download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

El FRIO SUSPENDIÓ LA FECHA CABALLEROS

  • Publicado en ASH

Debido a las bajas temperaturas registradas en Salta en la noche del viernes 9, el encuentro de clubes de Caballeros en Sexta división, fueron suspendidos. Damas si jugan el sábado 10. 

Leer más ...

TORNEO HONOR; SE JUEGA LA FECHA 8

  • Publicado en ASH

Entre viernes y sábado se juega la fecha 8 del Torneo Honor. El sábado jugarán solo Damas y el viernes, caballeros en 6º división.

VIERNES

CABALLEROS

Hora

División

cancha

Local

 

Visitante

20:00

SEXTA

Popeye

todos losclubes

SABADO:

DAMAS:

En cancha de JOCKEY:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Jockey Blanco

  Popeye A 

10:15

Sexta

Jockey Blanco

  Popeye A 

11:30

8º, 9º Y 10º

Jockey Blanco

  Popeye A 

12:45

Quinta

Jockey Blanco

  Popeye A 

14:15

Segunda B

Jockey Blanco    Cachorros 

15:30

Intermedia

Jockey Blanco

  Popeye A 

17:00

Primera

Jockey Blanco

  Popeye A 

18:30

Segunda A

Jockey Rojo   

San Francisco

                                 

En cancha de POPEYE agua:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Popeye B   

Uni Hockey

10:15

Sexta

Popeye B   

Uni Hockey

11:30

8º, 9º y 10º

Popeye B - Uni Hockey - S- Francisco 

12:45

quinta

Popeye B   

Uni Hockey

14:15

segunda B

Catolica

  Popeye C 

15:30

intermedia

Popeye B   

Uni Hockey

17:00

primera

Popeye B   

Uni Hockey

En cancha de MITRE:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Mitre

 

GyT Celeste

10:15

Sexta

Mitre

 

GyT Celeste

11:30

8º, 9º y 10º

Mitre

 

GyT Celeste

13:00

quinta

Mitre

 

GyT Celeste

15:00

intermedia

Mitre

 

GyT Celeste

16:30

primera

Mitre

 

GyT Celeste

En cancha de POPEYE arena:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Popeye C   

Uni Rugby

10:15

Sexta

Popeye C   

Uni Rugby

11:30

8º, 9º y 10º

Popeye C   

Uni Rugby

12:45

quinta

Popeye C   

Uni Rugby

14:15

segunda A

Popeye A  

Uni Rugby

15:30

intermedia

Popeye C   

Uni Rugby

17:00

primera

Popeye C   

Uni Rugby

18:30

segunda B

Popeye B   

El Carril

En cancha de TIGRES:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Tigres Negro   Jockey Rojo

10:15

Sexta

Tigres Negro    Jockey Rojo 

11:30

8º, 9º y 10º

Tigres Negro    Jockey Rojo

12:45

quinta

Tigres Negro    Jockey Rojo 

14:15

segunda B

Regional

  Tigres Rojo 

15:30

intermedia

Tigres Negro    Jockey Rojo 

17:00

primera

Tigres Negro    Jockey Rojo 

En cancha de GyT:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

GyT Blanco

  Cachorros

10:15

Sexta

GyT Blanco

  Cachorros 

11:30

8º, 9º y 10º

GyT Blanco

  Cachorros 

12:45

quinta

GyT Blanco

  Cachorros 

14:15

segunda A

GyT Blanco

  Tigres N 

15:30

intermedia

GyT Blanco

  Cachorros 

17:00

primera

GyT Blanco

  Cachorros 

En cancha de TIGRES, se juega el 19 de Agosto

División

Local

 

Visitante

Septima

TIGRES ROJO

 

GRAND BOURG

Sexta

TIGRES ROJO

 

GRAND BOURG

quinta

TIGRES ROJO

 

GRAND BOURG

intermedia

TIGRES ROJO

 

GRAND BOURG

primera

TIGRES ROJO

 

GRAND BOURG

Leer más ...

RESULTADOS DE PARTIDOS PENDIENTES

  • Publicado en ASH

FECHA 6. Este fin de semana se jugaron encuentros pendientesen divisiones menores. Resultados.

SEXTA:

Local

Resultados 

Visitante

Popeye A  

2 -1

 Jockey Rojo
Popeye B 

0 – 4

GyT Celeste

Jockey Blanco

1 – 5

Uni Hockey

Tigres Negro 

2 – 1

Mitre

Uni Rugby

3 – 0

Grand Bourg

G Y Tiro Blanco

1 – 1

Tigres Rojo

SEPTIMA:

Local

 Resultados

Visitante

Popeye A 

2 - 1

Jockey Rojo 

Jockey Blanco

3 – 1

Uni Hockey

Tigres Negro 

2 - 1

Mitre

G Y Tiro Blanco

2 – 1

Tigres Rojo

Uni Rugby

2 – 0

Grand Bourg

Popeye B 

0 - 1

G Y Tiro Celeste

Info: ASH

Foto: Prensa ASH

Leer más ...

TABLAS DE POSICIONES CABALLEROS

  • Publicado en ASH

En Primera e Intermedia; Popeye A lidera la tabla de Posiciones. En Quinta, manda Mitre.

CABALLEROS

PRIMERA DIVISION CABALLEROS

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE 

6

6

0

0

41

13

18

28

JOCKEY CLUB

6

4

1

1

23

7

13

16

G Y TIRO 

6

2

2

2

15

20

8

-5

CACHORROS

6

2

0

4

16

20

6

-4

UNIV HOCKEY 

6

1

1

4

9

21

4

-12

MITRE

6

1

0

5

8

31

3

-23

 

INTERMEDIA CABALLEROS

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE 

6

5

1

0

22

8

16

14

MITRE

6

3

2

1

20

10

11

10

JOCKEY CLUB  

6

3

1

2

15

13

10

2

G Y TIRO

6

2

2

2

21

16

8

5

CACHORROS

6

2

0

4

12

22

6

-10

UNIV HOCKEY 

6

0

0

6

13

36

0

-23

 

QUINTA CABALLEROS

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

MITRE

6

4

2

0

27

13

14

14

POPEYE 

6

4

1

1

42

12

13

30

CACHORROS

6

3

0

3

19

19

9

0

UNIV HOCKEY 

6

1

2

3

14

30

5

-16

G Y TIRO 

6

1

2

3

6

23

5

-17

JOCKEY CLUB 

6

0

3

3

6

14

3

-8

Info: ASH

 

Foto: ASH 

Leer más ...

TABLAS DE POSICIONES LINEA B

  • Publicado en ASH

En Primera Uni Rugby y Grand Bourg lideran la tabla de posiciones. Grand Bourg manda solo en Intermedia. En 5º, hace punta Cachorros y Uni Rugby. En 6º; Grand Bourg y Cachorros. En 7º; Uni Rugby es el puntero; y Popeye B en Segunda. 

PRIMERA DIVISION DAMAS  B

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

UNI RUGBY

5

4

0

1

13

3

12

10

GRAND BOURG

5

4

0

1

12

5

12

7

CACHORROS

5

4

0

1

11

4

12

7

TIGRES ROJO

5

2

0

3

9

15

6

-6

POPEYE  C

5

0

1

4

2

9

1

-7

G Y TIRO BLANCO

5

0

1

4

3

14

1

-11

 

INTERMEDIA DAMAS B

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

GRAND BOURG

5

5

0

0

18

6

15

12

UNI RUGBY

5

4

0

1

18

3

12

15

TIGRES ROJO

5

2

1

2

16

15

7

1

CACHORROS

5

2

0

3

6

9

6

-3

POPEYE  C

5

1

0

4

4

21

3

-17

G Y TIRO BLANCO

5

0

1

4

3

9

1

-6

 

QUINTA DAMAS B

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

CACHORROS

5

5

0

0

33

3

15

30

UNI RUGBY

6

5

0

1

32

5

15

27

GRAND BOURG

6

4

0

2

22

6

12

16

SAN PATRICIO

6

2

1

3

8

9

7

-1

G Y TIRO BLANCO

6

2

0

4

6

19

6

-13

TIGRES ROJO

6

1

0

5

5

27

3

-22

POPEYE  C

6

0

1

5

5

42

1

-37

 

SEXTA DAMAS B

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

GRAND BOURG

4

4

0

0

22

1

12

21

CACHORROS

5

4

0

1

11

7

12

4

UNI RUGBY

4

3

0

1

15

2

9

13

G Y TIRO BLANCO

4

1

0

3

2

9

3

-7

TIGRES ROJO

4

1

0

3

2

16

3

-14

POPEYE  C

5

0

0

5

2

19

0

-17

 

SEPTIMA DAMAS  B

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

UNI RUGBY

5

5

0

0

22

2

15

20

DUCKS

6

4

1

1

22

5

13

17

CACHORROS

6

4

1

1

19

5

13

14

G Y TIRO BLANCO

5

2

0

3

6

11

6

-5

GRAND BOURG

5

1

1

3

7

17

4

-10

TIGRES ROJO

5

1

1

3

4

15

4

-11

POPEYE  C

6

0

0

6

2

27

0

-25

 

SEGUNDA   DAMAS  B

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE  B

7

7

0

0

30

0

21

30

EL CARRIL

7

5

0

2

15

5

15

10

JOCKEY  BLANCO 

7

4

2

1

11

2

14

9

REGIONAL

7

4

0

3

22

10

12

12

TIGRES  ROJO

7

2

2

3

9

10

8

-1

CACHORROS 

7

2

2

3

15

5

8

10

POPEYE  C

7

1

0

6

5

18

3

-13

CATOLICA

7

0

0

7

0

54

0

-54

Info: ASH

 

Foto: Prensa ASH

Leer más ...

TABLAS DE POSICIONES LINEA A

  • Publicado en ASH

TABLAS DE POSICIONES LINEA A

Así están hasta las tablas de posiciones. Popeye A lidera la tabla en todas las divisiones. Las divisiones 5º, 6º y 7º deben jugar encuentros pendientes.  

PRIMERA DIVISION DAMAS  A

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE  A 

7

7

0

0

31

2

21

29

G Y TIRO CELESTE

7

5

0

2

22

7

15

15

POPEYE  B 

7

5

0

2

22

11

15

11

JOCKEY  ROJO

7

4

1

2

24

13

13

11

MITRE

7

2

1

4

7

24

7

-17

JOCKEY BLANCO

7

2

0

5

6

30

6

-24

TIGRES  NEGRO

7

1

2

4

9

25

5

-16

UNI HOCKEY

7

0

0

7

5

24

0

-19

 

INTERMEDIA DAMAS  A

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE  A 

7

7

0

0

32

4

21

28

JOCKEY  ROJO

7

5

1

1

22

5

16

17

G Y TIRO CELESTE

7

4

1

2

15

10

13

5

POPEYE  B 

7

3

1

3

8

8

10

0

JOCKEY BLANCO

7

2

1

4

11

18

7

-7

TIGRES  NEGRO

7

2

1

5

8

24

7

-16

UNI HOCKEY

7

1

1

5

5

22

4

-17

MITRE

7

1

0

6

5

16

3

-11

 

QUINTA DAMAS A

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE  A  *

6

6

0

0

50

5

18

45

TIGRES  NEGRO

7

6

0

1

41

4

18

37

G Y TIRO CELESTE*

6

5

0

1

12

3

15

9

POPEYE  B 

7

3

1

3

8

10

10

-2

UNI HOCKEY

7

3

1

3

14

17

10

-3

JOCKEY  ROJO

7

2

0

5

12

11

6

1

MITRE

7

1

0

6

11

23

3

-12

JOCKEY BLANCO

7

0

0

7

1

81

0

-80

 

SEXTA DAMAS A

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

G Y TIRO CELESTE

6

6

0

0

26

0

18

26

POPEYE  A 

6

5

0

1

24

5

15

19

JOCKEY  ROJO

6

4

0

2

26

12

12

14

TIGRES  NEGRO

6

3

1

2

18

10

10

8

POPEYE  B 

6

2

2

2

13

14

8

-1

MITRE

6

2

1

3

12

10

7

2

UNI HOCKEY

6

0

0

6

2

23

0

-21

JOCKEY BLANCO

6

0

0

6

1

49

0

-48

 

SEPTIMA DAMAS  A

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE  A 

6

6

0

0

40

0

18

40

JOCKEY  ROJO

6

5

1

0

32

6

16

26

POPEYE  B 

6

4

0

2

10

7

12

3

G Y TIRO CELESTE

6

3

2

1

11

8

11

3

TIGRES  NEGRO

6

2

0

4

14

12

6

2

MITRE

6

2

0

4

4

19

6

-15

JOCKEY BLANCO

6

0

1

5

5

26

1

-21

UNI HOCKEY

6

0

0

6

1

39

0

-38

 

SEGUNDA   DAMAS  A

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PTO

DIF G

POPEYE  A

6

6

0

0

20

6

18

14

G Y TIRO   B

6

4

1

1

9

2

13

7

G Y TIRO  A 

6

3

1

2

11

12

10

-1

JOCKEY  ROJO *

5

2

0

3

13

12

6

1

TIGRES  NEGRO

6

1

1

4

4

12

4

-8

SAN FRANCISCO

6

1

1

4

4

15

4

-11

UNI RUGBY *

5

0

2

3

3

10

2

-7

Info: ASH

 

Foto: Prensa ASH

Leer más ...

FECHA 7; RESULTADOS

  • Publicado en ASH

Completada la fecha 7 luego de disputarse los pendientes entre Popeye A y Gimnasia y Tiro, la Asociación informó los resultados de toda la fecha. 

TODOS LOS RESULTADOS:

DAMAS:

PRIMERA:

Local

Resultados 

Visitante

Grand Bourg

0 - 2

Cachorros 

Popeye  B 

5 – 1

Mitre

Jockey  Rojo

9 – 0

Jockey Blanco

Uni Hockey

0 - 3

Tigres  Negro

Tigres Rojo

 4 – 1

Popeye  C

Popeye A

1 – 0

GyT Celeste

INTERMEDIA:

Local

Resultados 

Visitante

Popeye  B 

3 – 0

Mitre

Jockey  Rojo

4 – 1

Jockey B

Uni Hockey

0 – 1

Tigres Negro

Grand Bourg

2 – 0

Cachorros

Tigres Rojo

6 – 0

Popeye C

Popeye A

4 – 0

GyT Celeste

QUINTA:

Local

Resultados 

Visitante

Jockey  Rojo

8 – 0

Jockey Blanco

San Patricio

2 – 4

Uni Rugby

Popeye  B 

2 – 1

Mitre

Uni Hockey

1 – 7

Tigres  Negro

Grand Bourg

1 – 3

Cachorros 

Tigres Rojo

5 – 1

Popeye  C

SEXTA:

Local

Resultados 

Visitante

Grand Bourg

7 – 0

Cachorros 

Uni Hockey

1 – 4

Tigres  Negro

Popeye  A 

0 - 1

GyTiro Celeste

Popeye  B 

3 – 3

Mitre

Jockey  Rojo

9 – 1

Jockey Blanco

Tigres Rojo

2 – 1

Popeye  C

SEPTIMA:

Local

Resultados 

Visitante

Grand Bourg

0 – 7

Cachorros 

Uni Hockey

1 – 10

Tigres  Negro

Popeye  C

0 -8

Ducks

Popeye  A 

4 – 0

GyTiro Celeste

Ducks

0 – 3

Uni Rugby  

Popeye  B 

3 – 0

Mitre

Jockey  Rojo

9 – 3

Jockey Blanco

Tigres Rojo

2 – 0

Popeye C

SEGUNDA:

Local

Resultados 

Visitante

Regional

1 – 0

Cachorros 

Jockey  Blanco 

5 - 0

Catolica

G Y Tiro  A 

2 – 0

San Francisco

Popeye  B 

3 – 0

Popeye  C

Popeye  A

2 – 1

G Y Tiro   B

El Carril

3 – 0

Tigres  Rojo

Uni Rugby

0 – 2

Tigres  Negro

CABALLEROS:

PRIMERA:

Local

Resultados 

Visitante

Cachorros

1 – 3

Jockey

G Y Tiro

2 – 2

Uni Hockey

INTERMEDIA:

Local

Resultados 

Visitante

Cachorros

1 -  3

Jockey

G Y Tiro

5 – 3

Uni Hockey

QUINTA:

Local

Resultados 

Visitante

Cachorros

4 – 0

Jockey

G Y Tiro

2 – 1

Uni Hockey

 

Info: ASH

 

Foto: ASH

Leer más ...

FECHA 6; SOLO ENCUENTROS PENDIENTES

  • Publicado en ASH

Este fin de semana se jugará en Damas, solo partidos pendientes de divisiones inferiores, Sexta y Séptima.

 

SABADO:

DAMAS:

En cancha de POPEYE agua:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Popeye  A 

 

Jockey  Rojo

10:15

Sexta

Popeye  A 

 

Jockey  Rojo

11:30

Quinta

Popeye  A 

 

G Y Tiro Celeste

En cancha de POPEYE arena:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Popeye  B 

 

G Y Tiro Celeste

10:15

Sexta

Popeye  B 

 

G Y Tiro Celeste

11:30

8º 9º 10º

Popeye B- A – GyT Celeste – Jockey Rojo

En cancha de JOCKEY:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Jockey Blanco

 

Uni Hockey

10:15

Sexta

Jockey Blanco

 

Uni Hockey

11:30

8º 9º 10º

Jockey Blanco

 

Uni Hockey

En cancha de TIGRES:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Tigres  Negro

 

Mitre

10:15

Sexta

Tigres  Negro

 

Mitre

11:30

8º 9º 10º

Tigres  Negro

 

Mitre

En cancha de CACHORROS:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

Uni Rugby

 

Grand Bourg

10:15

Sexta

Uni Rugby

 

Grand Bourg

11:30

8º 9º 10º

Uni Rugby

 

Grand Bourg

En cancha de GIMNASIA:

Hora

División

Local

 

Visitante

9:00

Septima

G Y Tiro Blanco

 

Tigres Rojo

10:15

Sexta

G Y Tiro Blanco

 

Tigres Rojo

11:30

8º 9º 10º

G Y Tiro Blanco

 

Tigres Rojo

 

 Foto: ASH

Leer más ...