download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

RESULTADOS DE LA 2° FECHA PERMANENCIA Destacado

Gimnasia y Jockey se quedaron con los 3 puntos ante Popeye A y B respectivamente. Ayer se jugaron encuentros en Damas por la 2° fecha. Hoy continúan jugando Damas y Caballeros.

 

DAMAS

INTERMEDIA

POPEYE A                       0 – 2                 JOCKEY CLUB

POPEYE B                       4 – 1                 G Y TIRO CELESTE  

G Y TIRO BLANCO           3 – 0                 UNI HOCKEY  

UNI RUGBY                    3 – 0                 MITRE

TIGRES NEGRO              4 – 0                 G BOURG

CACHOROS                    0 - 0                 JOCKEY 

PRIMERA

POPEYE A                      3 – 5                 JOCKEY CLUB

POPEYE B                      3 – 5                 G Y TIRO CELESTE  

G Y TIRO BLANCO           0 – 0                 UNI HOCKEY

UNI RUGBY                    4 – 0                 MITRE

TIGRES NEGRO              2 – 2                 G BOURG

CACHORROS                  8 - 1                 JOCKEY BLANCO 

 

La fecha sigue hoy DOMINGO y se juega así:   

DAMAS:

En cancha de TIGRES:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

TIGRES ROJO

 

CENTRAL NORTE

Clement.A

Olivera.Z

10:15

sexta

TIGRES ROJO

 

CENTRAL NORTE

Salas.L

Olivera.Z

11:30

quinta

TIGRES ROJO

 

CENTRAL NORTE

Salas.L

Clement.A

12:45

primera

TIGRES ROJO

 

CENTRAL NORTE

Vilchez.A

Ramirez.C

 En cancha de POPEYE:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

POPEYE B

 

G Y TIRO CELESTE

Almiron.S

Lastra.P

10:15

sexta

POPEYE B

 

G Y TIRO CELESTE

Almiron.S

Lastra.P

11:30

quinta

POPEYE B

 

G Y TIRO CELESTE

Galvan.L

Stazzone.R

12:45

septima

POPEYE C

 

J ANTONIANA

Galvan.L

Stazzone.R

14:00

sexta

POPEYE C

 

J ANTONIANA

Moreno.M

Allende.B

15.15

quinta

POPEYE C

 

J ANTONIANA

Moreno.M

Mamani.J

16:30

segunda B

POPEYE C

 

EL CARRIL

Allende.B

Mamani.J

En cancha de GIMNASIA:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

10.00

segunda B

CENTRAL NORTE

 

REGIONAL

Mauricio.

Akinci.Max

11:15

segunda A

UNI RUGBY

 

G Y TIRO BLANCO

Mauricio.

Akinci.Max

DOMINGO 

CABALLEROS 

En cancha de GIMNASIA:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

13:45

Inter

G Y TIRO 

 

POPEYE BC

Scala.M

Baravalle.J

15:00

Quinta

G Y TIRO 

 

POPEYE BC

Scala.M

Baravalle.J

16:00

Sexta

G Y TIRO 

 

POPEYE BC

   

17:00

Primera

G Y TIRO 

 

POPEYE BC

Scala.M

Baravalle.J

En cancha de CACHORROS:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

10:00

quinta

MITRE

 

C NORTE

Vargas.P

Silva.F

11.00

sexta

MITRE

 

C NORTE

   

12:00

inter

MITRE

 

C NORTE

Vargas.P

Silva.F

13:45

inter

CACHORROS

 

UNI HOCKEY

Aguirre.G

Vilchez.N

15:00

quinta

CACHORROS

 

UNI HOCKEY

Gomez.L

Morales.R

16:00

sexta

CACHORROS

 

UNI HOCKEY

   

17:00

primera

CACHORROS

 

UNI HOCKEY

Cordero.G

Vilchez.N

Info. y Fotos: ASH

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba