38

3

UNI HOCKEY

28

 

13

9

1

3

56

21

35

4

 

25

 

13

8

1

4

76

15

61

5

TIGRES ROJO

23

 

13

7

2

4

73

28

45

6

GRAND BOURG

12

 

13

3

3

7

38

33

5

7

SAN ANTONIO

10

 

13

3

1

9

19

57

-38

8

 

7

 

12

2

1

9

15

67

-52

9

VALLISTOS*

0

 

12

0

0

12

2

169

-167

                     
 

QUINTA DAMAS "B"

                 
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

 

36

 

14

12

0

2

81

16

65

2

JOCKEY BLANCO

33

 

13

11

0

2

74

10

64

3

UNI RUGBY BLANCO

31

 

14

10

1

3

85

23

62

4

TIGRES ROJO

28

 

15

9

1

5

92

32

60

5

GRAND BOURG

27

 

15

8

3

4

58

29

29

6

UNI HOCKEY

25

 

14

8

1

5

83

27

56

7

SAN ANTONIO

16

 

15

5

1

9

46

48

-2

8

 

12

 

15

4

0

11

22

55

-33

9

UNI RUGBY ROSA* x

3

 

14

1

0

13

1

126

-125

10

POPEYE C*

0

 

14

0

0

14

0

176

-176

                     
 

SEXTA DAMAS "B"

                 
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

TIGRES ROJO

42

 

15

14

0

1

78

5

73

2

GRAND BOURG

37

 

15

12

1

2

49

6

43

3

MITRE *

30

 

13

10

0

3

59

13

46

4

UNI HOCKEY

27

 

12

9

0

3

57

18

39

5

JOCKEY BLANCO

20

 

13

6

2

5

22

13

9

6

UNI RUGBY BLANCO

18

 

15

6

0

9

43

37

6

7

 

13

 

14

4

1

9

31

59

-28

8

SAN ANTONIO

9

 

15

3

0

12

15

74

-59

9

 

5

 

15

1

2

12

5

59

-54

10

UNI RUGBY ROSA *

5

 

14

1

2

11

4

79

-75

                     
                     
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

MITRE

34

 

14

11

1

2

72

10

62

2

GRAND BOURG

32

 

15

10

2

3

46

11

35

3

TIGRES ROJO

29

 

15

9

2

4

43

11

32

4

 

28

 

14

9

1

3

35

11

24

5

UNI RUGBY BLANCO

26

 

15

8

2

5

31

19

12

6

SAN ANTONIO

25

 

15

8

1

6

34

20

14

7

JOCKEY BLANCO

17

 

14

5

2

7

16

22

-6

8

UNI ROSA

7

 

14

2

1

11

6

40

-34

9

VALLISTOS*

4

 

15

1

1

13

6

96

-90

10

 

3

 

15

0

3

12

0

49

-49

                     
                     
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

EL CARRIL BLANCO 

28

 

10

9

1

0

23

3

20

2

TIGRES BLANCO

27

 

10

9

0

1

33

2

31

3

 

21

 

11

7

0

4

25

17

8

4

TIGRES ROJO

19

 

10

6

1

3

21

13

8

5

POPEYE C

17

 

10

5

2

3

11

11

0

6

EL CARRIL AZUL

16

 

11

4

4

3

16

4

12

7

REGIONAL

14

 

10

4

2

4

13

12

1

8

CATOLICA B*

10

 

9

3

1

5

9

11

-2

9

GYT AZUL

10

 

10

2

4

4

7

9

-2

10

GRAND BOURG

8

 

10

1

5

4

4

8

-4

11

JOCKEY BLANCO

8

 

10

2

2

6

8

17

-9

12

JOBI

4

 

10

1

1

8

2

26

-24

13

UNI RUGBY BLANCO *

1

 

9

0

1

8

0

39

-39

                     
 

CABALLEROS

                 
 

PRIMERA

                 
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

POPEYE

25

 

9

8

1

0

51

10

41

2

CACHORROS

19

 

9

6

1

2

35

18

17

3

G Y TIRO

16

 

9

5

1

3

31

11

20

4

JOCKEY

6

 

9

1

3

5

17

39

-22

5

MITRE*

4

 

8

1

1

6

11

30

-19

6

UNI HOCKEY*

1

 

8

0

1

7

10

47

-37

                     
 

INTERMEDIA

                 
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

 

36

 

12

12

0

0

63

8

55

2

 

28

 

12

9

1

2

39

15

24

3

UNI HOCKEY 

20

 

12

6

2

4

34

37

-3

4

MITRE

16

 

12

5

1

6

38

30

8

5

G Y TIRO

13

 

13

4

1

8

31

29

2

6

LA SOLE EL CARRIL

10

 

12

3

1

8

27

30

-3

7

CACHORROS B

9

 

12

3

0

9

13

42

-29

8

JOCKEY CLUB

6

 

13

2

0

11

7

61

-54

                     
 

QUINTA

                 
 

EQUIPO

PTO

 

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

 

19

 

7

6

1

0

38

7

31

2

CACHORROS

17

 

8

5

2

1

35

14

21

3

MITRE

13

 

8

4

1

3

20

14

6

4

G Y TIRO

6

 

8

2

0

6

13

25

-12

5

UNI HOCKEY 

0

 

7

0

0

7

2

48

-46

 

Información ASH

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba