download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

EL SUB 16 "A" PELEA EL "CAMPEONATO" EN TUCUMÁN Destacado

Mañana comienza el Nacional Sub 16 en Tucumán. Los Seleccionados Salteños Damas y Caballeros Sub 16 ya están instalados en la vecina provincia para la competencia. Ellas deberán jugar con Litoral, Chubut y Buenos Aires. Ellos comparten zona con Mendoza, Santiago del Estero y Catamarca.

 

Los seleccionados salteños Salta "A" en Damas y Caballeros juegan el Torneo Nacional de zona Campeonato en Tucumán. Comienza mañana y compiten 15 seleccionados en Caballeros y 16 en Damas. 

Silvina Urueña y Lucas González son los entrenadores a cargo de los representantes salteños. 

SUB 16 “A” DAMAS:

Valentina Ayala, Geovana Cancinos, Agustina Casteluchi, Cabdelaria Geist Figueroa, Martina González, Valentina González, Agustina Herrera, Emma Miranda, Mercedes Morales, Aien Tiziana Moreno, Naiara Moreno, Francisca Noblega, Maria Pilar Payeras, Aldonza Palomo, Delfina Ramírez, Camila Raposo y Daniela Renieri.

Entrenadora: Silvina Urueña 

Jefe de Equipo: Eliana Cardozo

 

ZONA A: Asociación Litoral, Asociación del Valle de Chubut, Buenos Aires y Salta

ZONA B: Federación Tandilense, Asociación Tucumana, Federación Cordobesa y Asociación Santafesina

ZONA C: Asociación Marplatense, Asociación Sanjuanina, Federación Río Negro y Asociación Mendocina

ZONA D: Asociación Bahiense, Federación de Santiago del Estero, Asociación Sanrafaelina y Asociación de Hockey del Rio Uruguay

JUEVES 7:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona A

10:00

01

3

Litoral

-

Chubut

-

Zona A

10:00

02

4

Buenos Aires

-

Salta

-

Zona B

10:00

03

2

Tandil

-

Tucumán

-

Zona B

10:00

04

1

Cordoba

-

Santa Fe

-

Zona C

13:30

05

3

A. Marplatense

-

San Juan

-

Zona C

13:30

06

2

Río Negro

-

Mendoza

-

Zona D

13:30

07

1

A. Bahiense

-

Santiago del Estero

-

Zona D

13:30

08

4

San Rafael

-

A.H. Rio Uruguay

-

Zona A

15:00

09

3

Salta

-

Chubut

-

Zona A

16:30

10

1

Buenos Aires

-

Litoral

-

Zona B

16:30

12

2

Cordoba

-

Tandil

-

Zona B

18:00

11

1

Santa Fe

-

Tucumán

 

VIERNES 8:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona C

08:00

13

1

Río Negro

-

San Juan 

-

Zona C

09:30

14

1

Mendoza

-

Mar del Plata

-

Zona D

11:00

15

2

A.H. Rio Uruguay

-

Santiago del Estero

-

Zona D

11:00

16

1

San Rafael

-

A. Bahiense

-

Zona A

12:30

17

1

Litoral

-

Salta

-

Zona A

12:30

18

2

Buenos Aires

-

Chubut

-

Zona B

12:30

19

3

Tandil

-

Santa Fe

-

Zona B

12:30

20

4

Cordoba

-

Tucumán

-

Zona C

15:30

21

3

Mar del Plata

-

Río Negro

-

Zona C

15:30

22

4

Asociación Mendocina

-

Asociación Sanjuanina

-

Zona D

17:00

23

3

A. Bahiense

-

A.H. Rio Uruguay

-

Zona D

17:00

24

4

San Rafael

-

Santiago del Estero

-

 

SUB 16 “A” CABALLEROS

José Cufre (arquero), José Gaffet (def), Ezequiel Lazarte (def), Valentín Isola (Def), Nazareno Vaca (def), Braian Zurita (def), Nicolás Gómez (vol), Mateo Cinta (vol), Cristo Martinez (vol),  Juan Brancich (vol), Ezequiel Sosa (vol), Ramiro Arias (vol), Joaquín Isola (del), Tomas Pereyra (del), Ezequiel San Juan (del), Ignacio Vilte (del), Agustín Castelli (del) y Leonardo Vitelli (del)

DT: Lucas Cordoba

Ayudante: Gaston Ortuño - Blas Lazarte - Luciano Rodríguez

PF: Sebastián Poppe

Jefa de equipo: Rocio Alvarez

 

ZONA A: Buenos Aires, Mar del Plata y Litoral

ZONA B: Córdoba, Rio Negro, Tandil y Entre Rios

ZONA C: Mendoza, Santiago del Estero, Salta, Catamarca

ZONA D: Tucumán, Chile, Chaco y Santa Cruz

 

 

FIXTURE

JUEVES 7:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona D

08:30

01

3

Tucumán

-

Chile

-

Zona D

08:30

02

1

Chaco

-

Santa Cruz

-

Zona B

08:30

04

4

Córdoba

-

Río Negro

-

Zona B

08:30

05

2

Tandil

-

E. Rios

-

Zona A

11:30

03

3

Buenos Aires

-

Mar del Plata

-

Zona C

11:30

06

1

Mendoza

-

Santiago del Estero

-

Zona C

11:30

07

2

Salta

-

Catamarca

-

Zona D

15:00

09

4

Chile

-

Santa Cruz

-

Zona B

15:00

11

2

Río Negro

-

Entre Rios

-

Zona B

15:00

12

1

Córdoba

-

Tandil

-

Zona C

17:00

13

4

Santiago del Estero

-

Catamarca

-

Zona C

17:00

14

3

Mendoza

-

Salta

-

Zona A

18:30

10

4

Litoral

-

Mar del Plata

-

Zona D

19:30

08

1

Tucumán

-

Chaco

-

VIERNES 8: 

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona A

08:00

16

4

Buenos Aires

-

Litoral

-

Zona C

08:00

19

3

Salta

-

Santiago del Estero

-

Zona C

08:00

20

2

Mendoza

-

Catamarca

-

Zona D

09:30

15

4

Chaco

-

Chile

-

Zona B

09:30

17

2

Tandil

-

Río Negro

-

Zona B

09:30

18

5

Cordoba

-

E. Rios

-

Zona D

09:30

21

3

Tucumán

-

Santa Cruz

-

Cuartos

15:30

22

1

1° Zona A

-

2° Zona C

-

Cuartos

17:15

24

1

1° Zona C

-

2° Zona A

-

Cuartos

19:00

23

1

1° Zona B

-

2° Zona D

-

Cuartos

20:45

25

1

1° Zona D

-

2° Zona B

 

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba