download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

ARGENTINA vs USA POR 4tos DE FINAL

Argentina y USA protagonizarán uno de los encuentros por cuartos de final. Holanda – Sudáfrica, España – India y Australia – Inglaterra completan la grilla de los clasificados. TODOS LOS RESULTADOS.

 

 

Mönchengladbach, Alemania  del 27 de Julio al 4 de Agosto  2013

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

Ghana

Argentina

Australia

Bélgica

Corea

Canadá

India

Inglaterra

Holanda

China

N. Zelanda

Alemania

USA

Sudáfrica

Rusia

España

 

27 DE JULIO

Equipo

 Resultados

Equipo

Grupo

Argentina

4 – 0

Canadá

B

Sudáfrica

3 – 3

China

B

USA

4 – 1

Corea

A

Holanda

10 – 0

Ghana

A

N. Zelanda

10 – 0

Rusia

C

India

1 – 6

Australia

C

Inglaterra

0 – 5

España

D

Bélgica

1 – 6

Alemania

D

 

28 DE JULIO

Equipo

Resultados 

Equipo

Grupo

Argentina

3 – 3

Sudáfrica

B

China

2 – 1

Canadá

B

Corea

9 – 0

Ghana

A

Holanda

5 – 1

USA

A

N. Zelanda

0 – 2

India

C

Australia

6 – 0

Rusia

C

Inglaterra

8 – 1

Bélgica

D

Alemania

2 - 2

España

D

29 DE JULIO – DESCANSO 

30 DE JULIO

Equipo

Resultados 

Equipo

Grupo

Rusia

1 – 10

India

C

Australia

3 – 3

N. Zelanda

C

Ghana

0 – 6

USA

A

Corea

0 – 2

Holanda

A

Canadá

3 – 6

Sudáfrica

B

China

0 - 2

Argentina

B

España

3 – 0

Bélgica

D

Alemania

1 – 2

Inglaterra

D

 31 DE JULIO – DESCANSO 

1 DE AGOSTO

#

Hora

Equipo

 

Equipo

Grupo

25

9:00

Corea

 

Canadá

9º - 16º

26

9:30

España

 

India

4tos Final

27

11:30

China

 

Ghana

9º - 16º

28

12:00

Argentina

 

USA

4tos Final

29

14:00

Alemania

 

Rusia

9º - 16º

30

14:30

Australia

 

Inglaterra

4tos Final

31

16:30

Nueva Zelanda

 

Bélgica

9º - 16º

32

17:00

Holanda

 

Sudáfrica

4tos Final

 

2 DE AGOSTO

#

Hora

Equipo

 

Equipo

Grupo

33

14:00

Perdedor #26

 

Perdedor #28

5º - 8º

34

14:30

Ganador #26

 

Ganador #28

Semi

35

16:30

Perdedor #30

 

Perdedor #32

5º - 8º

36

17:00

Ganador #30

 

Ganador #32

Semi

 

3 DE AGOSTO

#

Hora

Equipo

 

Equipo

Grupo

37

9:30

Perdedor #25

 

Perdedor #27

13º - 16º

38

10:00

Ganador #25

 

Ganador #27

9º -12º

39

12:00

Perdedor #29

 

Perdedor #31

13º - 16º

40

12:30

Ganador #29

 

Ganador #31

9º - 12º

 

4 DE AGOSTO

#

Hora

Equipo

 

Equipo

Grupo

41

8:00

Perdedor #37

 

Perdedor #39

15º - 16º

42

8:30

Perdedor #33

 

Perdedor #35

7º - 8º

43

10:30

Ganador #37

 

Ganador #39

13º - 14º

44

11:00

Ganador #33

 

Ganador #35

5º - 6º

45

13:00

Perdedor #38

 

Perdedor #40

11º - 12º

46

13:30

Perdedor #34

 

Perdedor #36

Bronce

47

15:30

Ganador #38

 

Ganador #40

9º - 10º

48

16:00

Ganador #34

 

Ganador #36

Oro

 

 Info: FIH

Foto: FIH

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba