download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

SALTA CABALLEROS JUEGA EL SUB 21 EN CÓRDOBA Destacado

Esta tarde partieron rumbo a esa ciudad los 18 de Lucas González. Desde el jueves y hasta el domingo, jugarán el Nacional Sub 21.

Comandados por Lucas González, el seleccionado salteño Sub 21 jugará este fin de semana en Córdoba el Nacional de la Categoría. Salta comparte zona con Chaco, Buenos Aires y Litoral. 

El jueves debutan temprano ante Chaco, y mas tarde será ante Buenos Aires.

SELECCIONADO SUB 21 SALTA:

Jugadores

1. Santiago Aguirre                     #11

2. Mariano Chavez                      #13

3. Ezequiel Espinoza                    #4

4. Martín Fernández                    #5

5. Nicolas Fernández                   #2

6. Jairo Flores                            #1

7. Lucas Flores                           #6

8. Exequiel Guerra                      #7

9. Blas Lazarte                           #14

10. Pablo Maestro                       #17

11. Ignacio Morales                     #15

12. Gastón Ortuño                      #3

13. Juan Pons                            #8

14. Luciano Rodriguez                 #9

15. Francisco Sambonini              #18

16. Pablo Varde                          #19

17. Franco Vendler                     #16

18. Agustín Villalba                     #10

 

CUERPO TÉCNICO

Entrenador: Lucas Gonzalez

Ayudante 1: Rolando Rivero

Ayudante 2: Pablo Fernández

Ayudante 3: Lorena Rivero

Presidente delegación: Jorge Gómez

Jefe de equipo: Zaira Isola

 

 FIXTURE: 

ZONA A

ZONA B

Buenos Aires

Córdoba

Litoral

Sgo. Del Estero

Salta

Mendoza

Chaco

Tucumán

   

JUEVES 22: 

   

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona A

10:00

01

1

Buenos Aires

-

Litoral

Zona A

10:00

02

2

Salta

-

Chaco

Zona B

14:30

03

2

Cordoba

-

Santiago del Estero

Zona B

14:30

04

1

Mendoza

-

Tucumán

Zona A

16:00

06

1

Litoral

-

Chaco

Zona A

17:30

05

1

Buenos Aires

-

Salta

VIERNES 23:

 

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona B

10:00

07

1

Mendoza

-

C

Zona B

10:00

08

2

Tucumán

-

Santiago del Estero

Zona A

14:30

09

2

Salta

-

Litoral

Zona A

14:30

10

1

Buenos Aires

-

Chaco

Zona B

16:00

11

1

Córdoba

-

Tucumán

Zona B

17:30

12

1

Mendoza

-

Santiago del Estero

SÁBADO 24: 

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Semifinales

10:00

13

2

3° Zona A

-

4° Zona B

-

Semifinales

14:00

14

2

3° Zona B

-

4° Zona A

-

Semifinales

17:30

15

1

1° Zona A

-

2° Zona B

-

Semifinales

19:30

16

1

1° Zona B

-

2° Zona A

-

DOMINGO 25: 

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Finales

08:00

17

1

Perdedor N°13

-

Perdedor N°14

-

Finales

10:00

18

2

Ganador N°13

-

Ganador N°14

-

Finales

12:00

19

1

Perdedor N°15

-

Perdedor N°16

-

Finales

16:00

20

1

Ganador N°15

-

Ganador N°16

-

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba