download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

ARRANCAN LOS CRUCES EN SEGUNDA Destacado

Comienzan los cruces en esta división con vistas a dirimir el Campeón del Honor. Los encuentros fueron programados de jueves a lunes mientras Jockey festeja el “Rovira”.

 

Este fin de semana se jugarán las fechas correspondientes a la continuidad del Honor, fecha 14, aunque en Segunda, comienzan los cruces.

El torneo de esta división se jugó en tres zonas a dos ruedas. Los ganadores juegan un triangular para jugar del 1° al 3° puesto. Los perdedores, juegan un triangular para jugar del 4° al 6°.

Las locales de estos partidos en esta etapa, *serán por sorteo, y cada equipo será local una sola vez.

Para determinar del 7° al 12° puesto, se jugará un partido entre:

3° zona 1 UNI RUGBY VERDE

 

4° zona 3   CACHORROS A

3° zona 2 SAN FRANCISCO

 

4° zona 1      POPEYE D

3° zona 3 POPEYE C

 

4° zona 2   JOCKEY ROJO

Los ganadores disputan un triangular para jugar del 7° al 9°. Los perdedores disputan un triangular para jugar del 10° al 12°. Las localías de los triangulares serán por sorteo.

ASÍ SE JUEGA ESTE FIN DE SEMANA EN TODAS LAS DIVISIONES:

DAMAS

JUEVES 16:

En cancha de JOCKEY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

19:30

quinta

JOCKEY ROJO

 

G Y TIRO BLANCO

20:45

Inter

JOCKEY ROJO

 

TIGRES NEGRO

22:00

primera

JOCKEY ROJO

 

TIGRES NEGRO

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

17:30

septima

POPEYE C

 

TIGRES ROJO  

18:45

sexta

POPEYE C

 

TIGRES ROJO  

20:00

quinta

POPEYE C

 

TIGRES ROJO  

En cancha de POPEYE arena:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

21:30

inter

POPEYE C

 

TIGRES ROJO  

22:45

primera

POPEYE C

 

TIGRES ROJO  

En cancha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

17:00

sexta

G Y TIRO BLANCO

 

POPEYE A

18:30

septima

G Y TIRO BLANCO

 

POPEYE A

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

18:00

quinta

CACHORROS

 

UNI RUGBY

DAMAS

VIERNES 17:

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

19:30

septima

CENTRALNORTE

 

TIGRES BLANCO

20:45

sexta

CENTRALNORTE

 

TIGRES BLANCO

22:00

segunda

5° zona 3   TIGRES ROJO

 

6° zona 2    CATOLICA

DAMAS

SÁBADO 18:

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

quinta

G Y TIRO BLANCO

 

TIGRES NEGRO 

10:15

Inter

G Y TIRO BLANCO

 

TIGRES NEGRO 

11:30

primera

G Y TIRO BLANCO

 

TIGRES NEGRO 

14:00

segunda

7° zona 2 GyTIRO AZUL

 

8° zona1 UNI RUGBY BLANCO

15:30

Inter

G Y TIRO CELESTE

 

UNI RUGBY

17:00

primera

G Y TIRO CELESTE

 

UNI RUGBY

CABALLEROS:

DOMINGO 18:

En cancha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

16.00

quinta

POPEYE BC

 

C NORTE

17:00

sexta

POPEYE BC

 

C NORTE

18:00

Inter

POPEYE BC

 

C NORTE

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

14:00

Inter

CACHORROS

 

UNI HOCKEY

15:15

quinta

CACHORROS

 

UNI HOCKEY

16:15

sexta

CACHORROS

 

UNI HOCKEY

17:30

primera

CACHORROS

 

UNI HOCKEY

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

10:00

quinta

G Y TIRO CELESTE

 

POPEYE B

14:00

Inter

MITRE

 

G Y TIRO 

15:15

sexta

MITRE

 

G Y TIRO 

16:15

quinta

MITRE

 

G Y TIRO 

17:30

primera

MITRE

 

G Y TIRO 

DAMAS

LUNES 20:

En cancha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

10:00

septima

POPEYE B

 

CACHORROS

11:30

sexta

POPEYE B

 

CACHORROS

13:00

quinta

POPEYE B

 

CACHORROS

14:30

segunda

3° zona 3 POPEYE C

 

4° zona 2   JOCKEY ROJO

16:00

Inter

POPEYE B

 

CACHORROS

17:45

primera

POPEYE B

 

CACHORROS

En cancha de UNI RUGBY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

10:00

septima

UNI RUGBY

 

TIGRES NEGRO 

11:30

sexta

UNI RUGBY

 

TIGRES NEGRO 

12:45

quinta

UNI RUGBY

 

TIGRES NEGRO 

14:00

segunda

3° zona 1 UNI RUGBY VERDE

 

4° zona 3   CACHORROS A

15:30

Inter

UNI RUGBY

 

TIGRES NEGRO 

17:00

primera

UNI RUGBY

 

TIGRES NEGRO 

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

10:00

septima

G Y TIRO BLANCO

 

G Y TIRO CELESTE

11:30

sexta

G Y TIRO BLANCO

 

G Y TIRO CELESTE

12:45

quinta

G Y TIRO BLANCO

 

G Y TIRO CELESTE

14:00

segunda

1° zona 3  G Y TIRO

 

2° zona 2 POPEYE A

15:30

Inter

G Y TIRO BLANCO

 

G Y TIRO CELESTE

17:00

primera

G Y TIRO BLANCO

 

G Y TIRO CELESTE

En cancha de JOCKEY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

10:00

septima

JOCKEY ROJO

 

POPEYE A 

11:30

sexta

JOCKEY ROJO

 

POPEYE A 

12:45

quinta

JOCKEY ROJO

 

POPEYE A 

15:30

Inter

JOCKEY ROJO

 

POPEYE A 

17:00

primera

JOCKEY ROJO

 

POPEYE A 

18:30

quinta

CENTRALNORTE

 

JOCKEY BLANCO

19:45

primera

CENTRALNORTE

 

JOCKEY BLANCO

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

JUVENTUD ANT.

 

UNI HOCKEY

10:15

sexta

JUVENTUD ANT.

 

UNI HOCKEY

11:30

segunda

7° zona 1 REGIONAL

 

8° zona 3 J ANTONIANA

12:45

quinta

JUVENTUD ANT.

 

UNI HOCKEY

14:00

segunda

1° zona 1 TIGRES BLANCO

 

2° zona 3   POPEYE B

15:30

segunda

5° zona 2 TIGRES NEGRO

 

6° zona 1 JOCKEY BLANCO

17:00

segunda

7° zona 3 GRAND BOURG

 

8° zona 2 CENTRAL NORTE

En cancha de POPEYE arena:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

14:30

segunda

3° zona 2 SAN FRANCISCO

 

4° zona  1  POPEYE D

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

MITRE

 

GRAND BOURG

10:15

sexta

MITRE

 

GRAND BOURG

11:30

segunda

5° zona 1 EL CARRIL

 

6° zona 3   MITRE

12:45

quinta

MITRE

 

GRAND BOURG

14:30

segunda

1° zona 2 CACHORROS B

 

2° zona 1 G Y TIRO BLANCO

15:45

inter

MITRE

 

GRAND BOURG

17:00

primera

MITRE

 

GRAND BOURG

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba