download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

SUB 14 CABALLEROS EN EL CAMPEONATO NACIONAL Destacado

El Seleccionado Sub 14 Caballeros comenzó esta mañana su participación en el Campeonato Argentino de Selecciones que se juega en Tucumán. Hoy, el combinado salteño perdió ante Mendoza 5 a 0. Mañana enfrentará a Chaco y cerrará la zona ante Córdoba. 

 

Del 17 al 20 de este mes se juega en Tucumán el Campeonato Argentino de Selecciones Sub 14. El Seleccionado Salteño, dirigido por Mario Melián y Silvina Urueña, cayó este mediodía ante Mendoza. 

Mañana cierran la zona enfrentando a Chaco y a Córdoba. 

SUB 14 CABALLEROS

1- José Bello; POPEYE

2-Manuel Alfonso, POPEYE

3-Santiago Arias, POPEYE

4- Leandro Cárdenas, POPEYE CAPITAN

5-Cristian Licantica, MOSCONI

6-Federico González,  AGUARAY

7- Sebastián Gallardo Díaz; GIMNASIA

8- Diego Farfán POPEYE- CIC UNION

9- Braian Pereyra POPEYE-CIC UNION

10-Yamil Flores, MITRE - CIC SOLIDARIDAD

11- Facundo Camacho, MITRE

12- Álvaro Villalba; UNI HOCKEY

13- Francisco Sambonini, CACHORROS

14-Bautista Micheline, MITRE

15-Joaquín Isola, POPEYE

16-Ladislao Nogales; MITRE

17-Ignacio Vilte, POPEYE

18-Franco Santiapichi, POPEYE

Cuerpo Técnico: 

Mario Melián – Silvina Urueña

Juan Pons, Ignacio Goitia

Del 17 al 20 en Tucumán

ZONA A

 ZONA B

Bs As

Mendoza

Chile

Salta

Tucumán

Córdoba

San Juan

Chaco

Tandil

 

JUEVES 17:

#

Equipo

Resultados

Equipo

#

1

Bs As

8 – 0

Chile

A

2

Tucumán

0 – 1

San Juan

A

3

Mendoza

5 – 0

Salta

B

4

Cordoba

6 – 1

Chaco

B

5

Bs As

5 – 0

Tandil

A

6

Chile

8 – 2

San Juan

A

7

Tandil

 

Tucumán

A

VIERNES 18:

#

Cancha

Hora

Equipo

 

Equipo

#

8

1

8:30

Tandil

 

Chile

A

11

2

8:30

Salta

 

Chaco

B

9

2

10:00

Bs As

 

Tucumán

A

10

3

11:30

Mendoza

 

Córdoba

B

13

1

14:00

Tandil

 

San Juan

A

12

3

17:00

Chile

 

Tucumán

A

14

1

17:00

Córdoba

 

Salta

B

15

2

17:00

Mendoza

 

Chaco

B

16

1

20:00

Bs As

 

San Juan

A

SABADO 19:

#

Cancha

Hora

Equipo

 

Equipo

#

17

1

10:00

4º Zona A

 

3º Zona B

 

18

2

10:00

3º Zona A

 

4º Zona B

 

19

1

15:30

1º Zona A

 

2º Zona B

 

21

2

15:30

Perdedor #17

 

5º Zona A

 

20

1

17:00

1º Zona B

 

2º Zona A

 

DOMINGO 20:

#

Cancha

Hora

Equipo

 

Equipo

#

22

2

8:30

Perdedor #18

 

5º Zona A

Semi

23

1

9:00

Ganador #17

 

Ganador #18

Final

24

1

12:00

Perdedor #19

 

Perdedor #20

Final

25

2

14:00

Perdedor #18

 

Perdedor #17

Semi

26

1

16:00

Ganador #19

 

Ganador #20

Final

Info: SICAH

 

Valora este artículo
(1 Voto)
Más en esta categoría: Y PUDIERON CUMPLIR SUS DESEOS… »
volver arriba