download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

DAMAS; SALTA JUEGA EL NACIONAL SUB 18 Destacado

Desde mañana y hasta el domingo 29 se juega en Córdoba el Torneo Selecciones. Salta en Damas, comparte zona con Chaco, Córdoba, San Luis y Litoral. Fixture.

 

 

Este es el Seleccionado Damas Sub 18 que participa desde mañana en Córdoba del Nacional: 

 

Maria Ayelén Salazar Camilo, Maria del Milagro Solá Zambrano, Amparo Casabella Martin, Florencia Fernández Valiña, Florencia Ganam Campos, Sofia Parentis, Martina Medina, Luciana Leiva Cintioni, Camila Quinteros (Cap), Sol Aldana Palavecino, Camila Huber, Martina Hamman, Sofia Flores, Gimena Moreno, Verónica Cruz, Camila Fiore, Barbara Montagna y Guadalupe Flores.

 

Cuerpo Técnico:

 

Entrenador: Costa Marcelo

 

Preparador Físico: Genovese Lucas

 

Jefe de Equipo: Saavedra Mercedes

 

Presidente de la Delegación: Jorge Gomez

   
 

ZONA A

 

Uruguay

 

Salta

 

Mar del Plata

 

Santiago del Estero

 

Buenos Aires

 

Chaco

 
     

ZONA B

Córdoba

Litoral

Tucumán

Santa Fe

Mendoza

Bahia Blanca

JUEVES 26:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona A

08:30

01

1

Uruguay

-

Salta

Zona A

08:30

02

2

Mar del Plata

-

Santiago del Estero

Zona A

08:30

03

3

Buenos Aires

-

Chaco

Zona B

10:00

04

1

Cordoba

-

Tucumán

Zona B

10:00

05

2

Litoral

-

Santa Fe

Zona B

10:00

06

3

Mendoza

-

B. Blanca

Zona A

15:00

07

1

Mar del Plata

-

Uruguay

Zona A

15:00

08

2

Salta

-

Chaco

Zona A

15:00

09

3

Buenos Aires

-

Santiago del Estero

Zona B

16:30

10

1

Litoral

-

Cordoba

Zona B

16:30

11

2

Tucumán

-

B. Blanca

Zona B

16:30

12

3

Mendoza

-

Santa Fe

VIERNES 27:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona A

10:00

13

2

Uruguay

-

Santiago del Estero

Zona A

10:00

14

3

Mar del Plata

-

Chaco

Zona A

10:00

15

1

Buenos Aires

-

Salta

Zona B

11:30

16

1

Córdoba

-

Santa Fe

Zona B

11:30

17

2

Litoral

-

B. Blanca

Zona B

11:30

18

3

Mendoza

-

Tucumán

SABADO 28:

Etapa

Hora

Partido N°

Cancha

Equipos

Zona B

08:00

22

4

Santa Fe

-

B.Blanca

Zona B

08:00

23

1

Litoral

-

Tucumán

Zona B

08:00

24

2

Mendoza

-

Cordoba

Zona A

09:30

19

4

Santiago del Estero

-

Chaco

Zona A

09:30

20

2

Mar del Plata

-

Salta

Zona A

09:30

21

1

Buenos Aires

-

Uruguay

Zona B

14:00

28

4

Tucumán

-

Santa Fe

Zona B

14:00

29

2

Cordoba

-

B. Blanca

Zona B

14:00

30

1

Mendoza

-

Litoral

Zona A

15:30

25

4

Salta

-

Santiago del Estero

Zona A

15:30

26

2

Uruguay

-

Chaco

Zona A

15:30

27

1

Buenos Aires

-

Mar del Plata

DOMINGO 29:

Etapa

Hora

Partido N°

Cancha

Equipos

Finales

08:00

31

1

6° Zona A

-

6° Zona B

Finales

08:00

32

2

5° Zona A

-

5° Zona B

Finales

09:30

33

1

4° Zona A

-

4° Zona B

Finales

09:30

34

2

3° Zona A

-

3° Zona B

Finales

11:00

35

1

2° Zona A

-

2° Zona B

Finales

14:00

36

1

1° Zona A

-

1° Zona B

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba