download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

ARRANCA EL TORNEO LOCAL MÁS IMPORTANTE DEL 2018 Destacado

El Torneo Honor comienza mañana y se extenderá durante 14 fechas. El lunes se define clasificación y definición del Torneo.

 

En 14 fechas se jugará el Torneo Honor, que arranca mañana viernes en Tigres.

 

FIXTURE DAMAS

 

VIERNES:

 

En cancha de TIGRES:

 

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

19:30

septima

TIGRES BLANCO

 

GRAND BOURG

20:45

sexta

TIGRES BLANCO

 

GRAND BOURG

 

 SÁBADO

 

DAMAS:

 

En cancha de POPEYE agua:

 

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

ARBITROS

9:00

septima

POPEYE B

 

JOCKEY ROJO

Cisneros.A

Avalos.A

10:15

sexta

POPEYE B

 

JOCKEY ROJO

Cisneros.A

Avalos.A

11:30

8va,9na,10ma

POPEYE B

 

JOCKEY ROJO

   

13:00

quinta

POPEYE B

 

JOCKEY ROJO

Ramirez.C

Stazzone.R

15:30

Inter

POPEYE B

 

JOCKEY ROJO

Ramirez.C

Stazzone.R

17:15

primera

POPEYE B

 

JOCKEY ROJO

Ramirez.C

Stazzone.R

 

En cancha de JOCKEY:

 

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

ARBITROS

9:00

septima

JOCKEY BLANCO

 

G Y TIRO BLANCO

Arroyo.C

Ala.Cari.F

10:15

sexta

JOCKEY BLANCO

 

G Y TIRO BLANCO

Arroyo.C

Ala.Cari.F

11:30

8va,9na,10ma

JOCKEY BLANCO

 

G Y TIRO BLANCO

   

12:45

quinta

JOCKEY BLANCO

 

G Y TIRO BLANCO

Pescador.F

Soria.F

14:15

segunda

JOCKEY ROJO

 

CACHORROS A

Pescador.F

Soria.F

15:30

Inter

JOCKEY BLANCO

 

G Y TIRO BLANCO

Cordero.G

Borda.U

17:00

primera

JOCKEY BLANCO

 

G Y TIRO BLANCO

Cordero.G

Borda.U

 

En cancha de UNI RUGBY:

 

 

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

ARBITROS

9:00

septima

UNI RUGBY

 

TIGRES NEGRO  

Mauricio

Juarez.A

10:15

sexta

UNI RUGBY

 

TIGRES NEGRO  

Mauricio

Juarez.A

12:45

quinta

UNI RUGBY

 

TIGRES NEGRO  

Mauricio

Juarez.A

11:30

8va,9na,10ma

UNI RUGBY

 

TIGRES NEGRO  

   

14:15

segunda

UNI RUGBY VERDE

 

TIGRES BLANCO

Akinci.Max

Vilchez.A

15:30

Inter

UNI RUGBY

 

TIGRES NEGRO  

Akinci.Max

Vilchez.A

17:00

primera

UNI RUGBY

 

TIGRES NEGRO  

Akinci.Max

Vilchez.A

 

En cancha de TIGRES:

 

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

ARBITROS

9:00

septima

TIGRES ROJO

 

POPEYE A

Moreno.M

Fernandez.N

10:15

sexta

TIGRES ROJO

 

POPEYE A

Moreno.M

Fernandez.N

11:30

8va,9na,10ma

TIGRES ROJO

 

POPEYE A

   

12:45

quinta

TIGRES ROJO

 

POPEYE A

Aviles.L

Fernandez.N

14:15

segunda

MITRE

 

TIGRES ROJO

Murillo.A

Silva.F

15:30

Inter

TIGRES ROJO

 

POPEYE A

Aviles.L

Silva.F

17:00

primera

TIGRES ROJO

 

POPEYE A

Aviles.L

Silva.F

18:30

segunda

GRAND BOURG

 

TIGRES NEGRO

Estrada.M

Murillo.A

19.45

segunda

SAN FRANCISCO

 

CATOLICA

Estrada.M

Murillo.A

 

En cancha de GIMNASIA:

 

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

ARBITROS

9:00

septima

G Y TIRO CELESTE

 

CACHORROS

Suarez.D

Serapio.M

10:15

sexta

G Y TIRO CELESTE

 

CACHORROS

Suarez.D

Serapio.M

11:30

8va,9na,10ma

G Y TIRO CELESTE

 

CACHORROS

   

12:45

quinta

G Y TIRO CELESTE

 

CACHORROS

Palacios.A

Suarez.D

14:15

segunda

G Y TIRO

 

G Y TIRO BLANCO

Palacios.A

Aguirre.G

15:30

Inter

G Y TIRO CELESTE

 

CACHORROS

Scala.M

Aguirre.G

17:00

primera

G Y TIRO CELESTE

 

CACHORROS

Scala.M

Aguirre.G

 

En cancha de CACHORROS:

 

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

ARBITROS

9:00

septima

UNI HOCKEY  

 

CENTRAL NORTE

Diaz.Ruiz.L

Clement.A

10:15

sexta

UNI HOCKEY  

 

CENTRAL NORTE

Diaz.Ruiz.L

Veleizan.N

11:30

8va,9na,10ma

UNI HOCKEY  

 

CENTRAL NORTE

   

12:45

quinta

UNI HOCKEY  

 

CENTRAL NORTE

Clement.A

Veleizan.N

14:15

segunda

CACHORROS B

 

POPEYE D

Herrera.C

Lastra.P

15:30

Inter

UNI HOCKEY  

 

CENTRAL NORTE

Herrera.C

Lastra.P

17:00

primera

UNI HOCKEY  

 

CENTRAL NORTE

Herrera.C

Lastra.P

 

En cancha de POPEYE arena:

 

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

ARBITROS

9:00

septima

GRAND BOURG

 

POPEYE C

Estrada.Sol

Mamani.J

10:15

sexta

GRAND BOURG

 

POPEYE C

Estrada.Sol

Mamani.J

11:30

8va,9na,10ma

G. BOURG - J ANTONIANA - POPEYE C

   

12:45

quinta

GRAND BOURG

 

POPEYE C

Estrada.Sol

Mamani.J

14:15

segunda

POPEYE A

 

POPEYE B

Vargas.P

Lamas.R

15:30

Inter

GRAND BOURG

 

POPEYE C

Vargas.P

Lamas.R

17:00

primera

GRAND BOURG

 

POPEYE C

Vargas.P

Lamas.R

 

DOMINGO

 

CABALLEROS

 

En cancha de CACHORROS:

 

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

ARBITROS

11:00

sexta

CACHORROS

 

G Y TIRO

   

12:00

quinta

CACHORROS

 

G Y TIRO

Aguirre.G

Moreno.M

15:00

inter

CACHORROS

 

G Y TIRO

Scala.M

Baravalle.J

16:30

primera

CACHORROS

 

G Y TIRO

Scala.M

Baravalle.J

 

En cancha de POPEYE agua:

 

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

ARBITROS

11:00

sexta

POPEYE

 

CENTRAL NORTE

   

12:00

quinta

POPEYE

 

CENTRAL NORTE

Stazzone.R

Juarez.A

15:00

inter

POPEYE

 

CENTRAL NORTE

Akinci.Max

Silva.F

16:30

primera

POPEYE

 

CENTRAL NORTE

Akinci.Max

Silva.F

 

En cancha de GIMNASIA:

 

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

ARBITROS

11:00

sexta

MITRE

 

UNI HOCKEY

   

12:00

quinta

MITRE

 

UNI HOCKEY

Gomez.L

Lamas.R

15:15

inter

MITRE

 

UNI HOCKEY

Cordero.G

Gomez.L

16:45

primera

MITRE

 

UNI HOCKEY

Cordero.G

Lamas.R

 

DOMINGO

 

DAMAS

 

En cancha de GIMNASIA:

 

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

ARBITROS

14:00

segunda

J. ANTONIANA

 

G Y TIRO AZUL

Palacios.A

Murillo.A

 

En cancha de UNI RUGBY:

 

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

ARBITROS

10.00

segunda

CENTRALNORTE

 

REGIONAL

Herrera.C

Mamani.J

11:15

segunda

EL CARRIL

 

UNI RUGBY BLANCO

Herrera.C

Mamani.J

 

PENDIENTE:

 

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

ARBITROS

septima

JUVENTUD ANTONIANA

 

MITRE

PENDIENTE

sexta

JUVENTUD ANTONIANA

 

MITRE

PENDIENTE

quinta

JUVENTUD ANTONIANA

 

MITRE

PENDIENTE

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba