download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

ROLO RIVERO Y JAVIER LINDOLFO ENTRENAN EN SALTA Destacado

"Rolo" Rivero, Head Coach de los seleccionados salteños y Javier Lindolfo, entrenador de arqueros de la Selección Nacional, realizarán una serie de entrenamientos con los seleccionados salteños. Hoy, desde las 10:30 y mañana, en cancha de Popeye.

 

CRONOGRAMA DE ENTRENAMIENTOS

Domingo 5 - cancha de arena

10:30 Sub 16 damas - Rolo Rivero

10:30 Arqueros seleccionados Sub !4 - 16 -18 damas y caballeros - Javier Lindolfo

12:00 Sub 14 damas - Rolo Rivero

16:00 Sub 16 damas - Rolo Rivero

16:00 Arqueros seleccionados Sub !4 - 16 -18 damas y caballeros - Javier Lindolfo

18:00 Sub 14 damas - Rolo Rivero

Lunes 6 - cancha de agua

Por la mañana, horario a confirmar, capacitación de entrenadores

14:30 Sub 14 caballeros - Rolo Rivero

14:30 Arqueros seleccionados Sub !4 - 16 -18 damas y caballeros - Javier Lindolfo

16:00 Sub 16 caballeros - Rolo Rivero

17:30 Sub 16 y 14 damas - Rolo Rivero

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba

ÚLTIMAS NOTICIAS

  • SE JUEGAN FECHAS PENDIENTES
    SE JUEGAN FECHAS PENDIENTES

    Por las celebraciones en honor a los Patronos de Salta, este fin de semana se juega solo fechas pendientes, programadas para mañana viernes, y solo un encuentro para el sábado.

    Escrito el Jueves, 12 Septiembre 2019 20:43 en ASH Visto 92 veces Leer más...
  • SE JUEGA LA FECHA 12
    SE JUEGA LA FECHA 12

    Comenzó anoche con los partidos de séptima entre U. Rugby Blanco y Gimnasia Blanco por la tarde. Y Grand Bourg – Popeye C en Segunda. La fecha continúa el sábado.

    SÁBADO

    DAMAS

    En cancha de POPEYE Agua:En cancha de GIMNASIA:

    HORA

    DIVISION

    LOCAL

     

    VISITANTE

     

    9:00

    septima

    G Y TIRO CELESTE

     

    CACHORROS

     

    10:20

    sexta

    G Y TIRO CELESTE

     

    CACHORROS

     

    11.40

    8va,9na,10ma

    G Y TIRO CELESTE - CACHORROS - SAN ISIDRO- S ANTONIO

     

    13:00

    quinta

    G Y TIRO CELESTE

     

    CACHORROS

     

    14:20

    Segunda

    EL CARRIL

     

    G Y TIRO

     

    15:30

    Inter

    G Y TIRO CELESTE

     

    CACHORROS

     

    17:00

    primera

    G Y TIRO CELESTE

     

    CACHORROS

     

    En cancha de CACHORROS:

    HORA

    DIVISION

    LOCAL

     

    VISITANTE

    14:20

    Segunda

    CACHORROS A

     

    JOCKEY ROJO

    15:30

    Segunda

    CENTRAL NORTE

     

    REGIONAL

    16:40

    Segunda

    G Y TIRO AZUL

     

    CATOLICA B

    En cancha de JOCKEY:

    HORA

    DIVISION

    LOCAL

     

    VISITANTE

    9:00

    septima

    GRAND BOURG

     

    JOCKEY BLANCO

    10:20

    sexta

    GRAND BOURG

     

    JOCKEY BLANCO

    11.40

    8va,9na,10ma

    G. BOURG- GYT BLANCO- TIGRES ROJO- JOCKEY BLANCO

    14:20

    Segunda

    JOCKEY BLANCO

     

    CATOLICA A

    15:30

    Inter

    GRAND BOURG

     

    JOCKEY BLANCO

    17:00

    primera

    GRAND BOURG

     

    JOCKEY BLANCO

    En cancha de TIGRES:

    HORA

    DIVISION

    LOCAL

     

    VISITANTE

    9:00

    septima

    TIGRES NEGRO

     

    UNI RUGBY

    10:20

    sexta

    TIGRES NEGRO

     

    UNI RUGBY

    11.40

    8va,9na,10ma

    TIGRES NEGRO

     

    UNI RUGBY

    13:00

    quinta

    TIGRES NEGRO

     

    UNI RUGBY

    14:20

    Segunda

    TIGRES NEGRO

     

    G Y TIRO BLANCO

    15:30

    Inter

    TIGRES NEGRO

     

    UNI RUGBY

    17:00

    primera

    TIGRES NEGRO

     

    UNI RUGBY

    18:30

    Segunda

    SAN FRANCISCO

     

    TIGRES BLANCO

    20:00

    Segunda

    TIGRES ROJO

     

    CACHORROS B

    En cancha de UNI RUGBY:

    HORA

    DIVISION

    LOCAL

     

    VISITANTE

    14:20

    Segunda

    UNI RUGBY

     

    POPEYE A

    En cancha de POPEYE arena:

    HORA

    DIVISION

    LOCAL

     

    VISITANTE

     

    9:00

    septima

    POPEYE B

     

    POPEYE C

     

    10:20

    sexta

    POPEYE B

     

    POPEYE C

     

    11.40

    8va,9na,10ma

    POPEYE B - POPEYE C- UNI BLANCO- TIGRES BLANCO

     

    13:00

    quinta

    POPEYE B

     

    POPEYE C

     

    14:20

    Segunda

    POPEYED

     

    POPEYE B

     

    15:30

    Inter

    POPEYE B

     

    POPEYE C

     

    17:00

    primera

    POPEYE B

     

    POPEYE C

     

    DOMINGO

    CABALLEROS:

    En cancha de CACHORROS:

    HORA

    DIVISION

    LOCAL

     

    VISITANTE

    10:00

    sexta

    CACHORROS

     

    MITRE

    11:00

    quinta

    CACHORROS

     

    MITRE

    15:30

    Inter

    CACHORROS

     

    MITRE

    17:00

    primera

    CACHORROS

     

    MITRE

    En cancha de GIMNASIA:

    HORA

    DIVISION

    LOCAL

     

    VISITANTE

    10:00

    sexta

    UNI HOCKEY

     

    G Y TIRO

    11:00

    quinta

    UNI HOCKEY

     

    G Y TIRO

    15:30

    Inter

    UNI HOCKEY

     

    G Y TIRO

    17:00

    primera

    UNI HOCKEY

     

    G Y TIRO

    DOMINGO

    DAMAS

    En cancha de TIGRES:

    HORA

    DIVISION

    LOCAL

     

    VISITANTE

    9:00

    sexta

    J ANTONIANA

     

    TIGRES BLANCO

    10:20

    septima

    TIGRES ROJO

     

    UNI HOCKEY

    11.40

    sexta

    TIGRES ROJO

     

    UNI HOCKEY

    13:00

    quinta

    TIGRES ROJO

     

    UNI HOCKEY

    14:20

    Inter

    TIGRES ROJO

     

    UNI HOCKEY

    15:40

    primera

    TIGRES ROJO

     

    UNI HOCKEY

    En cancha de CACHORROS:

    HORA

    DIVISION

    LOCAL

     

    VISITANTE

    9:00

    septima

    GRAND BOURG

     

    CACHORROS B

    10:20

    sexta

    GRAND BOURG

     

    CACHORROS B

    En cancha de GIMNASIA:

    HORA

    DIVISION

    LOCAL

     

    VISITANTE

    13-sep

    septima

    CACHORROS B

     

    C.NORTE

     

    sexta

    CACHORROS B

     

    C.NORTE

    En cancha de UNI RUGBY:

    HORA

    DIVISION

    LOCAL

     

    VISITANTE

    10:20

    sexta

    UNI RUGBY BLANCO

     

    G Y TIRO BLANCO

    11.40

    quinta

    UNI RUGBY BLANCO

     

    G Y TIRO BLANCO

    13:00

    Inter

    UNI RUGBY BLANCO

     

    G Y TIRO BLANCO

    15:30

    primera

    UNI RUGBY BLANCO

     

    G Y TIRO BLANCO

    SÁBADO 21:

    DAMAS

    En cancha de MITRE:

    HORA

    DIVISION

    LOCAL

     

    VISITANTE

    9:00

    septima

    MITRE

     

    C.NORTE

    10:20

    sexta

    MITRE

     

    C.NORTE

    11.40

    8va,9na,10ma

    MITRE

     

    C.NORTE

    13:00

    quinta

    MITRE

     

    C.NORTE

    15:30

    Inter

    MITRE

     

    C.NORTE

    17:00

    primera

    MITRE

     

    C.NORTE

     

    Escrito el Jueves, 05 Septiembre 2019 17:59 en ASH Visto 127 veces
  • “SEMBRANDO HOCKEY” PASÓ POR EL SUR DE LA PROVINCIA
    “SEMBRANDO HOCKEY” PASÓ POR EL SUR DE LA PROVINCIA

    Sergio Plaza y Sandra Isola entregaron palos y bochas en los municipios de Apolinario Saravia, Las Lajitas, El Quebrachal y Joaquín V. González. En lo que van del año se entregaron elementos de hockey a 14 municipios.

    Escrito el Miércoles, 04 Septiembre 2019 17:58 en ASH Visto 94 veces Leer más...
  • LA FECHA 11 ARRANCÓ ANOCHE
    LA FECHA 11 ARRANCÓ ANOCHE

    Con los partidos entre Tigres Blanco y Mitre, arrancó una nueva fecha del “Honor”. Se juega todo el fin de semana.

    Escrito el Viernes, 30 Agosto 2019 08:57 en ASH Visto 70 veces Leer más...
  • LA 10° FECHA DEL HONOR ARRANCA ESTA NOCHE
    LA 10° FECHA DEL HONOR ARRANCA ESTA NOCHE

    Para esta fecha, no podrán jugar aquellos clubes que no hayan pagado la 2° cuota de afiliación, o no hayan presentado planillas de depósito respectivo a fichajes y seguros. El plazo vence mañana jueves.

    Escrito el Miércoles, 21 Agosto 2019 18:38 en ASH Visto 233 veces Leer más...