download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

COMIENZA OFICIALMENTE EL HOCKEY EN SALTA Destacado

La primera fecha del Torneo Preparación comienza el sábado. Damas y Caballeros jugarán el fin de semana.

Todo listo para comenzar el año deportivo de la Asociación Salteña. Para participar del torneo, jugadores y clubes, no deberán tener deuda de ningún tipo para con la ASH.

 

Jugadores que adeuden seleccionados o indumentaria, estarán inhabilitados para jugar hasta la cancelación de la deuda.

Los aranceles dispuestos son:

Para DIVISIONES COMPETITIVAS: UN PAGO DE $ 2000 (seguro y fichaje). de contado efectivo o un pago con tarjeta de crédito o débito.

Para DIVISIONES NO COMPETITIVAS: UN PAGO DE $ 1500 (seguro y fichaje). de contado efectivo o un pago con tarjeta de crédito o débito.

En caso de pagar en cuotas;

Seguro (divisiones competitivas) $ 800.

Seguro (divisiones no competitivas) $ 700.

Fichaje (divisiones competitivas) $1800 (tres cuotas de $ 600).

Fichaje (divisiones no competitivas) $1500 (tres cuotas de $ 500).

El costo del pase a partir del 19 de febrero de 2019, es de $ 1500 de séptima división hasta 18 años y $2000 mayores. (los pases presentados hasta el 18-02-19 pagaran el arancel anterior $1000 y $1500.

La ASH informa también, que a para este año, el 3° tiempo en todas las divisiones será de carácter optativo.

SÁBADO:

En cancha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

POPEYE B

 

CACHORROS

10:20

sexta

POPEYE B

 

CACHORROS

11:40

8va,9na,10ma

POPEYE B

 

CACHORROS

13:00

quinta

POPEYE B

 

CACHORROS

14.30

segunda

POPEYE A

 

ELCARRIL

15:45

Inter

POPEYE B

 

CACHORROS

17:30

primera

POPEYE B

 

CACHORROS

19:00

segunda

POPEYE D

 

TIGRES NEGRO

En cancha de JOCKEY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

JOCKEY ROJO

 

POPEYE C

10:20

sexta

JOCKEY ROJO

 

POPEYE C

11:40

8va,9na,10ma

JOCKEY ROJO

 

POPEYE C

13:00

quinta

JOCKEY ROJO

 

POPEYE C

14:20

segunda

JOCKEY BLANCO

 

UNI HOCKEY

15:30

Inter

JOCKEY ROJO

 

POPEYE C

17:00

primera

JOCKEY ROJO

 

POPEYE C

18:30

segunda

JOCKEY ROJO

 

SAN FRANCISCO

En cancha de UNI RUGBY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

UNI RUGBY BLANCO

 

TIGRES ROJO

10:20

sexta

UNI RUGBY BLANCO

 

TIGRES ROJO

11:40

8va,9na,10ma

UNI RUGBY BLANCO

 

TIGRES ROJO

13:00

quinta

UNI RUGBY BLANCO

 

TIGRES ROJO

14:20

segunda

UNI RUGBY

 

G Y TIRO BLANCO

15:30

Inter

UNI RUGBY BLANCO

 

TIGRES ROJO

17:00

primera

UNI RUGBY BLANCO

 

TIGRES ROJO

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

TIGRES NEGRO  

 

POPEYE A

10:20

sexta

TIGRES NEGRO  

 

POPEYE A

11:40

8va,9na,10ma

TIGRES NEGRO  

 

POPEYE A

13:00

quinta

TIGRES NEGRO  

 

POPEYEA

14:20

segunda

REGIONAL

 

TIGRES ROJO    

15:30

Inter

TIGRES NEGRO  

 

POPEYE A

17:00

primera

TIGRES NEGRO  

 

POPEYE A

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

G Y TIRO CELESTE

 

UNI RUGBY

10:20

sexta

G Y TIRO CELESTE

 

UNI RUGBY

11:40

8va,9na,10ma

G Y TIRO CELESTE

 

UNI RUGBY

13:00

quinta

G Y TIRO CELESTE

 

UNI RUGBY

14:20

segunda

G Y TIRO

 

CACHORROS A

15:30

Inter

G Y TIRO CELESTE

 

UNI RUGBY

17:00

primera

G Y TIRO CELESTE

 

UNI RUGBY

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

10:00

sexta

JUV. ANTONIANA

 

C.NORTE

11:30

8va,9na,10ma

JUV. ANTONIANA

 

C.NORTE

13:00

quinta

JUV. ANTONIANA

 

C.NORTE

14:20

segunda

CACHORROS B

 

POPEYE C

15:30

Inter

JUV. ANTONIANA

 

C.NORTE

17:00

primera

JUV. ANTONIANA

 

C.NORTE

En cancha de MITRE:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

MITRE

 

G Y TIRO BLANCO

10:20

sexta

MITRE

 

G Y TIRO BLANCO

11:40

8va,9na,10ma

MITRE

 

G Y TIRO BLANCO

13:00

quinta

MITRE

 

G Y TIRO BLANCO

14:20

segunda

MITRE

 

GRAND BOURG

15:30

Inter

MITRE

 

G Y TIRO BLANCO

17:00

primera

MITRE

 

G Y TIRO BLANCO

En cancha de POPEYE arena:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

GRAND BOURG

 

UNI HOCKEY

10:20

sexta

GRAND BOURG

 

UNI HOCKEY

11:40

8va,9na,10ma

GRAND BOURG

 

UNI HOCKEY

13:00

quinta

GRAND BOURG

 

UNI HOCKEY

14:20

segunda

POPEYE B

 

TIGRES BLANCO

15:30

Inter

GRAND BOURG

 

UNI HOCKEY

17:00

primera

GRAND BOURG

 

UNI HOCKEY

DOMINGO

Caballeros:

En cancha de MITRE:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

11:00

sexta

MITRE

 

CACHORROS

12:00

quinta

MITRE

 

CACHORROS

15.30

inter

MITRE

 

CACHORROS

17:00

primera

MITRE

 

CACHORROS

En cancha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

15.30

sexta

POPEYE

 

CENTRAL NORTE

16:30

quinta

POPEYE

 

CENTRAL NORTE

18:00

inter

POPEYE

 

CENTRAL NORTE

 

En cancha de GIMNASIA y TIRO:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

11:00

sexta

G Y TIRO

 

UNI HOCKEY

12:00

quinta

G Y TIRO

 

UNI HOCKEY

15:30

inter

G Y TIRO

 

UNI HOCKEY

17:00

primera

G Y TIRO

 

UNI HOCKEY

 

DAMAS:

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

10:00

segunda

G Y TIRO AZUL

 

CENTRAL NORTE

11:15

segunda

SAN ANTONIO

 

CATOLICA

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

9:00

septima

TIGRES BLANCO

 

JOCKEY BLANCO

10:20

sexta

TIGRES BLANCO

 

JOCKEY BLANCO

11:40

8va,9na,

TIGRES BLANCO

 

JOCKEY BLANCO

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba