download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

GIMNASIA Y POPEYE FESTEJARON EN LA PRIMERA FECHA DEL CUADRANGULAR Destacado

Ambos equipos se llevaron sus primeros 3 puntos. Mañana continúa la fecha con los cruces entre Popeye – Gimnasia y Jockey – Universitario Rugby. Se juegan desde las 15 en Popeye agua.

 

A cancha llena en Popeye se jugaron esta tarde los primeros cruces del cuadrangular. En Intermedia, Uni R le ganó 2 a 0 a Gimnasia, y Jockey Rojo le ganó 4 a 0 a Popeye.

En primera se invirtieron los puntos; Gimnasia le ganó a 2 a 0 a Uni Rugby y Popeye le ganó a Jockey 2 a 1.

Mañana continúan los cruces así;

En cancha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

15:00

primera

1° POPEYE A

 

2° G Y TIRO CELESTE

17:00

primera

3° JOCKEY ROJO

 

4° UNI RUGBY

Y en Intermedia:

En cancha de POPEYE arena:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

15:00

Inter

3° JOCKEY ROJO

 

2° UNI RUGBY

17:00

Inter

1° POPEYE A

 

4° G Y TIRO CELESTE

EL RESTO DE LA FECHA

CABALLEROS:

DOMINGO:

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

16:00

Inter

CACHORROS

 

MITRE

17:30

primera

CACHORROS

 

MITRE

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

15:00

quinta

C.NORTE

 

G Y TIRO 

16:00

sexta

C.NORTE

 

G Y TIRO 

17:00

Inter

C.NORTE

 

G Y TIRO 

En cancha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

19:00

primera CABA

UNI HOCKEY

 

POPEYE BC

DOMINGO:

En cancha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

1° POPEYE A

 

2° UNI RUGBY

11:00

sexta

1° POPEYE A

 

2° UNI RUGBY

13:00

quinta

1° POPEYE A

 

2° UNI RUGBY

15:00

primera

1° POPEYE A

 

2° G Y TIRO CELESTE

17:00

primera

3° JOCKEY ROJO

 

4° UNI RUGBY

En cancha de JOCKEY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

3° JOCKEY BLANCO

 

4° TIGRES ROJO

11:00

sexta

3° GRAND BOURG

 

4° JOCKEY BLANCO

13:00

quinta

3° JOCKEY ROJO

 

4° G Y TIRO CELESTE

15:00

segunda

perd 6 JOCKEY ROJO

 

perd 4 CACHORROS A

19.00

Inter

1° JOCKEY BLANCO

 

2° TIGRES ROJO

20:30

primera

3° JOCKEY BLANCO

 

4° TIGRES ROJO

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

Segunda

gan 10 J ANTONIANA

 

gan 12   GRAND BOURG

11:00

Sexta

3° CACHORROS

 

4° JOCKEY ROJO

14:30

Segunda

perd 10 REGIONAL

 

perd 12   C NORTE

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

3° TIGRES NEGRO

 

4° JOCKEY ROJO

11:00

segunda

gan 1 TIGRES BLANCO

 

gan 3 POPEYE A

13:00

quinta

1° TIGRES ROJO

 

2° MITRE

14:15

segunda

perd 9 TIGRES ROJO

 

perd 8 JOCKEY BLANCO

En cancha de POPEYE arena:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

1° MITRE

 

2° GRAND BOURG

11:00

sexta

1° MITRE

 

2° UNI HOCKEY

13:15

quinta

3° UNI HOCKEY 

 

4° JOCKEY BLANCO

15:00

Inter

3° JOCKEY ROJO

 

2° UNI RUGBY

17:00

Inter

1° POPEYE A

 

4° G Y TIRO CELESTE

19:00

Inter

3° MITRE

 

4° POPEYE C

20:30

primera

1° UNI HOCKEY

 

2° MITRE

En cancha de UNI RUGBY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

11:00

segunda

gan 4 UNI RUGBY VERDE

 

gan 6 POPEYE C

En cancha de GIMNASIA;

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

13:00

segunda

perd 3 G Y TIRO

 

perd 1 POPEYE B

Fotos: Javier Villarreal - ASH

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba