download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

CABALLEROS; SALTA JUEGA EL NACIONAL SUB 18 Destacado

Desde mañana y hasta el domingo 29 se juega en Córdoba el Torneo Selecciones. Salta comparte zona con Chaco, Córdoba, San Luis y Litoral. Fixture.

 

Este es el Seleccionado Caballeros Salta Sub 18 que juega desde mañana el Nacional en Córdoba: 

 Pablo Maestro, Ramón Moreno, Nicolás Aylan, Luis Camacho (Cap), Bautista Micheline, Franco Vendler, Ignacio Casas, Ezequiel Espinoza, Agustín Correa, Francisco Sambonini, Nicolás Licantica, Matías Vegas, Roberto Angulo, Federico Sambonini, Santiago Arias, Ezequiel Moreno, Esteban Moreno y Mariano Chávez.

 

Cuerpo Técnico:

 

Entrenador: Mario Melian

 

Preparador Físico: Nicolas Fernandez

 

Jefe de Equipo: Rocio Martinez

 

Presidente de la Delegación: Alejandro Leiva

 

ZONA A

 

Litoral

 

San Luis

 

Salta

 

Chaco

 

Cordoba

 
 
   

ZONA B

 

Buenos Aires

 

La Rioja

 

Tandil

 

Tucumán

 

Mendoza

 
     

JUEVES 26: 

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona B

11:30

01

1

Buenos Aires

-

La Rioja

Zona B

11:30

02

2

Tandil

-

Tucumán

Zona A

13:00

03

1

Litoral

-

San Luis

Zona A

13:00

04

2

Salta

-

Chaco

Zona B

18:00

05

1

Mendoza

-

La Rioja

Zona A

19:30

06

1

Cordoba

-

San Luis

VIERNES 27: 

   

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona B

08:30

07

1

Buenos Aires

-

Tandil

Zona A

08:30

08

2

Litoral

-

Salta

Zona B

15:30

09

3

Mendoza

-

Tucumán

Zona B

15:30

10

1

Tandil

-

La Rioja

Zona A

17:00

11

1

Cordoba

-

Chaco

Zona A

17:00

12

2

Salta

-

San Luis

 SABADO 28: 

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona B

11:00

15

1

Buenos Aires

-

Tucumán

Zona B

11:00

16

2

Mendoza

-

Tandil

Zona A

12:30

13

1

Litoral

-

Chaco

Zona A

12:30

14

2

Cordoba

-

Salta

Zona B

17:00

19

2

Tucumán

-

La Rioja

Zona B

17:00

20

1

Mendoza

-

Buenos Aires

Zona A

18:30

17

1

Chaco

-

San Luis

Zona A

20:00

18

1

Cordoba

-

Litoral

DOMINGO 29:

   

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Finales

08:00

21

4

5° Zona A

-

5° Zona B

Finales

09:30

22

4

4° Zona A

-

4° Zona B

Finales

11:00

23

2

3° Zona A

-

3° Zona B

Finales

12:30

24

1

2° Zona A

-

2° Zona B

Finales

15:30

25

1

1° Zona A

-

1° Zona B

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba