download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

SE JUEGA LA FECHA 12 DESDE AYER Destacado

Desde este miércoles arranca a jugarse la fecha N ° 12 tanto en damas como en caballeros. Los partidos se extenderán hasta el fin de semana, ya que desde el viernes pasado se volvio a habilitar en Salta la práctica de los deportes grupales los días sábado y domingo.

 

La fecha comenzó el miércoles con el encuentro entre Jockey y Uni Rugby verde en segunda.

El viernes; el encuentro de caballeros se juega en CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

 

20:00

6° Y 7° CABA.

ENCUENTRO TODOS LOS CLUBES

Viernes también juegan DAMAS, en Intermedia en JOCKEY

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

21:30

Inter

Jockey

 

Mitre

Viernes en TIGRES, también juegan damas:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

15:00

Segunda

Tigres Blanco

 

Uni Rugby Verde

17:00

SEXTA

Tigres Rojo

 

Central Norte

SÁBADO, DAMAS

En cancha de UNI RUGBY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

10:30

septima

Uni Rugby Blanco

 

San Antonio

11:45

8va.9na.10ma

Uni Rugby Blanco

 

San Antonio

15:45

Inter

Uni Rugby Blanco

 

San Antonio

17:15

Inter

Uni Rugby Blanco

 

Vallistos

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

09:00

septima

G Y Tiro

 

Uni Rugby Verde

10:30

Sexta

G Y Tiro

 

Uni Rugby Verde

11:45

8va.9na.10ma

G Y Tiro

 

Uni Rugby Verde

13:00

quinta

G Y Tiro

 

Uni Rugby Verde

14:30

Segunda

Gyt Blanco

 

G Y Tiro

15:45

Inter

G Y Tiro

 

Uni Rugby Verde

17:15

Primera

G Y Tiro

 

Uni Rugby Verde

En cancha de POPEYE agua:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

09:00

septima

Popeye "B"

 

Popeye "A"

10:30

sexta

Popeye "B"

 

Popeye "A"

11:45

8va.9na.10ma

Popeye "B"

 

Popeye "A"

13:00

quinta

Popeye "B"

 

Popeye "A"

14:30

Segunda

Coches Hockey

 

Popeye D

15:45

Inter

Popeye "B"

 

Popeye "A"

17:15

Primera

Popeye "B"

 

Popeye "A"

En cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

09:00

septima

Tigres Negro

 

Jockey Rojo

10:30

sexta

Tigres Negro

 

Jockey Rojo

11:45

8va.9na.10ma

Tigres Negro

 

Jockey Rojo

13:00

quinta

Tigres Negro

 

Jockey Rojo

14:30

Segunda

Tigres Negro

 

Popeye A

15:45

Inter

Tigres Negro

 

Jockey Rojo

17:15

Primera

Tigres Negro

 

Jockey Rojo

En cancha de JOCKEY:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

09:00

septima

Juventud

 

Jockey Blanco

10:30

sexta

Juventud

 

Jockey Blanco

11:45

8va.9na.10ma

Juventud - Tigres Rojo

 

Jockey Blanco

13:30

quinta

Juventud

 

Jockey Blanco

15:30

Inter

Juventud

 

Jockey Blanco

En cancha de MITRE:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

09:00

septima

Mitre

 

Grand Bourg

10:30

sexta

Mitre

 

Grand Bourg

11:45

8va.9na.10ma

Mitre

 

Grand Bourg - Jobi

13:00

quinta

Mitre

 

Grand Bourg

14:30

Segunda

Catolica B

 

Jobi

 

Inter

Mitre

GB GANA LOS PUNTOS

Grand Bourg

17:00

Primera

Mitre

 

Grand Bourg

En cancha de POPEYE arena:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

14:30

Segunda

Popeye B

 

Jockey Rojo

15:45

Segunda

Popeye C

 

Uni Rugby Blanco

17:00

Segunda

Catolica A

 

El Carril Azul

DOMINGO juegan CABALLEROS:

En cancha de CACHORROS:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

14:00

quinta

Uni Hockey

 

Cachorros

15:30

Inter

Uni Hockey

 

Cachorros

17:00

Primera

Uni Hockey

 

Cachorros

En cancha de GIMNASIA;

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

14:00

quinta

G Y Tiro

 

Mitre

15:30

Inter

G Y Tiro

 

Mitre

17:00

Primera

G Y Tiro

 

Mitre

En cancha de POPEYE:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

15:30

Inter

Popeye

 

La Sole El Carril

Y las DAMAS, completan el domingo en cancha de TIGRES:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

09:00

septima

C Norte

 

Tigres Rojo

10:30

sexta

C Norte

 

Tigres Rojo

11:45

septima

San Antonio

 

Tigres Blanco

13:00

quinta

C Norte

 

Tigres Rojo

14:30

Segunda

El Carril Blanco

 

Tigres Rojo

15:45

Inter

C Norte

 

Tigres Rojo

17:15

Primera

C Norte

 

Tigres Rojo

En cancha de GIMNASIA:

HORA

DIVISION

LOCAL

 

VISITANTE

11:00

Segunda

G Y Tiro Celeste

 

Central Norte

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba