download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

EN MARCHA LA FECHA 3 DEL “HONOR” Destacado

Hoy sábado se juega oficialmente en cancha de Universitaario Rugby. La fecha 3 comenzó el martes con los cruces entre Popeye A y B en inferiores. Hoy sábado y todo el fin de semana se juega fecha completa.

 

SÁBADO

DAMAS:

En cancha de TIGRES:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

TIGRES NEGRO 

 

G Y TIRO BLANCO

Juarez.A

Murillo.A

10:15

sexta

TIGRES NEGRO 

 

G Y TIRO BLANCO

Juarez.A

Estrada.M

11:30

8va,9na,10ma

TIGRES NEGRO 

 

G Y TIRO BLANCO

 

 

12:45

quinta

TIGRES NEGRO 

 

G Y TIRO BLANCO

Estrada.M

Murillo.A

14:00

segunda

TIGRES BLANCO

 

UNI RUGBY VERDE

Estrada.M

Juarez.A

15:30

Inter

TIGRES NEGRO 

 

G Y TIRO BLANCO

Aguirre.G

Ramirez.C

17:00

primera

TIGRES NEGRO 

 

G Y TIRO BLANCO

Aguirre.G

Ramirez.C

En cancha de CACHORROS:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

CACHORROS

 

G Y TIRO CELESTE

Morales.R

Aguirre.S

10:15

sexta

CACHORROS

 

G Y TIRO CELESTE

Morales.R

Mamani.J

11:30

8va,9na,10ma

CACHORROS

 

G Y TIRO CELESTE

 

 

12:45

quinta

CACHORROS

 

G Y TIRO CELESTE

Moreno.M

Avalos.A

14:00

segunda

CACHORROS A

 

GRAND BOURG 

Moreno.M

Avalos.A

15:30

Inter

CACHORROS

 

G Y TIRO CELESTE

Vargas.P

Scala.M

17:00

primera

CACHORROS

 

G Y TIRO CELESTE

Vargas.P

Scala.M

18:30

segunda

CATOLICA

 

CENTRALNORTE

Avalos.A

Fernandez.A

En cancha de POPEYE:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

GRAND BOURG

 

POPEYE C

Clement.A

Palacios.A

10:15

sexta

GRAND BOURG

 

POPEYE C

Clement.A

Palacios.A

11:30

8va,9na,10ma

GRAND BOURG

 

POPEYE C

 

 

14:00

segunda

POPEYE B

 

MITRE

Palacios.A

Aviles.L

15:30

inter

GRAND BOURG

 

POPEYE C

Lamas.R

Aviles.L

17:00

primera

GRAND BOURG

 

POPEYE C

Lamas.R

Aviles.L

 

En cancha de JOCKEY:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

JOCKEY ROJO

 

UNI RUGBY

Fernandez.A

Estrada.Sol

 

sexta

JOCKEY ROJO

 

UNI RUGBY

13/9

 

10:15

8va,9na,10ma

JOCKEY ROJO BLANCO - UNI RUGBY J. ANTONIANA

 

 

12:45

quinta

JOCKEY ROJO

 

UNI RUGBY

 

Fernandez.A

14:00

segunda

SAN FRANCISCO

 

JOCKEY ROJO

Estrada.Sol

Fernandez.A

15:30

inter

JOCKEY ROJO

 

UNI RUGBY

Cordero.G

Suarez.F

17:00

primera

JOCKEY ROJO

 

UNI RUGBY

Cordero.G

Suarez.F

En cancha de POPEYE arena:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

10:00

8va,9na,10ma

POPEYE A B C - TIGRES BLAN ROJO C NORTE

 

 

 

14:30

segunda

POPEYE A 

 

CACHORROS B

Galvan.L

Aguirre.S

16:00

segunda

J. ANTONIANA

 

POPEYE C

Galvan.L

Aguirre.S

En cancha de UNI RUGBY:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

MITRE

 

UNI HOCKEY

Estrada.Sof

Allende.B

10:15

sexta

MITRE

 

UNI HOCKEY

Estrada.Sof

Allende.B

11:30

8va,9na,10ma

MITRE

 

UNI HOCKEY

 

 

12:45

quinta

MITRE

 

UNI HOCKEY

Mauricio

Gomez.L

14:00

segunda

UNI RUGBY BLANCO

 

POPEYE D

Mauricio

Stazzone.R

15:30

inter

MITRE

 

UNI HOCKEY

Gomez.L

Stazzone.R

17:00

primera

MITRE

 

UNI HOCKEY

Gomez.L

Stazzone.R

En cancha de GRAN BOURG:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

15.15

segunda

EL CARRIL

 

REGIONAL

 

 

En cancha de GIMNASIA: 

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

14:00

segunda

G Y TIRO AZUL

 

TIGRES NEGRO

Herrera.C

Mamani.J

15.15

segunda

G Y TIRO

 

TIGRES ROJO

Herrera.C

Mamani.J

16:30

segunda

G Y TIRO BLANCO

 

JOCKEY BLANCO

Herrera.C

Mauricio

 

DOMINGO

CABALLEROS

En cancha de CACHORROS: 

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

13:45

inter

CACHORROS

 

MITRE

Cordero.G

Aguirre.G

15.00

quinta

CACHORROS

 

MITRE

Murillo.A

Juarez.A

16:00

sexta

CACHORROS

 

MITRE

 

 

17.00

primera

CACHORROS

 

MITRE

Cordero.G

Aguirre.G

 

En cancha de GIMNASIA:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

15.00

quinta

C.NORTE

 

G Y TIRO

Scala.M

Baravalle.J

16:00

sexta

C.NORTE

 

G Y TIRO

   

17.00

inter

C.NORTE

 

G Y TIRO

Scala.M

Baravalle.J

En cancha de POPEYE: 

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

14:00

inter

UNI HOCKEY

 

POPEYE

Lamas.R

Stazzone.R

15:15

quinta

UNI HOCKEY

 

POPEYE

Morales.R

Moreno.M

16:30

sexta

UNI HOCKEY

 

POPEYE

 

 

17:30

primera

UNI HOCKEY

 

POPEYE

Lamas.R

Stazzone.R

DAMAS

En cancha de TIGRES: 

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

TIGRES BLANCO

 

UNI HOCKEY

Aguirre.S

Estrada.M

10:15

sexta

TIGRES BLANCO

 

UNI HOCKEY

Aguirre.S

Estrada.M

11:30

quinta

TIGRES BLANCO

 

UNI HOCKEY

Estrada.Sol

Estrada.Sof

12:45

septima

TIGRES ROJO  

 

CENTRALNORTE

Estrada.Sol

Clement.A

14:00

sexta

TIGRES ROJO  

 

CENTRALNORTE

Clement.A

Estrada.Sof

15:30

quinta

TIGRES ROJO  

 

CENTRALNORTE

Vargas.P

Gomez.L

17.00

primera

TIGRES ROJO  

 

CENTRALNORTE

Vargas.P

Gomez.L

En cancha de JOCKEY: 

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

JUVENTUD ANT.

 

JOCKEY BLANCO

Villagran.P

Allende.B

10:15

sexta

JUVENTUD ANT.

 

JOCKEY BLANCO

Villagran.P

Palacios.A

11:30

quinta

JUVENTUD ANT.

 

JOCKEY BLANCO

Allende.B

Palacios.A

DAMAS

MARTES 5: 

Hora

División

CANCHA

LOCAL

 

VISITANTE

20:15

Inter

POPEYE agua

POPEYE A 

 

POPEYE B

21:30

primera

POPEYE agua

POPEYE A 

 

POPEYE B

 

 

 

Comenzó el martes con los cruces entre Popeye A y B en inferiores. Hoy sábado y todo el fin de semana se juega fecha completa.

 

 

SÁBADO

DAMAS:

En cancha de TIGRES:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

TIGRES NEGRO 

 

G Y TIRO BLANCO

Juarez.A

Murillo.A

10:15

sexta

TIGRES NEGRO 

 

G Y TIRO BLANCO

Juarez.A

Estrada.M

11:30

8va,9na,10ma

TIGRES NEGRO 

 

G Y TIRO BLANCO

 

 

12:45

quinta

TIGRES NEGRO 

 

G Y TIRO BLANCO

Estrada.M

Murillo.A

14:00

segunda

TIGRES BLANCO

 

UNI RUGBY VERDE

Estrada.M

Juarez.A

15:30

Inter

TIGRES NEGRO 

 

G Y TIRO BLANCO

Aguirre.G

Ramirez.C

17:00

primera

TIGRES NEGRO 

 

G Y TIRO BLANCO

Aguirre.G

Ramirez.C

 

En cancha de CACHORROS:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

CACHORROS

 

G Y TIRO CELESTE

Morales.R

Aguirre.S

 

10:15

sexta

CACHORROS

 

G Y TIRO CELESTE

Morales.R

Mamani.J

 

11:30

8va,9na,10ma

CACHORROS

 

G Y TIRO CELESTE

 

 

 

12:45

quinta

CACHORROS

 

G Y TIRO CELESTE

Moreno.M

Avalos.A

 

14:00

segunda

CACHORROS A

 

GRAND BOURG 

Moreno.M

Avalos.A

 

15:30

Inter

CACHORROS

 

G Y TIRO CELESTE

Vargas.P

Scala.M

 

17:00

primera

CACHORROS

 

G Y TIRO CELESTE

Vargas.P

Scala.M

 

18:30

segunda

CATOLICA

 

CENTRALNORTE

Avalos.A

Fernandez.A

 

 

En cancha de POPEYE:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

GRAND BOURG

 

POPEYE C

Clement.A

Palacios.A

 

10:15

sexta

GRAND BOURG

 

POPEYE C

Clement.A

Palacios.A

 

11:30

8va,9na,10ma

GRAND BOURG

 

POPEYE C

 

 

 

14:00

segunda

POPEYE B

 

MITRE

Palacios.A

Aviles.L

 

15:30

inter

GRAND BOURG

 

POPEYE C

Lamas.R

Aviles.L

 

17:00

primera

GRAND BOURG

 

POPEYE C

Lamas.R

Aviles.L

 

 

En cancha de JOCKEY:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

JOCKEY ROJO

 

UNI RUGBY

Fernandez.A

Estrada.Sol

 

sexta

JOCKEY ROJO

 

UNI RUGBY

13/9

 

10:15

8va,9na,10ma

JOCKEY ROJO BLANCO - UNI RUGBY J. ANTONIANA

 

 

12:45

quinta

JOCKEY ROJO

 

UNI RUGBY

 

Fernandez.A

14:00

segunda

SAN FRANCISCO

 

JOCKEY ROJO

Estrada.Sol

Fernandez.A

15:30

inter

JOCKEY ROJO

 

UNI RUGBY

Cordero.G

Suarez.F

17:00

primera

JOCKEY ROJO

 

UNI RUGBY

Cordero.G

Suarez.F

 

En cancha de POPEYE arena:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

10:00

8va,9na,10ma

POPEYE A B C - TIGRES BLAN ROJO C NORTE

 

 

 

 

14:30

segunda

POPEYE A 

 

CACHORROS B

Galvan.L

Aguirre.S

 

16:00

segunda

J. ANTONIANA

 

POPEYE C

Galvan.L

Aguirre.S

 

 

En cancha de UNI RUGBY:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

MITRE

 

UNI HOCKEY

Estrada.Sof

Allende.B

 

10:15

sexta

MITRE

 

UNI HOCKEY

Estrada.Sof

Allende.B

 

11:30

8va,9na,10ma

MITRE

 

UNI HOCKEY

 

 

 

12:45

quinta

MITRE

 

UNI HOCKEY

Mauricio

Gomez.L

 

14:00

segunda

UNI RUGBY BLANCO

 

POPEYE D

Mauricio

Stazzone.R

 

15:30

inter

MITRE

 

UNI HOCKEY

Gomez.L

Stazzone.R

 

17:00

primera

MITRE

 

UNI HOCKEY

Gomez.L

Stazzone.R

 

 

En cancha de GRAN BOURG:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

15.15

segunda

EL CARRIL

 

REGIONAL

 

 

 

En cancha de GIMNASIA:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

14:00

segunda

G Y TIRO AZUL

 

TIGRES NEGRO

Herrera.C

Mamani.J

15.15

segunda

G Y TIRO

 

TIGRES ROJO

Herrera.C

Mamani.J

16:30

segunda

G Y TIRO BLANCO

 

JOCKEY BLANCO

Herrera.C

Mauricio

 

DOMINGO

CABALLEROS

En cancha de CACHORROS:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

13:45

inter

CACHORROS

 

MITRE

Cordero.G

Aguirre.G

 

15.00

quinta

CACHORROS

 

MITRE

Murillo.A

Juarez.A

 

16:00

sexta

CACHORROS

 

MITRE

 

 

 

17.00

primera

CACHORROS

 

MITRE

Cordero.G

Aguirre.G

 

 

En cancha de GIMNASIA:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

15.00

quinta

C.NORTE

 

G Y TIRO

Scala.M

Baravalle.J

 

16:00

sexta

C.NORTE

 

G Y TIRO

   

 

17.00

inter

C.NORTE

 

G Y TIRO

Scala.M

Baravalle.J

 

 

En cancha de POPEYE:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

14:00

inter

UNI HOCKEY

 

POPEYE

Lamas.R

Stazzone.R

15:15

quinta

UNI HOCKEY

 

POPEYE

Morales.R

Moreno.M

16:30

sexta

UNI HOCKEY

 

POPEYE

 

 

17:30

primera

UNI HOCKEY

 

POPEYE

Lamas.R

Stazzone.R

 

DAMAS

En cancha de TIGRES:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

TIGRES BLANCO

 

UNI HOCKEY

Aguirre.S

Estrada.M

 

10:15

sexta

TIGRES BLANCO

 

UNI HOCKEY

Aguirre.S

Estrada.M

 

11:30

quinta

TIGRES BLANCO

 

UNI HOCKEY

Estrada.Sol

Estrada.Sof

 

12:45

septima

TIGRES ROJO  

 

CENTRALNORTE

Estrada.Sol

Clement.A

 

14:00

sexta

TIGRES ROJO  

 

CENTRALNORTE

Clement.A

Estrada.Sof

 

15:30

quinta

TIGRES ROJO  

 

CENTRALNORTE

Vargas.P

Gomez.L

 

17.00

primera

TIGRES ROJO  

 

CENTRALNORTE

Vargas.P

Gomez.L

 

 

En cancha de JOCKEY:

Hora

División

LOCAL

 

VISITANTE

Arbitros

9:00

septima

JUVENTUD ANT.

 

JOCKEY BLANCO

Villagran.P

Allende.B

 

10:15

sexta

JUVENTUD ANT.

 

JOCKEY BLANCO

Villagran.P

Palacios.A

 

11:30

quinta

JUVENTUD ANT.

 

JOCKEY BLANCO

Allende.B

Palacios.A

 

 

DAMAS

MARTES 5:

Hora

División

CANCHA

LOCAL

 

VISITANTE

20:15

Inter

POPEYE agua

POPEYE A 

 

POPEYE B

21:30

primera

POPEYE agua

POPEYE A 

 

POPEYE B

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba