download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

CUENTA REGRESIVA PARA LOS PLAY OFFS Destacado

Popeye A y B juegan esta noche y aceleran la definición de la 1° fase para llegar a los Play Offs. La mayoría de los encuentros que se juegan, son de Segunda división, ya que otros partidos fueron postergados por un viaje de clubes a Carlos Paz.

 

La buena performance de Gimnasia Y Tiro a lo largo del año, invita a una vibrante definición de la 1° fase ante Popeye “A”. Sería mucho más interesante si estas últimas fechas se jugaran el fin de semana para contar con público. Lamentablemente la agenda de los clubes y compromisos asumidos con anterioridad, lo impiden y la ASH debe programar varios encuentros en la semana. De hecho, esta noche el “A” y el “B” jugarán la penúltima fecha antes de los Play Offs.

“Ya estaba programado así desde principio de año, pero el año que viene adelantaremos las fechas en caso de que los clubes tengan compromisos deportivos”, comentó Jorge Gómez.

Lo cierto es que hoy se juega la penúltima fecha y, en caso de que Popeye A y B empaten, y el martes que viene el “A” le gane a Gimnasia, ambos sumarán la misma cantidad de puntos y deberán definir esta 1° fase con un último partido. En caso de que Popeye A gane hoy y luego, le gane a Gimnasia, terminará 1° en la tabla para arrancar los Play offs que se jugarán los días 13 y 14.

FIXTURE:

DAMAS

MARTES:

En cancha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

18:30

septima

POPEYE A

 

CACHORROS

19:45

sexta

POPEYE A

 

CACHORROS

21:00

inter

POPEYE B

 

POPEYE A

22:15

primera

POPEYE B

 

POPEYE A

En cancha de POPEYE arena:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

21:30

segunda

UNI RUGBY VERDE

 

POPEYE D

MIÉRCOLES

DAMAS

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

15:00

segunda

TIGRES NEGRO

 

JUVENTUD ANTONIANA

17:30

septima

TIGRES ROJO

 

UNI RUGBY

JUEVES

DAMAS

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

21:30

segunda

CENTRALNORTE

 

TIGRES ROJO

SÁBADO

DAMAS

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

14:00

segunda

TIGRES NEGRO

 

G Y TIRO AZUL

15:45

segunda

TIGRES BLANCO

 

POPEYE A

En cancha de UNI RUGBY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

15:30

segunda

EL CARRIL

 

UNI RUGBY BLANCO

En cancha de MITRE:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

MITRE

 

GRAND BOURG

10:15

sexta

MITRE

 

GRAND BOURG

11:30

quinta

MITRE

 

SAN ANTONIO

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

G Y TIRO BLANCO

 

CENTRAL NORTE

10:15

sexta

G Y TIRO BLANCO

 

CENTRAL NORTE

11:30

8va, 9na 10ma

G Y TIRO BLANCO

 

CENTRAL NORTE

11:30

quinta

G Y TIRO BLANCO

 

CENTRAL NORTE

13:45

segunda

SAN FRANCISCO

 

G Y TIRO BLANCO

15:00

segunda

G Y TIRO

 

CACHORROS A

16:15

Inter

G Y TIRO BLANCO

 

CENTRAL NORTE

17:30

primera

G Y TIRO BLANCO

 

CENTRAL NORTE

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

15:30

segunda

CACHORROS B

 

GRAND BOURG

17:00

segunda

J. ANTONIANA

 

MITRE

DOMINGO:

DAMAS

En cancha de UNI RUGBY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

11:00

segunda

SAN ANTONIO

 

REGIONAL

MARTES 9:

DAMAS

En cancha de POPEYE AGUA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

16:45

septima

POPEYE A

 

G Y TIRO CELESTE

18:00

sexta

POPEYE A

 

G Y TIRO CELESTE

19:15

quinta

POPEYE A

 

G Y TIRO CELESTE

20:30

intermedia

POPEYE A

 

G Y TIRO CELESTE

22:00

primera

POPEYE A

 

G Y TIRO CELESTE

JUEVES 11:

CABALLEROS

En cacha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

21:00

PRIMERA

POPEYE

 

CACHORROS

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba