download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

LOS RESULTADOS DE LA FECHA N°10 Destacado

Se jugó la décima fecha del Torneo Honor y estos son los resultados de las diferentes jornadas, tanto en damas como en caballeros:

 

 

MARTES

DAMAS

 

CANCHA POPEYE AGUA

 

Int POPEYE "A" 1 - POPEYE "B" 0

 

Pilar Payeras - Popeye "A"

 

1ª POPEYE "A" 3 - POPEYE "B 0

 

Luz Soto (2), Camila Gómez - Popeye "A"

 

VIERNES 8/10/21 - CABALLEROS

 

CANCHA GIMNASIA

 

Int G Y TIRO 4 - LA SOLE EL CARRIL 2

 

Juan Pablo Ríos, Santiago Aguirre (2), Gabriel Quipildor - Gimnasia

 

Mauro Mamaní, Franco Cabrera - La Sole El Carril

 

Int G Y TIRO 5 - JOCKEY 0

 

Lautaro Reyna, Joaquín Gullo, Ramiro Reyna, Nicolás Vilches, Juan Pablo Ríos - Gimnasia

 

1ª G Y TIRO 3 - JOCKEY 3

 

Matías Juárez, Santiago Aguirre, Joaquín Gullo - Gimnasia

 

Nicolás Avellaneda, Franco Toma (2) - Jockey

 

CANCHA POPEYE AGUA

 

Int POPEYE 5 - MITRE 1

 

Benjamín Muñoz, Sebastián Funes (2), Damián Fernández, Facundo Pescador - Popeye

 

Ezequiel Espinoza - Mitre

 

1ª POPEYE 10 - MITRE 0

 

Franco Vendler (2), Santiago Mulky, Martín Sosa, Santiago Agüero, Mauricio Valeriano, Uriel Borda, Joaquín Isola (3),

 

VIERNES

DAMAS

 

CANCHA JOCKEY

 

Int SAN ANTONIO 0 - JOCKEY BCO 6

 

Marta Osores, Alejandra Abraham (2), Sabrina Rodríguez (2), Amarilis Toledo - Jockey Blanco

 

1ª SAN ANTONIO 3 - JOCKEY BCO 2

 

Agustina Monasterio, Cintia Medina, Liseth Sequeira - San Antonio

 

Antonieta Morosini, Daniela Retamozo - Jockey Blanco

 

CANCHA UNI RUGBY

 

Int UNI HOCKEY 1 - URC BLANCO 1

 

Eliana Cardozo - Uni Hockey

 

Lorena Choque - URC Blanco

 

1ª UNI HOCKEY 3 - URC BLANCO 3

 

Marianela Tejada, Gimena Serrano, Jesica Tolosa - Uni Hockey

 

Guadalupe Solá, Ivana Ramos, Andrea Castillo - URC Blanco

 

SABADO

DAMAS

 

CANCHA GIMNASIA

 

Int G Y TIRO 4 - CACHORROS 2

 

Virginia Vedia, Paola Carabajal, Agostina Sánchez (2) - Gimnasia

 

Yanela Diez, Belén Corimayo - Cachorros

 

1ª G Y TIRO 3 - CACHORROS 0

 

Camila Gómez, Agostina González, Azul Taibo - Gimnasia

 

CANCHA JOCKEY

 

Int JOC ROJO 3 - URC VERDE 4

 

Celina Pérez (2), Josefina Galli - Jockey Rojo

 

Carolina Haro (2), Belén Allende (2) - URC Verde

 

1ª JOC ROJO 0 - URC VERDE 3

 

Inés Arzelan, Aien Moreno, Belén Allende - URC Verde

 

CANCHA TIGRES

 

Int TIG ROJO 22 - VALLISTOS 0

 

Agustina Pérez (7), Ariana Núñez (4), Mariela Abdenur, María Torino (3), Sofía Díaz (4), Inés Mainoli, Ángeles Coraita, Valentina Vielli - Tigres Rojo

 

1ª TIG ROJO 1 - URC ROSA 1

 

Ariana Núñez - Tigres Rojo

 

Agustina Ávalos - URC Rosa

 

CANCHA MITRE

 

Int MITRE - JUVENTUD (*)

 

1ª MITRE - JUVENTUD (*)

 

(*) Resultado no informado

 

DOMINGO

CABALLEROS

 

CANCHA MITRE

 

Int CACHORROS 6 - CACHORROS "B" 0

 

Carlos Ramírez (2), Ezequiel Reinero (2), Matías Colque, Adrían Rodríguez - Cachorros

 

Int UNI HOCKEY 2 - CACHORROS 2

 

Santiago Nogales (2) - Uni Hockey

 

Maximiliano Aguirrez, Horacio Velazco - Cachorros

 

1ª UNI HOCKEY 0 - CACHORROS 7

 

Alvaro Villalba (2), Daniel Soria, Luciano Colina, Gastón Ortuño, Agustín Villalba, Maximiliano Gómez - Cachorros

 

DOMINGO 10/10/21 - DAMAS

 

CANCHA TIGRES

 

Int C NORTE 0 - TIG NEGRO 2

 

Nora Pisani, Sol Barisone - Tigres Negro

 

1ª C NORTE 0 - TIG NEGRO 14

 

Martina Vittar (, Ana Sosa, Violeta Cornejo (2), Inés Cornejo, Agustina Maidana (2) - Tigres Negro

 

LUNES

DAMAS

 

CANCHA UNI RUGBY

 

Int URC BLANCO 12 - SAN ANTONIO 0

 

Lucrecia Castillo (4), Lorena Choque (4), María José Alarcón, Cecilia Ledesma, Dana Aparicio, Ianina Moreno - URC Blanco

 

1ª URC BLANCO 1 - SAN ANTONIO 2

 

Virgina Acuña - URC Blanco

 

Romina Strique, Cintia Medina - San Antonio

 

CANCHA JOCKEY

 

Int JUVENTUD 0 - JOC BLANCO 3

 

Amarilis Toledo, Belqui Otamendi (2) - Jockey Blanco

 

1ª JUVENTUD 0 - JOC BLANCO 5

 

Pamela Villagrán, Antonieta Morosini (2), Valentina Giménez, Martina Bravo - Jockey Blanco

 

CANCHA MITRE

 

Int Cab MITRE - CACHORROS "B" (*)

 

Int MITRE - VALLISTOS (*)

 

1ª MITRE - URC ROSA (*)

 

(*) Resultados no informados.

 

CANCHA TIGRES

 

Int TIG ROJO 2 - G BOURG 2

 

Isabel Andrés, Marcia Torino - Tigres Rojo

 

Lucía Abdo, Sofía Vilte - Grand Bourg

 

1ª TIG ROJO 3 - G BOURG 0

 

Victoria Patrón (3) - Tigres Rojo

 

Info ASH

 

 

 

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba