download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

SALTA YA JUEGA EL NACIONAL Destacado

Comenzó hoy el Nacional Sub 18 en Mendoza.  Salta en Damas, jugó dos partidos y cosechó 3 puntos. En Caballeros, perdió en las dos instancias del grupo; ante Litoral y más tarde ante Mendoza.

 

El torneo comenzó a jugarse en Mendoza y en términos generales no fue una buena cosecha para Salta. Las chicas ganaron un partido y perdieron el otro.

Temprano ante Cuenca del Salado, ganaron 7 a 4, con 2 goles de Azul Moreno, Martina Vilte Biassini, Victoria Pereira Perez, Agustina Casteluchi, María Sofía Fernandez Porcelo, y Malena Junquet.

Cerrando la noche, ante Córdoba, perdió 4 a 1 con gol de Magdalena Carrasco.

MAÑANA ellas jugarán ante Mar del Plata para cerrar la zona.

RESULTADOS DAMAS JUEVES:   

Etapa

#

Equipos

Zona A

01

Asociación Salteña

7 – 4

Cuenca del Salado

Zona A

02

Federación Cordobesa

4 – 0

Asociación Marplatense

Zona B

03

Asociación Bahiense

0 – 2

Asociación Sanrafaelina

Zona B

04

Asociación Mendocina

3 – 2

Asociación Santafesina

Zona C

05

Santiago del Estero

1 – 2

Federación Tandilense

Zona C

06

Asociación Sanjuanina

1 – 2

Buenos Aires

Zona D

07

Rio Uruguay

0 – 0

Asociación Tucumana

Zona D

08

Asociación Litoral

4 – 0

Federación Río Negro

Zona B

11

Asociación Santafesina

0 – 0

Asociación Sanrafaelina

Zona B

12

Asociación Mendocina

1 – 1

Asociación Bahiense

Zona A

09

Asociación Marplatense

-

Asociación Cuenca del Salado

Zona A

10

Federación Cordobesa

4 – 1

Asociación Salteña

MAÑANA VIERNES:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona C

08:30

13

1

Asociación Sanjuanina

-

Federación Tandilense

-

Zona C

08:30

14

2

Buenos Aires

-

Santiago del Estero

-

Zona D

08:30

15

3

Federación Río Negro

-

Asociación Tucumana

-

Zona D

08:30

16

4

Asociación Litoral

-

Rio Uruguay

-

Zona A

13:45

17

1

Asociación Salteña

-

Asociación Marplatense

-

Zona A

13:45

18

2

Federación Cordobesa

-

Cuenca del Salado

-

Zona B

13:45

19

4

Asociación Bahiense

-

Asociación Santafesina

-

Zona B

13:45

20

3

Asociación Mendocina

-

Asociación Sanrafaelina

-

Zona C

15:30

21

1

Santiago del Estero

-

Asociación Sanjuanina

-

Zona C

15:30

22

2

Buenos Aires

-

Federación Tandilense

-

Zona D

17:15

23

1

Rio Uruguay

-

Federación Río Negro

-

Zona D

17:15

24

2

Asociación Litoral

-

Asociación Tucumana

-

 

Ellos tuvieron una jornada complicada. Perdieron los dos encuentros de hoy, ante Litoral 2 a 0 y ante Mendoza 6 a 0.

 

MAÑANA tendrán nuevamente dos desafíos, temprano ante Tandil y cerrando la jornada ante Santiago del Estero.

 

RESULTADOS CABALLEROS JUEVES:

Etapa

#

Equipos

Zona B

01

Federación Tandilense

1 – 1

Asociación Sanjuanina

Zona B

02

Asociación Litoral

2 – 0

Asociación Salteña

Zona B

03

Asociación Mendocina

4 – 0

Santiago del Estero

Zona A

04

Federación Cordobesa

2 – 0

Asociación Tucumana

Zona A

05

Chile

5 – 2

Federación Chaqueña

Zona B

07

Asociación Litoral

3 – 0

Federación Tandilense

Zona B

08

Asociación Sanjuanina

1 - 1

Santiago del Estero

Zona B

06

Asociación Mendocina

6 – 0

Asociación Salteña

Zona A

09

Buenos Aires

11 – 1

Asociación Tucumana

MAÑANA VIERNES:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona B

10:15

10

1

Federación Tandilense

-

Asociación Salteña

-

Zona B

10:15

11

2

Asociación Mendocina

-

Asociación Sanjuanina

-

Zona B

10:15

12

4

Asociación Litoral

-

Santiago del Estero

-

Zona A

12:00

13

2

Federación Cordobesa

-

Chile

-

Zona A

12:00

14

1

Buenos Aires

-

Federación Chaqueña

-

Zona B

19:00

15

1

Asociación Mendocina

-

Federación Tandilense

-

Zona B

19:00

16

2

Asociación Litoral

-

Asociación Sanjuanina

-

Zona B

20:45

17

2

Asociación Salteña

-

Santiago del Estero

-

Zona A

20:45

18

1

Chile

-

Asociación Tucumana

-

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba