download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

SE JUEGA LA 4ta FECHA, ARANCELES Y SEGURO Destacado

Anoche jugaron Popeye y Jockey. El resto de la fecha se juega hasta el domingo. La ASH advierte que no podrán jugar quienes no hayan abonado el Seguro.

 

En Circular, la ASH advierte que este fin de semana los jugadores NO podrán jugar si no tienen pagada la primera cuota del seguro. En caso de que eso suceda, el club pagara multa por mala inclusión.

 

SEGURO DE JUGADOR

El costo del seguro anual fue fijado en $ 700 a pagarse en dos cuotas de $ 350 c/u.

Los aranceles de árbitros para este año:

Damas:

7ma y 6ta…………………………..….…………. $ 240

5ta………………………………..……………………. $ 300

Intermedia y Primera………………………….$ 370

Segunda ……………………….…………………… $ 250

Caballeros:

5ta…………………………………….………………. $ 240

Intermedia y Primera………………………. $ 370

Por último, la ASH informa que para poder participar del Torneo Honor 2018, los Clubes y Jugadores no pueden tener deuda con esta Asociación y/o árbitros.

FECHA 4:

DAMAS

JUEVES

En cancha de Popeye agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 Resultados

VISITANTE

20:45

Inter

POPEYE A

1 – 0

JOCKEY ROJO

22:00

Primera

POPEYE A

6 – 1

JOCKEY ROJO

SÁBADO

En cancha de Popeye Agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

POPEYE A

 

JOCKEY ROJO  

10:15

sexta

POPEYE A

 

JOCKEY ROJO  

11:30

8va,9na,10ma

POPEYE A

 

JOCKEY ROJO  

12:45

quinta

POPEYE A

 

JOCKEY ROJO  

14:00

segunda

POPEYE B

 

CATOLICA

15:30

Inter

POPEYE B

 

TIGRES NEGRO

17:00

primera

POPEYE B

 

TIGRES NEGRO

En cancha de JOCKEY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

JOCKEY BLANCO

 

GRAND BOURG

10:15

sexta

JOCKEY BLANCO

 

GRAND BOURG

11:30

8va,9na,10ma

JOCKEY BLANCO - GRAND BOURG - TIGRES BLAN

12:45

quinta

JOCKEY BLANCO

 

GRAND BOURG

15:30

Inter

JOCKEY BLANCO

 

GRAND BOURG

17:00

primera

JOCKEY BLANCO

 

GRAND BOURG

En cancha de UNI RUGBY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

MITRE

 

POPEYE C

10:15

sexta

MITRE

 

POPEYE C

14:00

segunda

UNI RUGBY VERDE

 

SAN FRANCISCO

15:15

segunda

REGIONAL

 

UNI RUGBY BLANCO

16:30

segunda

MITRE

 

G Y TIRO AZUL

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

UNI HOCKEY

 

CENTRAL NORTE

10:15

sexta

UNI HOCKEY

 

CENTRAL NORTE

11:30

8va,9na,10ma

UNI HOCKEY

 

CENTRAL NORTE

12:45

quinta

UNI HOCKEY

 

CENTRAL NORTE

14:00

segunda

TIGRES NEGRO

 

TIGRES ROJO

15:30

Inter

UNI HOCKEY

 

CENTRAL NORTE

17:00

primera

UNI HOCKEY

 

CENTRAL NORTE

18:30

segunda

TIGRES BLANCO

 

G Y TIRO

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

G Y TIRO CELESTE  

 

UNI RUGBY

10:15

sexta

G Y TIRO CELESTE  

 

UNI RUGBY

11:30

8va,9na,10ma

G Y TIRO CEL Y BLANCO - UNI RUGBY - J ANTONIANA

12:45

quinta

G Y TIRO CELESTE  

 

UNI RUGBY

14:00

segunda

G Y TIRO BLANCO

 

CACHORROS A

15:30

Inter

G Y TIRO CELESTE  

 

UNI RUGBY

17:00

primera

G Y TIRO CELESTE  

 

UNI RUGBY

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

CACHORROS

 

TIGRES ROJO

10:15

sexta

CACHORROS

 

TIGRES ROJO

11:30

8va,9na,10ma

CACHORROS

 

TIGRES ROJO

12:45

quinta

CACHORROS

 

TIGRES ROJO

14:00

segunda

CENTRALNORTE

 

GRAND BOURG  

15:30

Inter

CACHORROS

 

TIGRES ROJO

17:00

primera

CACHORROS

 

TIGRES ROJO

En cancha de POPEYE arena:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

POPEYE B

 

TIGRES NEGRO

10:15

sexta

POPEYE B

 

TIGRES NEGRO

11:30

8va,9na,10ma

POPEYE B -C - TIGRES NEGRO MITRE

12:45

quinta

POPEYE B

 

TIGRES NEGRO

14:00

segunda

POPEYE A

 

CACHORROS B

15.15

segunda

POPEYE C

 

J. ANTONIANA

16:30

segunda

POPEYE D

 

JOCKEY ROJO

DOMINGO

CABALLEROS

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

13:45

inter

CENTRAL NORTE

 

UNI HOCKEY

15:00

quinta

CENTRAL NORTE

 

UNI HOCKEY

16:00

sexta

CENTRAL NORTE

 

UNI HOCKEY

17:00

primera

CENTRAL NORTE

 

UNI HOCKEY

En cancha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

14:00

inter

POPEYE BC

 

CACHORROS

15:30

quinta

POPEYE BC

 

CACHORROS

16:45

sexta

POPEYE BC

 

CACHORROS

17:45

primera

POPEYE BC

 

CACHORROS

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

13:45

inter

MITRE

 

G Y TIRO

15:00

quinta

MITRE

 

G Y TIRO

16:00

sexta

MITRE

 

G Y TIRO

17:00

primera

MITRE

 

G Y TIRO

DOMINGO

DAMAS

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

G Y TIRO BLANCO

 

J. ANTONIANA

10:15

sexta

G Y TIRO BLANCO

 

J. ANTONIANA

11:30

quinta

G Y TIRO BLANCO

 

J. ANTONIANA

En cancha de POPEYE arena:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

quinta

MITRE

 

POPEYE C

10:15

Inter

MITRE

 

POPEYE C

11:30

primera

MITRE

 

POPEYE C

En cancha de JOCKEY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

JOCKEY BLANCO

 

TIGRES BLANCO

10:15

sexta

JOCKEY BLANCO

 

TIGRES BLANCO

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba