download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

JOAQUÍN ISOLA Y CAMILA RAPOSO CONCENTRARÁN EN EL CENARD Destacado

Del 15 al 18 de mayo concentrarán las damas y del 29 de mayo al 1 de junio, los varones. Los entrenamientos son con vistas a los JJOO de la Juventud Buenos Aires 2018.

 

La CAH convocó a concentración nacional con vistas a los Juegos Olímpicos de Juventud a desarrollarse en Buenos Aires en 2018.

Ellas concentrarán del lunes 15 de mayo a las 10, hasta el jueves 18 a la misma hora.

Camila Raposo es la única salteña convocada para esta concentración.

DAMAS

1-Etulain Eugenia (Bahía Blanca)

2-Piñeiro Rocio (Bahía Blanca)

3-Arcidiacono Julieta (Bs As)

4-Cerundolo Maria Constanza (Bs As)

5-Di Santo Celina (Bs As)

6-Moras Guadalupe (Bs As)

7-Perez Iturraspe Lourdes (Bs As)

8-Miranda Victoria (Cordoba)

9-Ramallo Sofia (Cordoba)

10-Lorenzini Maria Paula (Mendoza)

11-Palet Gianella (Mendoza)

12-Gabutti Martina (Rosario)

13-Lopez Guadalupe Abril (Tucumán)

14-Pacheco Daina (Cordoba)

15-Quevedo Manuela (Mendoza)

16-Ruiz Yacante Guadalupe (San Juan)

17-Cabrera Antonella (Bs As)

18-Manuele Victoria (Bs As)

19-Perez Iturraspe Manuela (Bs As)

20-Bruggesser Brisa (Tandil)

21-Riera Ana Paula (Tucumán)

22-Santin Agostina (San Luis)

23-Campitelli Mercedes (Bs As)

24-Belizon Luciana (San Rafael)

25-Astore Guilia (Rosario)

26-Molina Julieta (Santiago del Estero)

27-Raposo Camila (Salta)

28-Arteta Mirez Milagros (Cordoba)

29-Correa Llano Amaparo (Mendoza)

30-Herrera Agustina (Santiago del Estero)

Por su parte los varones concentrarán del lunes 29 de mayo al jueves 1 de junio a las 10:00 hs.

Joaquín Isola está convocado.

CABALLEROS:

1-Ibarra Ignacio (Bs As)

2-Sacchetti Tiago (Bs As)

3-Sarto Facundo (Bs As)

4-Zago Lisandro (Bs As)

5-Fernandez Villegas Martin (Mendoza)

6-Fornari Gomez Leandro (Mendoza)

7-Morandin Lautaro (Rosario)

8-Ruiz Saporiti Francisco (Bs As)

9-Ibarra Gregorio (Bs As)

10-Tognella Pedro (Bs As)

11-Tarquini Ian (Mendoza)

12-Garrone Gaspar (Cordoba)

13-Caruso Franco (Cordoba)

14-Nardolillo Ignacio (Tucumán)

15-Medici Giuliano (Cordoba)

16-Cabañas Agustín (Mendoza)

17-Micaz Santiago (Rosario)

18-Isola Joaquín (Salta)

19-Galan Tomas (Cordoba)

20-Inaudi Pedro (Cordoba)

21-Dubarry Benetti Gaspar (Bs As)

22-Fernández Todel Nicolás (Bs As)

23-Patrone Tomas (Bs As)

Info: CAH

Valora este artículo
(2 votos)
volver arriba