download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

SE COMPLETO LA 3° FECHA DEL "HONOR" Destacado

Se cumplio este lunes la tercera fecha del Torneo organizado por la Asociación Salteña de Hockey y te dejamos todos los resultados de las diferentes categorías en damas y caballeros:

JUEVES 12
DAMAS
 
CANCHA POPEYE AGUA
Int POPEYE "B" - POPEYE "A" - NO SUMINISTRADO
1ª POPEYE "B" - POPEYE "A" - NO SUMINISTRADO
VIERNES 13
CABALLEROS
CANCHA GIMNASIA
Int G Y TIRO - LA SOLE EL CARRIL - NO SUMINISTRADO
SABADO
DAMAS
CANCHA CACHORROS
Int CACHORROS 0 - G Y TIRO 0
1ª CACHORROS 0 - G Y TIRO 2
Camila Hamann, Jimena Castro - Gimnasia
CANCHA JOCKEY
Int JOCKEY BCO 9 - JUVENTUD 1
Belqui Otamendi (2), Martina Buryaile, Alejandra Abraham, María Saiz Cobbe (2), Pamela Villagrán, Ana Otamendi, Sabrina Rodríguez - Jockey Blanco
Solange Varela - Juventud
1ª JOCKEY BCO 4 - JUVENTUD 1
Antonieta Morosini, Daniela Retamoso, Josefina Huidobro, Magdalena Dávalos - Jockey Blanco
Celeste Del Valle - Juventud
CABALLEROS
Int JOCKEY CLUB 0 - G Y TIRO 4
Santiago Figueroa, Lautaro Reyna, Ayrton Figueroa, Nahuel Ale - Gimnasia
1ª JOCKEY CLUB 0 - G Y TIRO 6
Ramiro Reyna, Diego Maestro, Blas Lazarte, Fernando Garbal, Mateo Cinta, Joaquín Gullo - Gimnasia
CANCHA TIGRES
Int TIGRES NEGRO 4 - C NORTE 0
Paz Agüero, Margarita Vittar, Damasia Cornejo, Agustina Maidana - Tigres Negro
1ª TIGRES NEGRO 11 - C NORTE 0
Martina Dorigato, Martina Vittar (3), Lourdes Patrón, Agustina Maidana (2), Violeta Cornejo (2), Inés Cornejo, Milagros Solá - Tigres Negro
CANCHA MITRE
1ª URC ROSA 1 - MITRE 10
Johana Capa - URC Rosa
Celeste Ramos, Gianella Giménez, Yenifer Yonar, Lorena Cazalbón (3), Geovana Cancino (2), Tamara Lamas, Sabrina Cuellar - Mitre
CANCHA UNI RUGBY
Int URC VERDE 1 - JOCKEY ROJO 4
María Spaini - URC Verde
Celina Pérez (2), Guadalupe Faraldo, Emilia Aldao - Jockey Rojo
1ª URC VERDE 1 - JOCKEY ROJO 2
Inés Arzelán - URC Verde
Tiziana Carrizo, Milagro Morosini - Jockey Rojo
CANCHA GRAND BOURG
Int GRAND BOURG 1 - TIGRES ROJO 2
Verónica Laguna - Grand Bourg
Ariana Núñez, Marianela Abdenur - Tigres Rojo
1ª GRAND BOURG 1 - TIGRES ROJO 2
Sofía Lescaffette - Grand Bourg
Victoria Patrón, Lourdes de los Ríos - Tigres Rojo
 
LUNES 16

CABALLEROS

CANCHA MITRE

Int MITRE 1 - POPEYE 4

Milenko Burgos - Mitre

Uriel Borda (2), Santiago Arias, Agustín Isola - Popeye

1ª MITRE - POPEYE - NO SUMINISTRADO

CANCHA CACHORROS

Int CACHORROS "B" 2 - CACHORROS 3

Sebastían López (2) - Cachorros "B"

Ezequiel Reinero , Carlos Ramírez , Julio Moya - Cachorros

Int CACHORROS "B" 2 - MITRE 4

Rubén Mercado, Sebastián López - Cachorros "B"

Ramiro Avalos (2), Rafael Lamas, Ezequiel Espinoza - Mitre

Int CACHORROS 8 - UNI HOCKEY 1

Benjamín Toma (2), Adrián Rodríguez, Ezequiel Reinero, Agustín Castelli (2), Daniel Gallardo (2),

1ª CACHORROS 7 - UNI HOCKEY 2

Gastón Ortuño (4), Agustín Villalba, Tomás Pereyra, Ezequiel Villalba - Cachorros

Eduardo Arce (2) - Uni Hockey

DAMAS

CANCHA UNI RUGBY

Int SAN ANTONIO 0 - URC BLANCO 12

María José Alarcón (4), Andrea Castillo (2), Victoria Martínez (2), Ivana Ramos, Guadalupe Donini (2), Ianina Moreno - URC Blanco

1ª SAN ANTONIO 2 - URC BLANCO 4

Belén Mamani, Cintia Medina - San Antonio

María José Alarcón (2), Mayra Corona, Lucrecia Castillo - URC Blanco

Info ASH

 
Valora este artículo
(1 Voto)
volver arriba