download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

ESTE VIERNES ARRANCA EL TORNEO HONOR Destacado

Este viernes arranca la competencia organizada por la Asociación Salteña de Hockey para todas las categorías y divisiones. Popeye fue el gran ganador en damas y caballeros del torneo Preparación.

 En PRIMERA DE DAMAS la forma de disputa será la siguiente:                                                                     

RONDA INICIAL                                                                                                                                

$ 1 · Se juega a dos ruedas por puntos.                                                                                                                               

$ 1 · Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados.                                 

$ 1 · En caso de empate en puntos en cualquier puesto de la ronda inicial se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla, según definición CAH    

El equipo clasificado en 8 ° lugar descendente a la división "B" para el torneo preparación 2022.      

ELIMINATORIA                                                                                                                                           

* Lo disputaran los clasificados del 1 ° al 4 °. En las semifinales del play off los ubicados en 1 ° y 2 ° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1 ° y 2 °.

* En la final y 3 ° y 4 ° puesto se jugará sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.                              

* Las posiciones del play off determinan las ubicaciones para los torneos de CAH 2022.                                                                                                                               

EQUIPOS

POPEYE "A"                                                                                                                                       

UNI RUGBY VERDE                                                                                                                                          

JOCKEY ROJO                                                                                                                                    

TIGRES NEGRO                                                                                                                                 

GY TIRO                                                                                                                                              

POPEYE "B"                                                                                                                                        

NORTE CENTRAL   

           

En  INTERMEDIAS Y QUINTA DE DAMAS  la forma de disputa será la siguiente: 

RONDA INICIAL     

* Se juega a dos ruedas por puntos.

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados.                      

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto de la ronda inicial se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla, según definición CAH.     

* El equipo clasificado en 8 ° lugar descendente a la división "B" para el torneo preparación 2022.

ELIMINATORIA                                                                                                                                

* Lo disputaran los clasificados del 1 ° al 4 °. En las semifinales del play off los ubicados en 1 ° y 2 ° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1 ° y 2 °.                                                                                                      

* En la final y 3 ° y 4 ° puesto se jugará sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.

EQUIPOS

POPEYE "A"

UNI RUGBY VERDE

JOCKEY ROJO

TIGRES NEGRO

GY TIRO

POPEYE "B"

CACHORROS

NORTE CENTRAL

 

En   SEXTA Y SEPTIMA DE DAMAS   la forma de disputa será la siguiente: 

* Se juega a dos ruedas por puntos.                                                                      

* Sera campeón quien obtiene mayor cantidad de puntos al finalizar el mismo.                                     

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto, se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla según definición CAH.    

EQUIPOS

POPEYE "A"

UNI RUGBY VERDE

JOCKEY ROJO

TIGRES NEGRO

GY TIRO

POPEYE "B"

CACHORROS

NORTE CENTRAL

 

En  PRIMERA B DE DAMAS   la forma de disputa será la siguiente: 

RONDA INICIAL                                                                                              

* Se juega a dos ruedas por puntos.                                                                                  

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados.      

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto de la ronda inicial se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla, según definición CAH.                            

ELIMINATORIA                                                                                             

* Lo disputaran los clasificados del 1 ° al 4 °. En las semifinales del play off los ubicados en 1 ° y 2 ° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1 ° y 2 °.                                                                                            

* En la final y 3 ° y 4 ° puesto se jugara sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.                        

* El equipo clasificado en 1 ° lugar ascendente a la división "a" para el torneo preparación 2022.

* Las posiciones del play off determinaran las ubicaciones para los torneos de cah 2022.                                                                                                                                                            

EQUIPOS

UNI HOCKEY                                                                                         

GRAN BURGO                                                                                      

TIGRES ROJO                                                                                        

UNI RUGBY BLANCO                                                                                           

JOCKEY BLANCO

En   INTERMEDIA B DE DAMAS   la forma de disputa será la siguiente: 

RONDA INICIAL                                                                                              

* Se juega a dos ruedas por puntos.                                                                                  

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados.      

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto de la ronda inicial se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla, según definición CAH.                            

ELIMINATORIA                                                                                             

* Lo disputaran los clasificados del 1 ° al 4 °. En las semifinales del play off los ubicados en 1 ° y 2 ° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1 ° y 2 °.                                                                                            

* En la final y 3 ° y 4 ° puesto se jugara sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial. 

EQUIPOS

UNI HOCKEY

INGLETE

GRAN BURGO

TIGRES ROJO

UNI RUGBY BLANCO

JOCKEY BLANCO

SAN ANTONIO

VALLISTOS

 

En  QUINTA B DE DAMAS   la forma de disputa será la siguiente: 

RONDA INICIAL                                                                                              

* Se juega a dos ruedas por puntos.                                                                                  

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados.      

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto de la ronda inicial se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla, según definición CAH.                            

ELIMINATORIA                                                                                             

* Lo disputaran los clasificados del 1 ° al 4 °. En las semifinales del play off los ubicados en 1 ° y 2 ° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1 ° y 2 °.                                                                                            

* En la final y 3 ° y 4 ° puesto se jugara sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial. 

 EQUIPOS          

UNI HOCKEY     

GRAN BURGO  

TIGRES ROJO    

UNI RUGBY BLANCO       

JOCKEY BLANCO

SAN ANTONIO    

 

 En  SEXTA Y SEPTIMA B DE DAMAS   la forma de disputa será la siguiente: 

* Se juega a dos ruedas por puntos.                                                                      

* Será ganador quien obtenga mayor cantidad de puntos al finalizar el mismo.                                     

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto, se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla según definición CAH.                                                                                                                           

EQUIPOS

UNI HOCKEY                                                                 

GRAN BURGO                                                              

TIGRES ROJO                                                                

UNI RUGBY BLANCO                                                                   

JOCKEY BLANCO                                                            

SAN ANTONIO                                                               

TIGRES BLANCO  

 

 En  SEGUNDA DE DAMAS   la forma de disputa será la siguiente: 

* Se juega a dos ruedas por puntos.                                                                                  

* Sera campeón quien obtiene mayor cantidad de puntos al finalizar el mismo.             

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto, se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla según definición CAH.   

* Los equipos clasificados en 12 ° al 14 ° lugar descenderán a la división "b" para el torneo preparación 2022.                                                                                                          

EQUIPOS

GY TIRO BLANCO                                                                                                          

POPEYE A                                                                                                          

UNI RUGBY VERDE                                                                                                         

CACHORROS BCO                                                                                                          

HOCKEY COCHES                                                                                                           

POPEYE D                                                                                                         

TIGRES NEGRO                                                                                                  

JOCKEY ROJO                                                                                                    

GY TIRO                                                                                                          

CACHORROS ROJO                                                                                                         

POPEYE B -TIGRES BLANCO                                                                                                         

CACHORROS AZUL                                                                                                         

GY TIRO CELESTE                                                                                                         

CENTRAL  NORTE

 

En  SEGUNDA INTERMEDIA DE DAMAS   la forma de disputa será la siguiente: 

*Los equipos clasificados en 12° al 14°lugar descenderán a la división" b" para el torneo preparación 2022.

* Se juega a dos ruedas por puntos.                                                                               

*Sera campeón quien obtenga mayor cantidad de puntos al finalizar el mismo.             

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto, se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla según definición CAH.                                       

*Los equipos clasificados en 1°, 2° y 3° lugares ascenderán a la división "a" para el torneo preparación 2022.                                                                                           

EQUIPOS

POPEYE B -TIGRES BLANCO                                                                                             

CATOLICA A                                                                                          

EL CARRIL AZUL                                                                                    

GYT AZUL                                                                                             

TIGRES ROJO                                                                                        

GRAND BOURG                                                                                      

EL CARRIL BLANCO                                                                                             

POPEYE C                                                                                              

UNI RUGBY BLANCO                                                                                           

CATOLICA B                                                                                          

JOCKEY BLANCO 

En PRIMERA DE VARONES  la forma de disputa será la siguiente: 

RONDA INICIAL                                                                                              

* Se juega a dos ruedas por puntos.

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados       

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto, se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla según definición CAH.                                       

*Los equipos clasificados en 1°, 2° y 3° lugares ascenderán a la división "a" para el torneo preparación 2022.                                                              

Las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla, según definición CAH     

PLAY OFF                                                                                             

* Lo disputaran los clasificados del 1° al 4°. En las semifinales del play off los ubicados en 1° y 2° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1° y 2° lugar.                                                                                                        

* En la final y 3° y 4° puesto se jugará sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.                         

* Las posiciones del play off determinaran las ubicaciones para los torneos de CAH 2022.                                                                                                

EQUIPOS

POPEYE

G Y TIRO 

CACHORROS

MITRE                                                                                            

UNI HOCKEY                                                                                         

JOCKEY CLUB

 

En PRIMERA E INTERMEDIA DE VARONES la forma de disputa será la siguiente: 

RONDA INICIAL                                                                                              

* Se juega a dos ruedas por puntos.

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto, se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla según definición CAH.                                       

PLAY OFF                                                                                             

* Lo disputaran los clasificados del 1° al 4°. En las semifinales del play off los ubicados en 1° y 2° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1° y 2° lugar.                                                                                            

* En la final y 3° y 4° puesto se jugará sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.                                                                                        

EQUIPOS

POPEYE

G Y TIRO                                                                                               

CACHORROS

MITRE

UNI HOCKEY                                                                                         

JOCKEY CLUB                                                                                        

LA SOLE EL CARRIL

 

En QUINTADE VARONES la forma de disputa será la siguiente: 

RONDA INICIAL                                                                                              

* Se juega a dos ruedas por puntos.

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto, se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla según definición CAH.                                                   

PLAY OFF                                                                                             

* Lo disputaran los clasificados del 1° al 4°. En las semifinales del play off los ubicados en 1° y 2° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1° y 2° lugar.                                                                                            

* En la final y 3° y 4° puesto se jugará sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.                                                                                      

EQUIPOS

POPEYE

G Y TIRO

CACHORROS

MITRE

UNI HOCKEY

JOCKEY CLUB     

 

 

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba