download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

SALTA ARRASÓ EN EL INICIO DEL NACIONAL Destacado

Las chicas golearon 19 a 0. Mañana juegan dos partidos. Ellos sumaron 3 de 6. Mañana el desafío es idéntico enfrentando primero a Chaco y luego a Córdoba.

 

Las chicas de Marcelo Costa apabullaron a Federación del Oeste con un 19 a 0. Virginia Stieglitz y Camila Raposo sumaron de a 4 cada una, Florencia Fernández y Sol Aldana Palavecino sumaron de a dos, Milagro Morosini y Camila Huber marcaron 3 goles y Luciana Leiva, uno.

Mañana ellas jugarán a las 11:30 ante Corrientes y a las 20:30 ante Litoral.

 VIERNES

Etapa

Hora

#

Detalle

Cancha

Equipos

Zona A

11:30

06 

-

3

Salta

-

Corrientes

-

Zona A

18:45

05 

-

3

Tucumán

-

Fed. Oeste

-

Zona A

20:30

04 

-

3

Litoral

-

Salta

-

Ellos, dirigidos por “Rola” Rivero, golearon 13 a 0 a Corrientes en el primer partido de la jornada.

Agustín Isola aportó 6 goles, Luciano Rodríguez 2, Joaquin Isola sumó 3, uno marcó Luis Camacho y Nicolás Fernández sumó dos.

Mas tarde perdieron ante Litoral 4 a 2. Agustín Isola y Nicolás Fernández marcaron los descuentos.

Mañana ellos tendrán doble desafío. A las 8 enfrentan a Chaco y a las 20:30 cierran ante Córdoba.

FIXTURE

JUEVES:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona A

08:00

01 

2

Salta

13 – 0

Corrientes

Zona A

08:00

02 

1

Litoral

9 – 1

Chaco

Zona A

13:30

05 

2

Córdoba

12 – 0

Corrientes

Zona A

13:30

06 

1

Salta

2 – 4

Litoral

Zona B

17:00

03 

2

Mendoza

3 – 3

Tucumán

Zona B

17:00

04 

1

Buenos Aires

6 – 0

Santiago del Estero

Zona A

20:30

07 

2

Córdoba

-

Chaco

VIERNES:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona A

08:00

08 

1

Litoral

-

Corrientes

-

Zona A

08:00

09 

2

Salta

-

Chaco

-

Zona B

11:30

10 

1

Mendoza

-

Buenos Aires

-

Zona B

11:30

11 

2

Tucumán

-

Santiago del Estero

-

Zona A

13:30

12 

1

Córdoba

-

Litoral

-

Zona A

13:30

13 

2

Chaco

-

Corrientes

-

Zona B

18:45

14 

1

Buenos Aires

-

Tucumán

-

Zona B

18:45

15 

2

Mendoza

-

Santiago del Estero

-

Zona A

20:30

16 

1

Córdoba

-

Salta

-

 

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba