download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

VOLVIÓ LA COMPETENCIA LOS FINES DE SEMANA Destacado

Y el hockey ya se está jugando en las canchas de Salta. Esta es la programación que ya comenzó a cumplirse desde el martes.

 

Ayer el COE provincial autorizó la competencia deportiva los fines de semana. De cualquier manera, la ASH ya tenía en marcha algunos partidos que se venían jugando.

Martes, miércoles y jueves jugaron en Popeye y Grand Bourg.

Anoche en cancha de POPEYE, se realizó el encuentro en caballeros de 6° y 7°, y la Intermedia de Popeye con Jockey.

En Damas, jugó la Segunda de Gimnasia Azul ante Central Norte. Y en Jockey jugaron la Sexta e Intermedia.

El resto de la programación del fin de semana se juega así.

SÁBADO

DAMAS

En cancha de UNI RUGBY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

09:00

Septima

Uni Rugby Verde

 

Jockey Rojo

10:30

Sexta

Uni Rugby Verde

 

Jockey Rojo

11:45

8va.9na.10ma

Uni Rugby Verde

 

Jockey Rojo

13:00

Quinta

Uni Rugby Verde

 

Jockey Rojo

 

Segunda

Uni Rugby Verde

 PENDIENTE

Cachorros Rojo

15:45

Inter

Uni Rugby Verde

 

Jockey Rojo

17:15

Primera

Uni Rugby Verde

 

Jockey Rojo

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

09:00

Septima

G Y Tiro

 

Popeye "B"

10:30

Sexta

G Y Tiro

 

Popeye "B"

11:45

8va.9na.10ma

G Y Tiro

 

Popeye "B"

13:00

Quinta

G Y Tiro

 

Popeye "B"

14:30

Segunda

REGIONAL

 

GYT AZUL

15:45

Inter

G Y TIRO

 

POPEYE "B"

17:15

Primera

G Y TIRO

 

POPEYE "B"

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

09:00

Septima

Cachorros

 

Tigres Negro

10:30

Sexta

Cachorros

 

Tigres Negro

11:45

8va.9na.10ma

Cachorros

 

Tigres Negro

13:00

Quinta

Cachorros

 

Tigres Negro

14:30

Segunda

Cachorros Blanco

 

Jockey Rojo

15:45

Inter

Cachorros

 

Tigres Negro

17:15

Primera

Cachorros

 

Tigres Negro

En cancha de POPEYE AGUA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

09:00

Septima

Popeye "A"

 

Vallistos

10:30

Sexta

Popeye "A"

 

Uni Hockey

11:45

8va.9na.10ma

Popeye "A"

 

Uni Hockey-Jockey Azul

13:00

Quinta

Popeye "A"

 

Uni Hockey

14:30

Segunda

Popeye A

 

Catolica A

15:45

Inter

Popeye "A"

 

Uni Hockey

17:15

Primera

Popeye "A"

 

Uni Hockey

En cancha de GRAND BOURG:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

11:45

8va.9na.10ma

Grand Bourg - Jobi

 

Uni Rugby Blanco

13:00

Quinta

Grand Bourg

 

Uni Rugby Blanco

14:30

Segunda

El Carril Blanco

 

Grand Bourg

15:45

Inter

Grand Bourg

 

Uni Rugby Blanco

17:15

Primera

Grand Bourg

 

Uni Rugby Blanco

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

09:00

Septima

Tigres Rojo

 

Mitre

10:30

Sexta

Tigres Rojo

 

Mitre

11:45

8va.9na.10ma

Tigres Rojo

 

Mitre

13:00

Quinta

Tigres Rojo

 

Mitre

14:30

Segunda

Tigres Negro

 

Gyt Blanco

15:45

Inter

Tigres Rojo

 

Mitre

17:15

Primera

Tigres Rojo

 

Mitre

 

Segunda

Jobi

 PENDIENTE

Tigres Rojo

En cancha de JOCKEY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

10:00

Septima

Jockey Blanco

 

San Antonio

11:45

8va.9na.10ma

Jockey Blanco

 

San Antonio

15:00

Inter

Jockey Blanco

 

San Antonio

En cancha de MITRE:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

09:00

Septima

Juventud

 

C Norte

10:30

Sexta

Juventud

 

C Norte

11:45

8va.9na.10ma

Juventud

 

C Norte

13:00

Quinta

Juventud

 

C Norte

14:30

Segunda

El Carril Azul

 

Coches Hockey

15:45

Inter

Juventud

 

C Norte

17:15

Primera

Juventud

 

C Norte

En cancha de POPEYE arena:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

14:30

Segunda

Popeye D

 

Tigres Blanco

15:45

Segunda

Popeye B

 

G Y Tiro

17:00

Segunda

Cachorros Azul

 

Popeye C

DOMINGO:

CABALLEROS:

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

14:00

quinta

Uni Hockey

 

Cachorros

15:30

Inter

Uni Hockey

 

Cachorros

17:00

Primera

Uni Hockey

 

Cachorros

* Los encuentros entre Gimnasia y Mitre quedan PENDIENTES

En cancha de POPEYE:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

15:30

Inter

Popeye

 

La Sole El Carril

DOMINGO:

DAMAS

 En cancha de UNI RUGBY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

11:00

Segunda

Uni Rugby Blanco

 

G Y Tiro Celeste

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

09:30

Segunda

Tigres Negro

 

Catolica A

10:45

septima

San Antonio

 

Tigres Blanco

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

12:00

Segunda

G Y Tiro

 

Catolica A

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba