download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

INTENSA AGENDA DE ENTRENAMIENTOS DE LOS SELECCIONADOS Destacado

Este fin de semana los pre seleccionados salteños entrenarán en todas sus categorías. Mientras el Sub 14 juega amistosos en Tucumán, el resto atenderá a una charla de Liderazgo dictada por Jorge Marelli y entrenarán en Popeye.

 

Los entrenadores de distintas categorías ya dieron a conocer la lista de los pre seleccionados que trabajarán de manera intensiva este fin de semana.  

Entre domingo y el lunes, entrenarán en cancha de Popeye y atenderán una charla a cargo de Jorge Marelli, entrenador de la CAH a cargo de los seleccionados con vistas a Buenos Aires 2018.

CRONOGRAMA DOMINGO 11 Y LUNES 12 DE JUNIO

DOMINGO 11 CANCHA POPEYE B C

10 Hs Pre. Selección Damas Mayores

15 Hs Pre. Selección sub 16 Damas

17 Hs. Pre. Selección Damas sub 18

LUNES 12 CANCHA POPEYE B C

16 Hs. Seleccionados sub 14 Damas y Caballeros

18 hs Pre. Selección Damas Mayores

20 hs. Pre. Selección Caballeros Mayores

Las charlas de liderazgo para los planteles, a cargo de Jorge Marelli, serán el domingo.

El lunes, a confirmar el horario, la charla será con los entrenadores de selecciones y de divisiones competitivas de los Clubes de la ASH.

PRE SELECCIÓN CABALLEROS MAYORES:

APELLIDO

CLUB

ORTUÑO, Gastón

CACHORROS

ZELAYA, Facundo

CACHORROS

TOMAS, Benajmín

CACHORROS

ZAMBONINI, Francisco

CACHORROS

ALVES, Daniel

CACHORROS

MEDINA, José

CACHORROS

MEDINA, Gustavo

CACHORROS

VILLALBA, Agustín  

CBA ATHLETIC

VILLALBA, Ezequiel  

CBA ATHLETIC

GULLO, Mariano

GYTIRO

GULLO, Joaquin

GYTIRO

DI PAULI, Matías

GYTIRO

GARBAL, Fernando

GYTIRO

CUELLAR, Leo

JOCKEY (CBA)

LOPEZ, Indalecio

JOCKEY (CBA)

AVALOS, Ramiro

MITRE

FERNANDEZ, Nicolás

MITRE

ARACENA, Hugo

MITRE

AGUIRRE, Santiago

MITRE

ESPINOSA, Ezequil

MITRE

LUNA, Emanuel

MITRE

VACA, Federico

POPEYE

FERNANDEZ, Martín

POPEYE

GOMEZ, Jorge

POPEYE

GOMEZ, Federico

POPEYE

COSTA, Marcelo

POPEYE

MORALES, Ignacio  

POPEYE

PONS, Juan

POPEYE

FUNES, Sebastián

POPEYE

CORDOBA, Lucas

POPEYE

ISOLA, Joaquín

POPEYE

ISOLA, Agustín

POPEYE

SUAREZ, Diego

POPEYE

MORALES, Pablo  

POPEYE

ROLDAN, Marcial

UNI

CARDONA, Gonzalo

UNI

El pre seleccionado Sub-16 Caballeros, entrenará el Domingo a las 10 en Cachorros.

Apellido

Nombres

Club

1

Isola

Joaquín

Popeye

2

Nogales

Ladislao

Mitre

3

Martínez

Cristo

Popeye

4

Barzola

Santiago

Popeye

5

Gaffet

José

GyT

6

Cufre

José

GyT

7

Vilte

Ignacio

Popeye

8

San Juan

Ezequiel

Mitre

9

Carrera

Damián

Cachorros

10

Zurita

Braian

Mitre

11

Vaca

Nazareno

Mitre

12

Pereyra

Tomas

Cachorros

13

Lazarte

Ezequiel

GyT

14

Cinta

Mateo

Cachorros

15

Eckhardt

Carlos

GyT

16

Juárez

Agustín

El Tala

El pre seleccionado Sub-18 Caballeros, entrenará también el domingo a las 10 en Cachorros.

Apellido

Nombres

Club

1

Lauc

Mirko

GyT

2

Herrera

Tomas

GyT

3

Fernández

Elías

GyT

4

González

Federico

Mitre

5

Micheline

Bautista

Mitre

6

Villalba

Álvaro

Uni H

7

Licantica

Cristian

Mitre

8

Yapura

Gonzalo

Popeye

9

Castro

Pablo

GyT

10

López

Rodrigo

Mitre

11

Camacho

Facundo

Mitre

12

Santillán

Jairo

GyT

13

Sambonini

Francisco

Cachorros

14

Marín

Tomas

Cachorros

15

Arias

Santiago

Popeye

16

Medina

Lucas

GyT

17

Valeriano

Mauricio

Maristas

18

Poclava

Ayrton

GyT

19

Lascaffette

Axel

GyT

20

Araoz

Tomas

Cachorros

21

Lizondo

Kevin

Uni H

22

Moraz

Braian

Uni H

23

Guanca

Lucas

Uni H

24

González

Franco

Uni H

25

Chávez

Mariano

Popeye

26

Garay

Ulises

Uni H

Pre seleccionado Damas B Sub-18:

Nombre y Apellido

Club

1

Agustina Herrera

Uni Rugby

2

Candelaria Herrero

Uni Rugby

3

Abigail Cardona

Popeye

4

Erika Cruz

Popeye

5

Candelaria Gerez

Popeye

6

Zoe Sánchez

Popeye

7

Martina Morocco

Jockey

8

Sofa Morocco

Jockey

9

Camila Navarro

GyT

10

Magali Canavari

GyT

11

Tatiana Sánchez

GyT

12

Luciana Baldviezo

Mitre

13

Emilce Aguirre

Mitre

14

Roció Tapia

Cachorros

15

Yanela Diez

Cachorros

16

Ariadna Burbuio

Cachorros

17

Rosario Pastrana

Cachorros

18

Magdalena Oro

Tigres

19

Emma Mirande

Tigres

20

Ines Chavarria

Tigres

21

Victoria Patron

Tigres

22

Guadalupe Arevalo

Tigres

23

Jimena Lergorburu

Tigres

24

Milagros Lupion

Tigres

25

Sofia Tarifa

Uni Hockey

26

Lujan Reyes

Uni Hockey

27

Gabriela Botelli

Uni Hockey

28

Nicol Claros

Uni Hockey

DAMAS A SUB 18

Nombre y Apellido

Club

1

Victoria Pereira

Uni Rugby

2

Valentina Herrero

Uni Rugby

3

Ines Arzelan

Uni Rugby

4

Azul Moreno

Uni Rugby

5

Catalina Pérez Poma

Uni Rugby

6

Florencia Reinieri

Uni Rugby

7

Lara Cabrera

Uni Rugby

8

Nahiara Moreno

Uni Rugby

9

Mercedes Morales

Uni Rugby

10

Martina Vilte

Popeye

11

Camila Raposo

Popeye

12

Valentina Ayala

Popeye

13

Pilar Payeras

Popeye

14

Rocio Dulce

Popeye

15

Brisa Luna

Popeye

16

Agustina Casteluchi

Popeye

17

Victoria Carrizo

Jockey

18

Celina Pérez

Jockey

19

Malena Carrasco

Jockey

20

Candelaria Fernández

GyT

21

Sofía Fernández

GyT

22

Azul Taibo

GyT

23

Valentina Taibo

GyT

24

Camila Yanelo

GyT

25

Sofía Portales

GyT

26

Lorena Cazalbon

Mitre

27

Ingrid Gómez

Cachorros

28

Constanza Abudi

Tigres

29

Malena Junquet

Tigres

30

Camila Fiore

Tigres

31

Belén Patrón

Tigres

32

Candelaria Figueroa

Tigres

33

Delfina Ramírez

Tigres

Foto: Blog de Lanús 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba