download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

TABLAS DE POSICIONES CABALLEROS

  • Publicado en ASH

En Primera e Intermedia; Popeye A lidera la tabla de Posiciones. En Quinta, manda Mitre.

CABALLEROS

PRIMERA DIVISION CABALLEROS

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE 

6

6

0

0

41

13

18

28

JOCKEY CLUB

6

4

1

1

23

7

13

16

G Y TIRO 

6

2

2

2

15

20

8

-5

CACHORROS

6

2

0

4

16

20

6

-4

UNIV HOCKEY 

6

1

1

4

9

21

4

-12

MITRE

6

1

0

5

8

31

3

-23

 

INTERMEDIA CABALLEROS

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE 

6

5

1

0

22

8

16

14

MITRE

6

3

2

1

20

10

11

10

JOCKEY CLUB  

6

3

1

2

15

13

10

2

G Y TIRO

6

2

2

2

21

16

8

5

CACHORROS

6

2

0

4

12

22

6

-10

UNIV HOCKEY 

6

0

0

6

13

36

0

-23

 

QUINTA CABALLEROS

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

MITRE

6

4

2

0

27

13

14

14

POPEYE 

6

4

1

1

42

12

13

30

CACHORROS

6

3

0

3

19

19

9

0

UNIV HOCKEY 

6

1

2

3

14

30

5

-16

G Y TIRO 

6

1

2

3

6

23

5

-17

JOCKEY CLUB 

6

0

3

3

6

14

3

-8

Info: ASH

 

Foto: ASH 

Leer más ...

TABLAS DE POSICIONES LINEA B

  • Publicado en ASH

En Primera Uni Rugby y Grand Bourg lideran la tabla de posiciones. Grand Bourg manda solo en Intermedia. En 5º, hace punta Cachorros y Uni Rugby. En 6º; Grand Bourg y Cachorros. En 7º; Uni Rugby es el puntero; y Popeye B en Segunda. 

PRIMERA DIVISION DAMAS  B

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

UNI RUGBY

5

4

0

1

13

3

12

10

GRAND BOURG

5

4

0

1

12

5

12

7

CACHORROS

5

4

0

1

11

4

12

7

TIGRES ROJO

5

2

0

3

9

15

6

-6

POPEYE  C

5

0

1

4

2

9

1

-7

G Y TIRO BLANCO

5

0

1

4

3

14

1

-11

 

INTERMEDIA DAMAS B

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

GRAND BOURG

5

5

0

0

18

6

15

12

UNI RUGBY

5

4

0

1

18

3

12

15

TIGRES ROJO

5

2

1

2

16

15

7

1

CACHORROS

5

2

0

3

6

9

6

-3

POPEYE  C

5

1

0

4

4

21

3

-17

G Y TIRO BLANCO

5

0

1

4

3

9

1

-6

 

QUINTA DAMAS B

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

CACHORROS

5

5

0

0

33

3

15

30

UNI RUGBY

6

5

0

1

32

5

15

27

GRAND BOURG

6

4

0

2

22

6

12

16

SAN PATRICIO

6

2

1

3

8

9

7

-1

G Y TIRO BLANCO

6

2

0

4

6

19

6

-13

TIGRES ROJO

6

1

0

5

5

27

3

-22

POPEYE  C

6

0

1

5

5

42

1

-37

 

SEXTA DAMAS B

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

GRAND BOURG

4

4

0

0

22

1

12

21

CACHORROS

5

4

0

1

11

7

12

4

UNI RUGBY

4

3

0

1

15

2

9

13

G Y TIRO BLANCO

4

1

0

3

2

9

3

-7

TIGRES ROJO

4

1

0

3

2

16

3

-14

POPEYE  C

5

0

0

5

2

19

0

-17

 

SEPTIMA DAMAS  B

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

UNI RUGBY

5

5

0

0

22

2

15

20

DUCKS

6

4

1

1

22

5

13

17

CACHORROS

6

4

1

1

19

5

13

14

G Y TIRO BLANCO

5

2

0

3

6

11

6

-5

GRAND BOURG

5

1

1

3

7

17

4

-10

TIGRES ROJO

5

1

1

3

4

15

4

-11

POPEYE  C

6

0

0

6

2

27

0

-25

 

SEGUNDA   DAMAS  B

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE  B

7

7

0

0

30

0

21

30

EL CARRIL

7

5

0

2

15

5

15

10

JOCKEY  BLANCO 

7

4

2

1

11

2

14

9

REGIONAL

7

4

0

3

22

10

12

12

TIGRES  ROJO

7

2

2

3

9

10

8

-1

CACHORROS 

7

2

2

3

15

5

8

10

POPEYE  C

7

1

0

6

5

18

3

-13

CATOLICA

7

0

0

7

0

54

0

-54

Info: ASH

 

Foto: Prensa ASH

Leer más ...

TABLAS DE POSICIONES LINEA A

  • Publicado en ASH

TABLAS DE POSICIONES LINEA A

Así están hasta las tablas de posiciones. Popeye A lidera la tabla en todas las divisiones. Las divisiones 5º, 6º y 7º deben jugar encuentros pendientes.  

PRIMERA DIVISION DAMAS  A

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE  A 

7

7

0

0

31

2

21

29

G Y TIRO CELESTE

7

5

0

2

22

7

15

15

POPEYE  B 

7

5

0

2

22

11

15

11

JOCKEY  ROJO

7

4

1

2

24

13

13

11

MITRE

7

2

1

4

7

24

7

-17

JOCKEY BLANCO

7

2

0

5

6

30

6

-24

TIGRES  NEGRO

7

1

2

4

9

25

5

-16

UNI HOCKEY

7

0

0

7

5

24

0

-19

 

INTERMEDIA DAMAS  A

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE  A 

7

7

0

0

32

4

21

28

JOCKEY  ROJO

7

5

1

1

22

5

16

17

G Y TIRO CELESTE

7

4

1

2

15

10

13

5

POPEYE  B 

7

3

1

3

8

8

10

0

JOCKEY BLANCO

7

2

1

4

11

18

7

-7

TIGRES  NEGRO

7

2

1

5

8

24

7

-16

UNI HOCKEY

7

1

1

5

5

22

4

-17

MITRE

7

1

0

6

5

16

3

-11

 

QUINTA DAMAS A

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE  A  *

6

6

0

0

50

5

18

45

TIGRES  NEGRO

7

6

0

1

41

4

18

37

G Y TIRO CELESTE*

6

5

0

1

12

3

15

9

POPEYE  B 

7

3

1

3

8

10

10

-2

UNI HOCKEY

7

3

1

3

14

17

10

-3

JOCKEY  ROJO

7

2

0

5

12

11

6

1

MITRE

7

1

0

6

11

23

3

-12

JOCKEY BLANCO

7

0

0

7

1

81

0

-80

 

SEXTA DAMAS A

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

G Y TIRO CELESTE

6

6

0

0

26

0

18

26

POPEYE  A 

6

5

0

1

24

5

15

19

JOCKEY  ROJO

6

4

0

2

26

12

12

14

TIGRES  NEGRO

6

3

1

2

18

10

10

8

POPEYE  B 

6

2

2

2

13

14

8

-1

MITRE

6

2

1

3

12

10

7

2

UNI HOCKEY

6

0

0

6

2

23

0

-21

JOCKEY BLANCO

6

0

0

6

1

49

0

-48

 

SEPTIMA DAMAS  A

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE  A 

6

6

0

0

40

0

18

40

JOCKEY  ROJO

6

5

1

0

32

6

16

26

POPEYE  B 

6

4

0

2

10

7

12

3

G Y TIRO CELESTE

6

3

2

1

11

8

11

3

TIGRES  NEGRO

6

2

0

4

14

12

6

2

MITRE

6

2

0

4

4

19

6

-15

JOCKEY BLANCO

6

0

1

5

5

26

1

-21

UNI HOCKEY

6

0

0

6

1

39

0

-38

 

SEGUNDA   DAMAS  A

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE  A

6

6

0

0

20

6

18

14

G Y TIRO   B

6

4

1

1

9

2

13

7

G Y TIRO  A 

6

3

1

2

11

12

10

-1

JOCKEY  ROJO *

5

2

0

3

13

12

6

1

TIGRES  NEGRO

6

1

1

4

4

12

4

-8

SAN FRANCISCO

6

1

1

4

4

15

4

-11

UNI RUGBY *

5

0

2

3

3

10

2

-7

Info: ASH

 

Foto: Prensa ASH

Leer más ...

FECHA 7; RESULTADOS

  • Publicado en ASH

Completada la fecha 7 luego de disputarse los pendientes entre Popeye A y Gimnasia y Tiro, la Asociación informó los resultados de toda la fecha. 

TODOS LOS RESULTADOS:

DAMAS:

PRIMERA:

Local

Resultados 

Visitante

Grand Bourg

0 - 2

Cachorros 

Popeye  B 

5 – 1

Mitre

Jockey  Rojo

9 – 0

Jockey Blanco

Uni Hockey

0 - 3

Tigres  Negro

Tigres Rojo

 4 – 1

Popeye  C

Popeye A

1 – 0

GyT Celeste

INTERMEDIA:

Local

Resultados 

Visitante

Popeye  B 

3 – 0

Mitre

Jockey  Rojo

4 – 1

Jockey B

Uni Hockey

0 – 1

Tigres Negro

Grand Bourg

2 – 0

Cachorros

Tigres Rojo

6 – 0

Popeye C

Popeye A

4 – 0

GyT Celeste

QUINTA:

Local

Resultados 

Visitante

Jockey  Rojo

8 – 0

Jockey Blanco

San Patricio

2 – 4

Uni Rugby

Popeye  B 

2 – 1

Mitre

Uni Hockey

1 – 7

Tigres  Negro

Grand Bourg

1 – 3

Cachorros 

Tigres Rojo

5 – 1

Popeye  C

SEXTA:

Local

Resultados 

Visitante

Grand Bourg

7 – 0

Cachorros 

Uni Hockey

1 – 4

Tigres  Negro

Popeye  A 

0 - 1

GyTiro Celeste

Popeye  B 

3 – 3

Mitre

Jockey  Rojo

9 – 1

Jockey Blanco

Tigres Rojo

2 – 1

Popeye  C

SEPTIMA:

Local

Resultados 

Visitante

Grand Bourg

0 – 7

Cachorros 

Uni Hockey

1 – 10

Tigres  Negro

Popeye  C

0 -8

Ducks

Popeye  A 

4 – 0

GyTiro Celeste

Ducks

0 – 3

Uni Rugby  

Popeye  B 

3 – 0

Mitre

Jockey  Rojo

9 – 3

Jockey Blanco

Tigres Rojo

2 – 0

Popeye C

SEGUNDA:

Local

Resultados 

Visitante

Regional

1 – 0

Cachorros 

Jockey  Blanco 

5 - 0

Catolica

G Y Tiro  A 

2 – 0

San Francisco

Popeye  B 

3 – 0

Popeye  C

Popeye  A

2 – 1

G Y Tiro   B

El Carril

3 – 0

Tigres  Rojo

Uni Rugby

0 – 2

Tigres  Negro

CABALLEROS:

PRIMERA:

Local

Resultados 

Visitante

Cachorros

1 – 3

Jockey

G Y Tiro

2 – 2

Uni Hockey

INTERMEDIA:

Local

Resultados 

Visitante

Cachorros

1 -  3

Jockey

G Y Tiro

5 – 3

Uni Hockey

QUINTA:

Local

Resultados 

Visitante

Cachorros

4 – 0

Jockey

G Y Tiro

2 – 1

Uni Hockey

 

Info: ASH

 

Foto: ASH

Leer más ...

FECHA 6; SOLO ENCUENTROS PENDIENTES

  • Publicado en ASH

Este fin de semana se jugará en Damas, solo partidos pendientes de divisiones inferiores, Sexta y Séptima.

 

SABADO:

DAMAS:

En cancha de POPEYE agua:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Popeye  A 

 

Jockey  Rojo

10:15

Sexta

Popeye  A 

 

Jockey  Rojo

11:30

Quinta

Popeye  A 

 

G Y Tiro Celeste

En cancha de POPEYE arena:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Popeye  B 

 

G Y Tiro Celeste

10:15

Sexta

Popeye  B 

 

G Y Tiro Celeste

11:30

8º 9º 10º

Popeye B- A – GyT Celeste – Jockey Rojo

En cancha de JOCKEY:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Jockey Blanco

 

Uni Hockey

10:15

Sexta

Jockey Blanco

 

Uni Hockey

11:30

8º 9º 10º

Jockey Blanco

 

Uni Hockey

En cancha de TIGRES:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Tigres  Negro

 

Mitre

10:15

Sexta

Tigres  Negro

 

Mitre

11:30

8º 9º 10º

Tigres  Negro

 

Mitre

En cancha de CACHORROS:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Uni Rugby

 

Grand Bourg

10:15

Sexta

Uni Rugby

 

Grand Bourg

11:30

8º 9º 10º

Uni Rugby

 

Grand Bourg

En cancha de GIMNASIA:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

G Y Tiro Blanco

 

Tigres Rojo

10:15

Sexta

G Y Tiro Blanco

 

Tigres Rojo

11:30

8º 9º 10º

G Y Tiro Blanco

 

Tigres Rojo

 

 Foto: ASH

Leer más ...