download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

LARGÓ LA 7° FECHA DEL APERTURA Destacado

Con los encuentros entre Tigres Rojo y Jockey en Intermedia y Primera, largó anoche en San Lorenzo la fecha 7. El Consejo de Arbitros informa que quienes no asistan a las capacitaciones correspondientes no serán designados.

 

DAMAS

VIERNES

En cancha de TIGRES:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

21:00

inter

TIGRES ROJO  

 

JOCKEY BLANCO

22:15

primera

TIGRES ROJO  

 

JOCKEY BLANCO

En cancha de POPEYE agua:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

14:00

segunda B

POPEYE A 

 

SAN FRANCISCO

Fernandez.A

Suarez.D

15:30

segunda A

CATOLICA

 

POPEYE C

Fernandez.A

Suarez.D

En cancha de JOCKEY:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

JOCKEY ROJO

 

GRAND BOURG

Olivera.Z

Allende.B

10:15

sexta

JOCKEY ROJO

 

GRAND BOURG

Palacios.A

Allende.B

11:30

8va.9na y 10ma.

JOCKEY ROJO

 

GRAND BOURG

   

12:45

quinta

JOCKEY ROJO

 

GRAND BOURG

Olivera.Z

Palacios.A

14:00

segunda B

JOCKEY BLANCO

 

CENTRAL NORTE

Vilchez.A

Lamas.R

15:30

Inter

JOCKEY ROJO

 

GRAND BOURG

Vilchez.A

Lamas.R

17:00

Primera

JOCKEY ROJO

 

GRAND BOURG

Vilchez.A

Lamas.R

18:30

segunda B

JOCKEY ROJO

 

G Y TIRO

Mamani.J

Palacios.A

En cancha de MITRE:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

MITRE

 

POPEYE B

Avalos.A

Silva.F

10:15

sexta

MITRE

 

POPEYE B

Avalos.A

Silva.F

11:30

8va.9na y 10ma.

MITRE

 

POPEYE B

   

12:45

quinta

MITRE

 

POPEYE B

Avalos.A

Silva.F

14:00

segunda B

REGIONAL

 

EL CARRIL

Stazzone.R

Galvan.L

15:30

inter

MITRE

 

POPEYE B

Stazzone.R

Galvan.L

17:00

primera

MITRE

 

POPEYE B

Stazzone.R

Galvan.L

En cancha de CACHORROS:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

UNI HOCKEY 

 

CACHORROS

Estrada.M

Estrada.Sol

10:15

sexta

UNI HOCKEY 

 

CACHORROS

Pescador.F

Estrada.Sol

11:30

8va.9na y 10ma.

UNI HOCKEY 

 

CACHORROS

   

12:45

quinta

UNI HOCKEY 

 

CACHORROS

Pescador.F

Estrada.M

14:00

segunda B

CACHORROS

 

MITRE

Aviles.L

Aguirre.G

15:30

inter

UNI HOCKEY 

 

CACHORROS

Aviles.L

Aguirre.G

17:00

primera

UNI HOCKEY 

 

CACHORROS

Aviles.L

Aguirre.G

En cancha de TIGRES:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

TIGRES NEGRO 

 

UNI RUGBY

Morales.R

Diaz.RUIZ.L

10:15

sexta

TIGRES NEGRO 

 

UNI RUGBY

Morales.R

Diaz.RUIZ.L

11:30

8va.9na y 10ma.

TIGRES NEGRO 

 

UNI RUGBY

   

12:45

quinta

TIGRES NEGRO 

 

UNI RUGBY

Diaz.Ruiz.L

Juarez.A

14:00

segunda A

UNI RUGBY

 

TIGRES BLANCO

Cordero.G

Juarez.A

15:30

inter

TIGRES NEGRO 

 

UNI RUGBY

Cordero.G

Suarez.F

17:00

primera

TIGRES NEGRO 

 

UNI RUGBY

Cordero.G

Suarez.F

18:30

segunda B

TIGRES ROJO

 

GRAND BOURG 

Vargas.P

Silva.F

En cancha de GIMNASIA:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

G Y TIRO CELESTE

 

POPEYE A 

Vargas.P

Lastra.P

10:15

sexta

G Y TIRO CELESTE

 

POPEYE A 

Akinci.Max

Lastra.P

11:30

8va.9na y 10ma.

G Y TIRO CELESTE

 

POPEYE A 

   

12:45

quinta

G Y TIRO CELESTE

 

POPEYE A 

Akinci.Max

Lastra.P

14:00

segunda A

G Y TIRO BLANCO

 

TIGRES NEGRO

Vargas.P

Ramirez.C

15:30

inter

G Y TIRO CELESTE

 

POPEYE A 

Scala.M

Ramirez.C

17:00

primera

G Y TIRO CELESTE

 

POPEYE A 

Scala.M

Ramirez.C

En cancha de POPEYE arena:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

POPEYE C

 

JUVENTUD ANTONIANA

Clement.A

Almiron.S

10:15

sexta

POPEYE C

 

JUVENTUD ANTONIANA

Clement.A

Mamani.J

11:30

8va.9na y 10ma.

POPEYE C

 

JUVENTUD ANTONIANA

   

12:45

quinta

POPEYE C

 

JUVENTUD ANTONIANA

Almiron.S

Mamani.J

14:00

segunda A

POPEYE B

 

POPEYE D

Altobelli.M

Herrera.C

15:30

inter

POPEYE C

 

JUVENTUD ANTONIANA

Altobelli.M

Herrera.C

17:00

primera

POPEYE C

 

JUVENTUD ANTONIANA

Altobelli.M

Herrera.C

DOMINGO

CABALLEROS

En cancha de MITRE:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

10:00

inter

MITRE

 

CACHORROS

Gomez.L

Vilchez.N

11:15

quinta

MITRE

 

CACHORROS

Gomez.L

Vilchez.N

12.30

sexta

MITRE

 

CACHORROS

   

14:00

primera

MITRE

 

CACHORROS

Cordero.G

Altobelli.M

En cancha de GIMNASIA:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

15:00

quinta

G Y TIRO 

 

C NORTE

Vargas.P

Aguirre.G

16:00

sexta

G Y TIRO 

 

C NORTE

   

17:00

inter

G Y TIRO 

 

C NORTE

Vargas.P

Aguirre.G

En cancha de POPEYE:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

10:00

inter

POPEYE BC

 

UNI HOCKEY

Galvan.L

Lamas.R

11:15

quinta

POPEYE BC

 

UNI HOCKEY

Avalos.A

Salas.L

12.30

sexta

POPEYE BC

 

UNI HOCKEY

   

15:00

primera

POPEYE BC

 

UNI HOCKEY

Galvan.L

Lamas.R

DOMINGO

DAMAS:

En cancha de GIMNASIA:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

Séptima

CENTRAL NORTE

 

G Y TIRO BLANCO

Aviles.L

Moreno.M

10:15

Sexta

CENTRAL NORTE

 

G Y TIRO BLANCO

Aviles.L

Silva.F

11:30

8va.9na y 10ma.

CENTRAL NORTE

 

G Y TIRO BLANCO

   

12:45

Quinta

CENTRAL NORTE

 

G Y TIRO BLANCO

Moreno.M

Silva.F

En cancha de TIGRES:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

TIGRES ROJO  

 

JOCKEY BLANCO

Juarez.A

Murillo.A

10:15

sexta

TIGRES ROJO  

 

JOCKEY BLANCO

Almiron.S

Murillo.A

11:30

8va.9na y 10ma.

TIGRES ROJO  

 

JOCKEY BLANCO

   

12:45

quinta

TIGRES ROJO  

 

JOCKEY BLANCO

Almiron.S

Juarez.A

En cancha de CACHORROS:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

10:00

segunda B

CACHORROS B

 

GRAND BOURG

Mamani.J

Palacios.A

Foto: ASH

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba