download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

SALTA QUEDÓ SIN CHANCES DE CLASIFICACIÓN Destacado

En damas y caballeros, Salta quedó lejos de poder clasificar. Las chicas perdieron ante Mar del Plata y ellos ante Santiago del Estero y Tandil.

 

Los seleccionados salteños sub 18 no pudieron sumar ayer y quedaron sin chances de clasificar a cuartos. Ellas juegan ahora ante Santiago del Estero y luego jugaran los cruces.

Ellos quedaron últimos en la zona B sin haber sumado puntos. Juegan 15.15 ante San Juan.

DAMAS

VIERNES:

Etapa

#

Equipos

Zona C

13

Asociación Sanjuanina

1 – 0

Federación Tandilense

Zona C

14

Buenos Aires

8 – 0

Santiago del Estero

Zona D

15

Federación Río Negro

1 – 5

Asociación Tucumana

Zona D

16

Asociación Litoral

0 – 0

Rio Uruguay

Zona A

17

Asociación Salteña

1 – 2

Asociación Marplatense

Zona A

18

Federación Cordobesa

10 – 1

Cuenca del Salado

Zona B

19

Asociación Bahiense

3 – 1

Asociación Santafesina

Zona B

20

Asociación Mendocina

2 – 1

Asociación Sanrafaelina

Zona C

21

Santiago del Estero

2 – 2

Asociación Sanjuanina

Zona C

22

Buenos Aires

3 – 0

Federación Tandilense

Zona D

23

Rio Uruguay

6 – 1

Federación Río Negro

Zona D

24

Asociación Litoral

 1 - 1

Asociación Tucumana

SÁBADO: 

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Cuartos

08:00

25

1

Asociación Salteña

-

Santiago del Estero

-

Cuartos

08:00

26

2

Asociación Bahiense

-

Río Negro

-

Cuartos

08:00

27

3

Federación Tandilense

-

Cuenca del Salado

-

Cuartos

08:00

28

4

Asociación Litoral

-

Asociación Santafesina

-

Cuartos

09:45

29

1

Federación Cordobesa

-

Asociación Sanjuanina

-

Cuartos

09:45

32

2

Rio Uruguay

-

Asociación Sanrafaelina

-

Cuartos

11:30

30

1

Mendoza

-

Asociación Tucumana

-

Cuartos

11:30

31

2

Buenos Aires

-

Asociación Marplatense

-

Semifinales

13:30

33

3

Perdedor N°25

-

Perdedor N°28

-

Semifinales

13:30

34

4

Perdedor N°26

-

Perdedor N°27

-

Semifinales

15:15

35

3

Ganador N°25

-

Ganador N°28

-

Semifinales

15:15

36

4

Ganador N°26

-

Ganador N°27

-

Semifinales

17:00

37

3

Perdedor N°29

-

Perdedor N°32

-

Semifinales

17:00

38

4

Perdedor N°30

-

Perdedor N°31

-

Semifinales

17:00

39

1

Ganador N°29

-

Ganador N°32

-

Semifinales

20:45

40

1

Ganador N°30

-

Ganador N°31

-

CABALLEROS

VIERNES:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona B

10:15

10

1

Federación Tandilense

4 – 0

Asociación Salteña

Zona B

10:15

11

2

Asociación Mendocina

4 – 0

Asociación Sanjuanina

Zona B

10:15

12

4

Asociación Litoral

3 – 1

Santiago del Estero

Zona A

12:00

13

2

Federación Cordobesa

2 – 0

Chile

Zona A

12:00

14

1

Buenos Aires

7 – 0

Federación Chaqueña

Zona B

19:00

15

1

Asociación Mendocina

3 – 1

Federación Tandilense

Zona B

19:00

16

2

Asociación Litoral

4 – 1

Asociación Sanjuanina

Zona B

20:45

17

2

Asociación Salteña

1 – 2

Santiago del Estero

Zona A

20:45

18

1

Chile

4 - 1

Asociación Tucumana

SÁBADO:

Etapa

Hora

#

Detalle

Cancha

Equipos

Zona A

13:30

19

-

1

Federación Cordobesa

-

Federación Chaqueña

-

Zona A

13:30

20

-

2

Buenos Aires

-

Chile

-

Zona B

15:15

22

-

2

Federación Tandilense

-

Santiago del Estero

-

Zona B

15:15

23

-

1

Asociación Sanjuanina

-

Asociación Salteña

-

Zona B

17:00

21

-

2

Asociación Mendocina

-

Asociación Litoral

-

Zona A

19:00

24

-

2

Federación Chaqueña

-

Asociación Tucumana

-

Zona A

19:00

25

-

1

Buenos Aires

-

Federación Cordobesa

-

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba