download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

ARRANCA EL CAMPEONATO ARGENTINO DE SELECCIONES MAYORES CABALLEROS Destacado

Se disputa en Rosario, del 14 al 17 de octubre, el Campeonato Argentino de Selecciones Mayores Caballeros, con la participación de ocho seleccionados. Entre los cuales está el salteño, dirigido por Lucas González y Martín Herrera.

 

 

Se jugará en el Estadio Mundialista y en el Jockey Club Rosario, en dos zonas:

 

Zona "A": Asociación Mendocina, Asociación Litoral, Federación Tandilense, Asociación Santafesina

 

Zona "B": Asociación de Buenos Aires, Federación Cordobesa, Asociación Tucumana, Asociación Salteña

 

PROGRAMACIÓN

 

Día 1 - Jueves 14.oct

 

Zona B 12:20  3  1  Federación Cordobesa - Asociación Salteña

 

Zona B 12:20  4  2  Asociación de Buenos Aires - Asociación Tucumana

 

Zona A  14:00  2  1  Asociación Litoral - Asociación Santafesina

 

Zona A  14:00  1  2  Asociación Mendocina - Federación Tandilense

 

Día 2 - Viernes 15.oct

 

Zona B  09:00  8  2  Asociación Tucumana - Asociación Salteña

 

Zona B  09:00  7  1  Asociación de Buenos Aires - Federación Cordobesa

 

Zona A  10:40  5  1  Asociación Mendocina - Asociación Litoral

 

Zona A  10:40  6  2  Federación Tandilense - Asociación Santafesina

 

Zona B  15:40  11  2  Federación Cordobesa - Asociación Tucumana

 

Zona B  15:40  12  1  Asociación de Buenos Aires - Asociación Salteña

 

Zona A  17:20  9   1  Asociación Litoral - Federación Tandilense

 

Zona A  17:20  10  2  Asociación Mendocina - Asociación Santafesina

 

Día 3 - Sábado 16.oct

 

Semifinal 5º/8º  12:00  13  1  3° A - 4° B

 

Semifinal 5º/8º  12:00  14  2  3° B - 4° A

 

Semifinal 1º/4º  15:00  15  2  1° A -  2° B

 

Semifinal 1º/4º  17:00  16  2  1° B -  2° A

 

Día 4 - Domingo 17.oct

 

Final 7º/8º  08:30  17  2 Perd. 13 - Perd 14

 

Final 5º/6º  12:30  18  2 Gan 13 - Gan 14

 

Final 3º/4º  12:30  19  1 Perd 15 - Perd 16

 

Final 1º/2º  16:30  20  1 Gan 15 - Gan 16

 

Delegación de la ASH

 

Jugadores:

 

1. Rubies, Renato

 

2. Cufré, José

 

3. Isola, Joaquín

 

4. Rodríguez, Nahuel

 

5. Arias Morata, Ramiro

 

6. Isola, Valentín

 

7. Maestro, Diego

 

8. Sosa, Martín

 

9. Fernández, Martín

 

10. Camacho, Luis

 

11. Morales, Ignacio

 

12. Vilte Biassini, Ignacio

 

13. Isola, Agustín

 

14. Gómez, Federico

 

15. Gómez, Jorge

 

16. Mesones, Benjamín

 

17. Rodríguez, Luciano

 

18. Cinta, Mateo

 

19. Herrera, Tomás

 

20. Villalba, Álvaro

 

Cuerpo técnico:

 

Entrenadores Lucas González y Martín Herrera

 

Preparador físico Nicolás Ferruchi

 

Jefa de equipo Zaira Isola

 

Presidente delegación Jessica Russo Rodaz

 

 

 

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba