download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

RUEDA LA BOCHA DEL PREPARACIÓN Destacado

Con la fecha que larga el sábado comienza el año deportivo de la ASH. Participarán 45 equipos en distintas líneas, divisiones y categorías.

 

 

Los encuentros que se juegan sábado y domingo se da inicio al Torneo Preparación. Si bien aún no se fijaron los aranceles de Fichaje y Seguro, estos son los de Árbitros:

CABALLEROS:

 

Quinta: $ 240

 

Primera e Intermedia: $ 370

 

DAMAS:

 

SÉPTIMA y SEXTA: $ 240

 

QUINTA: $ 300

 

PRIMEERA e INTERMEDIA: $ 370

 

SEGUNDA: $ 250

 

El sábado comienza la fecha con estos partidos.

DAMAS

En cancha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

POPEYE A

 

TIGRES ROJO

10:15

sexta

POPEYE A

 

TIGRES ROJO

12:45

quinta

POPEYE A

 

TIGRES ROJO

14:00

segunda

POPEYE A

 

G Y TIRO

15:30

Inter

POPEYEA

 

TIGRES ROJO

17:00

primera

POPEYE A

 

TIGRES ROJO

En cancha de JOCKEY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

JOCKEY ROJO

 

POPEYE B

10:15

sexta

JOCKEYROJO

 

POPEYE B

12:45

quinta

JOCKEY ROJO

 

POPEYE B

15:30

Inter

JOCKEY ROJO

 

POPEYE B

17:00

primera

JOCKEY ROJO

 

POPEYE B

18:30

segunda

SAN FRANCISCO

 

JOCKEY ROJO

En cancha de UNI RUGBY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

UNI RUGBY

 

CACHORROS

10:15

sexta

UNI RUGBY

 

CACHORROS

12:45

quinta

UNI RUGBY

 

CACHORROS

14:00

segunda

UNI RUGBY VERDE

 

CACHORROS A

15:30

Inter

UNI RUGBY

 

CACHORROS

17:00

primera

UNI RUGBY

 

CACHORROS

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

TIGRES NEGRO

 

G Y TIRO CELESTE

10:15

sexta

TIGRES NEGRO

 

G Y TIRO CELESTE

12:45

quinta

TIGRESNEGRO

 

G Y TIRO CELESTE

14:00

segunda

TIGRES BLANCO

 

G Y TIRO BLANCO

15:30

Inter

TIGRES NEGRO

 

G Y TIRO CELESTE

17:00

primera

TIGRES NEGRO

 

G Y TIRO CELESTE

En cancha de GIMNASIA y TIRO:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

CENTRAL NORTE

 

G Y TIRO BLANCO

10:15

sexta

CENTRAL NORTE

 

G Y TIRO BLANCO

12:45

quinta

CENTRAL NORTE

 

G Y TIRO BLANCO

14:00

segunda

EL CARRIL

 

CENTRALNORTE

15:30

Inter

CENTRAL NORTE

 

G Y TIRO BLANCO

17:00

primera

CENTRAL NORTE

 

G Y TIRO BLANCO

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

GRAND BOURG

 

MITRE

10:15

sexta

GRAND BOURG

 

MITRE

12:45

quinta

GRAND BOURG

 

MITRE

14:00

segunda

CACHORROS B

 

POPEYE B

15:30

Inter

GRAND BOURG

 

MITRE

17:00

primera

GRAND BOURG

 

MITRE

En cancha de POPEYE arena:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

POPEYE C

 

J. ANTONIANA

10:15

sexta

POPEYE C

 

J. ANTONIANA

12:45

quinta

POPEYE C

 

J. ANTONIANA

14:00

segunda

POPEYE C

 

G Y TIRO AZUL

15:30

segunda

POPEYE D

 

CATOLICA

DOMINGO

DAMAS:

En cancha de JOCKEY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

UNI HOCKEY

 

JOCKEY BLANCO

10:15

sexta

UNI HOCKEY

 

JOCKEY BLANCO

12:45

quinta

UNI HOCKEY

 

JOCKEY BLANCO

14:00

Inter

UNI HOCKEY

 

JOCKEY BLANCO

15:30

primera

UNI HOCKEY

 

JOCKEY BLANCO

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

segunda

MITRE

 

GRAND BOURG

10:15

segunda

TIGRES NEGRO

 

REGIONAL

11:30

segunda

TIGRES ROJO

 

J. ANTONIANA

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

G Y TIRO BLANCO

 

TIGRES BLANCO

10:15

sexta

G Y TIRO BLANCO

 

TIGRES BLANCO

CABALLEROS

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

14:00

inter

CACHORROS

 

G Y TIRO

15:30

quinta

CACHORROS

 

G Y TIRO

16:30

sexta

CACHORROS

 

G Y TIRO

17.30

primera

CACHORROS

 

G Y TIRO

En cancha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

14:00

inter

POPEYE BC

 

CENTRAL NORTE

15:30

quinta

POPEYE BC

 

CENTRAL NORTE

16:30

sexta

POPEYE BC

 

CENTRAL NORTE

17.30

primera

POPEYE BC

 

CENTRAL NORTE

En cancha de GIMNASIA u TIRO:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

14:00

inter

MITRE

 

UNI HOCKEY

15:30

quinta

MITRE

 

UNI HOCKEY

16:30

sexta

MITRE

 

UNI HOCKEY

17.30

primera

MITRE

 

UNI HOCKEY

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba