download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

POPEYE SIGUE PUNTERO EN LA TABLA Destacado

Se jugó la fecha N°12 este fin de semana pasado. Popeye en primera sigue en la punta de la tabla, tanto en damas como caballeros, pero ellas son perseguidas de muy cerca por Uni Rugby Verde mientras que los chicos comparten la posición con Gimnasia y Tiro.

 

Te dejamos todos los resultados de todos los enfrentamientos en todas las categorías:

Estos son resultados en DAMAS del miercoles 30 de junio: 

HORA

DIVISION

CANCHA

LOCAL

 

VISITANTE

 

20:40

Segunda

JOCKEY

JOCKEY

0

UNI RUGBY VERDE

2

21:30

Inter

JOCKEY

JOCKEY

2

MITRE

7

15:00

Segunda

TIGRES

TIGRES BLANCO

2

UNI RUGBY VERDE

5

17:00

SEXTA

TIGRES

TIGRES ROJO

2

CENTRAL NORTE

3

Estos son resultados en DAMAS del viernes 2 de julio: 

HORA

DIVISION

CANCHA

LOCAL

 

VISITANTE

 

10:30

septima

UNI RUGBY

UNI RUGBY BLANCO

1

SAN ANTONIO

3

15:45

Inter

UNI RUGBY

UNI RUGBY BLANCO

1

SAN ANTONIO

0

17:15

Inter

UNI RUGBY

UNI RUGBY BLANCO

14

VALLISTOS

0

09:00

septima

 G Y  TIRO

G Y TIRO

1

UNI RUGBY VERDE

3

10:30

sexta

 G Y  TIRO

G Y TIRO

1

UNI RUGBY VERDE

5

13:00

quinta

 G Y  TIRO

G Y TIRO

3

UNI RUGBY VERDE

2

14:30

Segunda

 G Y  TIRO

GYT BLANCO

6

  1. Y TIRO

0

15:45

Inter

 G Y  TIRO

G Y TIRO

3

UNI RUGBY VERDE

2

17:15

Primera

 G Y  TIRO

G Y TIRO

3

UNI RUGBY VERDE

4

10:30

sexta

CACHORROS

UNI HOCKEY

0

CACHORROS

2

13:00

quinta

CACHORROS

UNI HOCKEY

0

CACHORROS

10

14:30

Segunda

CACHORROS

CACHORROS ROJO

0

CACHORROS BLANCO

2

15:45

Inter

CACHORROS

UNI HOCKEY

1

CACHORROS

0

17:15

Primera

CACHORROS

UNI HOCKEY

1

CACHORROS

1

09:00

septima

POPEYE AGUA

POPEYE "B"

0

POPEYE "A"

6

10:30

sexta

POPEYE AGUA

POPEYE "B"

0

POPEYE "A"

3

13:00

quinta

POPEYE AGUA

POPEYE "B"

0

POPEYE "A"

9

14:30

Segunda

POPEYE AGUA

COCHES HOCKEY

0

POPEYE D

1

15:45

Inter

POPEYE AGUA

POPEYE "B"

1

POPEYE "A"

9

17:15

Primera

POPEYE AGUA

POPEYE "B"

0

POPEYE "A"

8

09:00

septima

TIGRES

TIGRES NEGRO

3

JOCKEY ROJO

0

10:30

sexta

TIGRES

TIGRES NEGRO

5

JOCKEY ROJO

0

13:00

quinta

TIGRES

TIGRES NEGRO

1

JOCKEY ROJO

1

14:30

Segunda

TIGRES

TIGRES NEGRO

2

POPEYE A

2

15:45

Inter

TIGRES

TIGRES NEGRO

1

JOCKEY ROJO

2

17:15

Primera

TIGRES

TIGRES NEGRO

2

JOCKEY ROJO

1

09:00

septima

JOCKEY

JUVENTUD

0

JOCKEY BLANCO

4

10:30

sexta

JOCKEY

JUVENTUD

0

JOCKEY BLANCO

1

13:30

quinta

JOCKEY

JUVENTUD

0

JOCKEY BLANCO

8

15:30

Inter

JOCKEY

JUVENTUD

1

JOCKEY BLANCO

4

09:00

septima

MITRE

MITRE

2

GRAND BOURG

2

10:30

sexta

MITRE

MITRE

2

GRAND BOURG

0

13:00

quinta

MITRE

MITRE

3

GRAND BOURG

1

14:30

Segunda

MITRE

CATOLICA B

4

JOBI

1

 

Inter

MITRE

MITRE

0

GRAND BOURG

3

17:00

Primera

MITRE

MITRE

4

GRAND BOURG

2

14:30

Segunda

POPEYE ARENA

POPEYE B

0

JOCKEY ROJO

1

15:45

Segunda

POPEYE ARENA

POPEYE C

1

UNI RUGBY BLANCO

1

17:00

Segunda

POPEYE ARENA

CATOLICA A

6

EL CARRIL AZUL

0

Estos son resultados en DAMAS del domingo 4 de julio: 

HORA

DIVISION

CANCHA

LOCAL

 

VISITANTE

 

09:00

septima

TIGRES

C NORTE

0

TIGRES ROJO

3

10:30

sexta

TIGRES

C NORTE

1

TIGRES ROJO

0

11:45

septima

TIGRES

SAN ANTONIO

1

TIGRES BLANCO

3

13:00

quinta

TIGRES

C NORTE

2

TIGRES ROJO

5

14:30

Segunda

TIGRES

EL CARRIL BLANCO

0

TIGRES ROJO

1

15:45

Inter

TIGRES

C NORTE

2

TIGRES ROJO

1

17:15

Primera

TIGRES

C NORTE

2

TIGRES ROJO

3

11:00

Segunda

G Y TIRO

G Y TIRO CELESTE

0

CENTRAL NORTE

0

Estos son resultados en CABALLEROS del domingo 4 de julio: 

 

HORA

DIVISION

CANCHA

LOCAL

 

VISITANTE

 

14:00

quinta

CACHORROS

UNI HOCKEY

0

CACHORROS

4

15:30

Inter

CACHORROS

UNI HOCKEY

1

CACHORROS

4

17:00

Primera

CACHORROS

UNI HOCKEY

1

CACHORROS

2

14:00

quinta

G Y TIRO

G Y TIRO

2

MITRE

1

15:30

Inter

G Y TIRO

G Y TIRO

1

MITRE

2

17:00

Primera

G Y TIRO

G Y TIRO

2

MITRE

0

15:30

Inter

POPEYE

POPEYE

4

LA SOLE EL CARRIL

2

Asi quedaron las tablas de posiciones:

 

PRIMERA DAMAS "A"

               
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

POPEYE A

29

11

9

2

0

50

7

43

2

UNI RUGBY VERDE

27

11

9

0

2

44

13

31

3

TIGRES NEGRO

24

11

8

0

3

30

15

15

4

JOCKEY ROJO

21

10

6

3

1

24

11

13

5

G Y TIRO**

10

10

3

1

6

19

22

-3

6

POPEYE B

7

12

2

1

9

7

41

-34

7

UNI HOCKEY**

3

11

0

3

7

8

40

-32

8

CACHORROS

2

11

0

2

9

9

42

-33

                   
 

INTER DAMAS "A"

               
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

POPEYE A

31

11

10

1

0

53

7

46

2

UNI RUGBY VERDE

23

11

7

2

2

20

10

10

3

JOCKEY ROJO

23

10

7

2

1

16

9

7

4

POPEYE B

16

12

4

4

4

8

18

-10

5

G Y TIRO**

11

10

3

2

5

13

11

2

6

TIGRES NEGRO

7

11

2

1

8

15

22

-7

7

UNI HOCKEY**

7

10

2

1

7

6

36

-30

8

CACHORROS

4

11

1

1

9

6

24

-18

                   
 

QUINTA DAMAS "A"

               
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

POPEYE A

33

11

11

0

0

70

3

67

2

UNI RUGBY VERDE

24

11

8

0

3

61

12

49

3

TIGRES NEGRO

20

11

6

2

3

42

15

27

4

JOCKEY ROJO

18

10

5

3

2

38

16

22

5

G Y TIRO** x

16

9

5

1

3

18

23

-5

6

CACHORROS

7

11

2

1

8

20

39

-19

7

POPEYE B x

7

11

2

1

8

11

30

-19

8

UNI HOCKEY**

0

10

0

0

10

0

122

-122

                   
 

SEXTA DAMAS "A"

               
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

POPEYE A

30

11

10

0

1

98

2

96

2

TIGRES NEGRO

30

11

10

0

1

61

7

54

3

UNI RUGBY VERDE

27

12

9

0

3

46

16

30

4

JOCKEY ROJO

21

11

7

0

4

44

29

15

5

POPEYE B

10

12

3

1

7

18

35

-17

6

CACHORROS

7

11

2

1

8

11

53

-42

7

G Y TIRO**

5

10

1

2

7

7

47

-40

8

UNI HOCKEY**

0

10

0

0

10

3

99

-96

                   
                   
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

POPEYE A

33

11

11

0

0

60

3

57

2

TIGRES NEGRO

27

11

9

0

2

31

10

21

3

UNI RUGBY VERDE

25

12

8

1

3

28

19

9

4

POPEYE B

16

12

5

1

6

13

24

-11

5

JOCKEY ROJO

14

11

4

2

5

14

22

-8

6

CACHORROS

11

11

3

2

6

16

28

-12

7

G Y TIRO

6

11

2

0

9

14

37

-23

8

UNI HOCKEY

0

11

0

0

11

0

33

-33

                   
                   
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

G Y TIRO BLANCO

33

11

11

0

0

49

5

44

2

POPEYE A xx

29

11

9

2

0

33

6

27

3

UNI RUGBY VERDE +

23

11

7

2

2

28

15

13

4

COCHES HOCKEY

19

12

5

4

3

30

15

15

5

CACHORROS BCO

18

11

5

3

3

20

18

2

6

POPEYE D

16

11

5

1

5

8

11

-3

7

JOCKEY ROJO

15

12

4

3

5

8

17

-9

8

POPEYE B

13

11

4

1

6

26

16

10

9

TIGRES NEGRO **

12

11

2

6

3

11

15

-4

10

G Y TIROxx

12

10

4

0

6

17

22

-5

11

TIGRES BLANCO

10

11

2

4

5

11

18

-7

12

CACHORROS ROJO *+

8

9

2

2

5

6

15

-9

13

  1. A   **

5

11

1

2

8

12

34

-22

14

EL CARRIL AZUL*

0

10

0

0

10

1

53

-52

                   
                   
 

PRIMERA DAMAS "B"

               
                   
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

MITRE

15

7

5

0

2

18

11

7

2

UNI RUGBY BLANCO

15

7

5

0

2

15

13

2

3

GRAND BOURG

12

8

3

3

2

10

9

1

4

TIGRES ROJO

9

7

3

0

4

18

15

3

5

 

4

5

1

1

3

9

12

-3

6

CENTRAL NORTE

5

8

1

2

5

10

30

-20

                   
 

INTER DAMAS "B"

               
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

UNI RUGBY BLANCO

30

10

10

0

0

28

3

25

2

JOCKEY BLANCO

30

11

10

0

1

38

17

21

3

CENTRAL NORTE

19

11

6

1

4

20

16

4

4

MITRE

16

10

5

1

4

25

23

2

5

TIGRES ROJO

14

11

4

2

5

19

21

-2

6

GRAND BOURG

8

12

2

2

8

11

18

-7

7

JUVENTUD

4

8

1

1

6

4

21

-17

8

SAN ANTONIO

1

12

0

1

11

8

34

-26

                   
 

QUINTA DAMAS "B"

               
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

MITRE

22

9

7

1

1

26

12

14

2

UNI RUGBY BLANCO

19

8

6

1

1

23

6

17

3

JOCKEY BLANCO

19

11

6

1

4

30

15

15

4

GRAND BOURG**

19

10

6

1

3

18

11

7

5

CENTRAL NORTE

9

10

3

0

7

17

18

-1

6

TIGRES ROJO

6

8

2

0

6

14

26

-12

7

JUVENTUD **

0

7

0

0

7

1

41

-40

                   
 

SEXTA DAMAS "B"

               
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

CENTRAL NORTE x

31

11

10

1

0

58

9

49

2

GRAND BOURG

25

12

8

1

3

48

9

39

3

UNI RUGBY BLANCO xx

21

11

7

0

4

42

13

29

4

TIGRES ROJO

18

10

6

0

4

35

9

26

5

MITRE

15

10

5

0

5

17

19

-2

6

JOCKEY BLANCO x

9

12

3

0

9

10

40

-30

7

  1. BLANCO  xx

3

7

1

0

6

7

52

-45

8

JUVENTUD

0

8

0

0

8

1

67

-66

                   
                   
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

GRAND BOURG **

29

13

9

2

2

44

12

32

2

TIGRES ROJO

28

11

9

1

1

34

5

29

3

MITRE*

26

11

8

2

1

35

11

24

4

JOCKEY BLANCO x**

14

13

4

2

7

30

29

1

5

SAN ANTONIO ++

14

12

4

2

6

19

32

-13

6

UNI RUGBY BLANCO  +

13

12

3

4

5

17

15

2

7

TIGRES BLANCO +  ++

12

9

4

0

5

13

16

-3

8

CENTRAL NORTE x

10

12

3

1

8

8

23

-15

9

JUVENTUD*

0

9

0

0

9

0

57

-57

                   
                   
                   
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

CACHORROS AZUL 

28

10

9

1

0

33

4

29

2

GYT AZUL

21

11

6

3

2

18

7

11

3

CENTRAL NORTE

19

10

5

4

1

13

4

9

4

REGIONAL

18

10

5

3

2

19

8

11

5

G Y TIRO CELESTE++

17

8

5

2

1

18

3

15

6

GRAND BOURG

12

10

3

3

4

13

11

2

7

EL CARRIL BLANCO 

12

9

3

3

3

9

8

1

8

POPEYE C

10

9

3

1

5

13

21

-8

9

TIGRES ROJO++*

8

7

2

2

3

8

11

-3

10

UNI RUGBY BLANCO

7

9

2

1

6

7

22

-15

11

CATOLICA B

4

9

1

1

7

7

21

-14

12

JOBI *

0

10

0

0

10

2

40

-38

                   
 

CABALLEROS

               
 

PRIMERA

               
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

POPEYE

19

7

6

1

0

34

6

28

2

G Y TIRO *

19

8

6

1

1

31

20

11

3

CACHORROS

15

8

5

0

3

31

20

11

4

MITRE

3

8

1

0

7

13

36

-23

5

UNI HOCKEY*

0

7

0

0

7

12

39

-27

                   
 

INTERMEDIA

               
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

POPEYE *

25

9

8

1

0

29

8

21

2

CACHORROS x

20

9

6

2

1

27

12

15

3

MITRE

14

10

4

2

4

22

18

4

4

G Y TIRO**

8

9

1

5

3

15

18

-3

5

LA SOLE EL CARRIL*xx x

3

7

1

0

6

10

26

-16

6

UNI HOCKEY xx**

3

8

1

0

7

10

31

-21

                   
 

QUINTA

               
 

EQUIPO

PTO

J

G

E

P

GF

GC

DIF G

1

POPEYE

21

7

7

0

0

32

2

30

2

CACHORROS

18

8

6

0

2

30

10

20

3

G Y TIRO*

9

8

3

0

4

20

23

-3

4

MITRE

9

8

3

0

5

8

17

-9

5

UNI HOCKEY*

0

7

0

0

7

4

42

-38

 

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba