download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

CONCENTRACIÓN NACIONAL PARA CAMILA RAPOSO Y MARTINA VILTE Destacado

Las jugadoras salteñas concentrarán junto a 28 jugadoras más del 14 al 16 de este mes en el Ce.NARD bajo las órdenes de Silvina Urueña y Santiago Fuentes.

 

La CAH, mediante CIRCULAR Nº 15-2017, informa el listado de jugadoras que participaran de la concentración que se realizara en el CeNARD del 13 al 16 de marzo con vistas los Juegos Olímpicos de la Juventud “Bs As 2018”

Las convocados para esta concentración no deben haber participado del 1° Campus Educativo Enard “Bs As 2018”, realizado en el pasado mes de febrero.

Esta nomina ha sido elaborada en base a las postulaciones elevadas por cada una de las afiliadas.

Las participantes en esta concentración serán observadas para conformar los listados de jugadoras preseleccionadas en el mes de abril.

*Concentración damas:

- Fecha de inicio: lunes 13 de marzo, 10 hs.

- Fecha de finalización: jueves 16 de marzo, 14 hs.

- Lugar: Cenard (Bs As)

- Entrenadores a cargo: Santiago Fuentes – Silvina Urueña

Jugadoras Convocados:

1. ANTONELLA CABRERA (Bs As)

2. VICTORIA MANUELE, (Bs As)

3. MANUELA PEREZ ITURRASPE, (Bs As)

4. FLORENCIA SALAMONE, (Bonaerense)

5. ANA MADINA, (Bonaerense)

6. BRISA BRUGGESSER, (Bonaerense)

7. FIAMMA SASSI, (Bonaerense)

8. MARIA EMILIA BAZZANA, (Mendoza)

9. AMPARO CORREA LLANO, (Mendoza)

10. VALENTINA FRIAS, (Chaco)

11. CONSTANZA VEGA, (San Rafael)

12. MARTINA NOZICA, (San Juan)

13. CELESTE FERNANDEZ, (Litoral)

14. MARIA MASSITTI, (Litoral)

15. NAZARENA HEREDIA, (Litoral)

16. MILAGROS ARTETA MIREZ, (Córdoba)

17. ANA LUZ DODORICO, (Córdoba)

18. ANA PAULA RIERA, (Tucumán)

19. PAULA SANTAMARINA, (Tucumán)

20. AGOSTINA SANTIN, (San Luis)

21. JOSEFINA PRIERI, (San Luis)

22. AGOSTINA COLL BAI, (Chubut)

23. SOL CAIMI, (Chubut)

24. AZUL CAUCIGH, (Chubut)

25. SOFIA FOUCES, (Federacion del Oeste)

26. NAYLA DIAZ, (Federacion del Oeste)

27. CAMILA RAPOSO, (Salta)

28. MARTINA VILTE, (Salta)

29. VALENTINA CONTRERAS, (Santiago del Estero)

30. AGUSTINA HERRERA, (Santiago del Estero)

Info CAH

Foto Javier Villarreal - ASH

Valora este artículo
(2 votos)
volver arriba