download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

ARRANCA EL GOGA GOMEZ 2022 Destacado

Desde este jueves inicia la competencia tanto para damas como caballeros, que fueron divididas en diferentes zonas. El torneo concluirá este domingo 20 de febrero.


SISTEMA DE JUEGO
DAMAS
*Se juegan 4 zonas: 2 de tres equipos cada una, y 2 de cuatro equipos los ganadores pasan a semifinales. Los segundos pasan a disputar del quinto al octavo y los terceros del noveno al doceavo.
* Los cuartos de las zonas ayc disputaran el 13 y 14 puesto.
* La edad mínima de las jugadoras es clase 2006.
* Se juegan dos tiempos de 25 minutos.
*En caso de empate en las definiciones por las posiciones se ejecutarán penales shoot out en series de 5.
* La lista de buena fe contará con 20 jugadoras y deberá ser presentada antes del primer partido.
*Se juega con las reglas de la CAH y ASH 2021, para la definición de zonas se toman las reglas de CAH:
1° más partidos ganados
2° diferencia de goles a favor y en contra.
3° más goles a favor.
4° enfrentamiento mutuo.
5° lanzamiento.


CABALLEROS
*Se juegan 4 zonas de 4 equipos cada una, los ganadores pasan a semifinales. Los segundos pasan a disputar del quinto al octavo y los terceros del noveno al doceavo. Los cuartos del 13 al 16.
* La edad mínima de los jugadores es clase 2005.
* Se juegan dos tiempos de 25 minutos.
*En caso de empate en las definiciones por las posiciones se ejecutarán penales shoot out en series de 5.
* La lista de buena fe contará con 20 jugadoras y deberá ser presentada antes del primer partido.
*Se juega con las reglas de la CAH y ASH 2021, para la definición de zonas se toman las reglas de CAH:
1° más partidos ganados
2° diferencia de goles a favor y en contra.
3° más goles a favor.
4° enfrentamiento mutuo.
5° lanzamiento.

DAMAS

A

B

C

 

D

 

SAN MARTÍN

TARCOS

 

RUGBY UNI

GIMNASIA Y TIRO

TIGRES

JOCKEY ROJO

 

UNI TUCUMÁN

JOCKEY BLANCO

POPEYE B

CACHORROS

 

JUJUY

TUC.RUGBY

 

INGLETE

     

CABALLEROS

mi

F

GRAMO

 

H

POPEYE BORDO

CACHORROS AZUL

TARCOS

 

SAN MARTÍN

JUJUY

CEDEHU

   

ORAN

C NORTE (Mosc.)

LIVERPOOL

GUEMES RF

 

POPEYE BLANCO

DEP. SOLEDAD EL CARRIL

POPEYE C

GIMNASIA Y TIRO

 

CACHORROS BLANCO

JUEVES 17

HORA

CANCHA

EQUIPO

 

EQUIPO

 

ZONA

CATEGORÍA

18:00

AGUA

GIMNASIA Y TIRO

     

A

DAMAS

19:00

ARENA

CACHORROS

 

JOCKEY ROJO

 

C

DAMAS

19:00

AGUA

TIGRES

 

POPEYE B

 

B

DAMAS

20:00

ARENA

   

GIMNASIA Y TIRO

 

GRAMO

CABALLEROS

20:00

AGUA

CACHORROS AZUL

 

POPEYE C

 

F

CABALLEROS

21:00

AGUA

CACHORROS BLANCO

 

POPEYE BLANCO

 

H

CABALLEROS

22:00

AGUA

POPEYE BORDO

 

DEP. SOLEDAD EL CARRIL

 

mi

CABALLEROS

VIERNES 18

08:30

AGUA

ORAN

 

POPEYE BLANCO

 

H

CABALLEROS

08:30

ARENA

RUGBY UNI

 

JUJUY

 

D

DAMAS

09:30

AGUA

   

JOCKEY BLANCO

 

A

DAMAS

09:30

ARENA

CACHORROS AZUL

 

LIVERPOOL

 

F

CABALLEROS

10:30

ARENA

SAN MARTÍN

 

TIGRES

 

B

DAMAS

10:30

AGUA

CEDEHU

 

POPEYE C

 

F

CABALLEROS

11:30

ARENA

JOCKEY ROJO

 

INGLETE

 

C

DAMAS

11:30

AGUA

POPEYE BORDO

 

C NORTE (Mosc.)

 

mi

CABALLEROS

12:30

ARENA

JUJUY

 

DEP. SOLEDAD EL CARRIL

 

mi

CABALLEROS

12:30

AGUA

TUC.RUGBY

 

GIMNASIA Y TIRO

 

A

DAMAS

13:30

AGUA

TARCOS

 

CACHORROS

 

C

DAMAS

13:30

ARENA

JUJUY

 

UNI TUCUMÁN

 

B

DAMAS

15:00

AGUA

TARCOS

     

GRAMO

CABALLEROS

15:00

ARENA

GUEMES RF

 

GIMNASIA Y TIRO

 

GRAMO

CABALLEROS

16:00

ARENA

ORAN

 

CACHORROS BLANCO

 

H

CABALLEROS

16:00

AGUA

POPEYE B

 

SAN MARTÍN

 

C

DAMAS

17:00

AGUA

SAN MARTÍN

 

POPEYE BLANCO

 

H

CABALLEROS

17:00

ARENA

CACHORROS AZUL

 

CEDEHU

 

F

CABALLEROS

18:00

ARENA

POPEYE C

 

LIVERPOOL

 

F

CABALLEROS

18:00

AGUA

POPEYE BORDO

 

JUJUY

 

mi

CABALLEROS

19:00

AGUA

TUC.RUGBY

     

A

DAMAS

19:00

ARENA

JOCKEY BLANCO

 

GIMNASIA Y TIRO

 

A

DAMAS

20:00

ARENA

JOCKEY ROJO

 

TARCOS

 

C

DAMAS

20:00

AGUA

INGLETE

 

CACHORROS

 

C

DAMAS

21:00

AGUA

UNI TUCUMÁN

 

RUGBY UNI

 

B

DAMAS

21:00

ARENA

C NORTE (Mosc.)

 

DEP. SOLEDAD EL CARRIL

 

mi

CABALLEROS

22:00

AGUA

TARCOS

 

GIMNASIA Y TIRO

 

GRAMO

CABALLEROS

22:00

ARENA

GUEMES RF

     

GRAMO

CABALLEROS

23:00

AGUA

SAN MARTÍN

 

CACHORROS BLANCO

   

CABALLEROS

SÁBADO 19

           

09:00

AGUA

TARCOS

 

INGLETE

 

C

DAMAS

09:00

ARENA

TUC.RUGBY

 

JOCKEY BLANCO

 

A

DAMAS

10:15

AGUA

JUJUY

 

C NORTE (Mosc.)

 

mi

CABALLEROS

10:15

ARENA

CEDEHU

 

LIVERPOOL

 

F

CABALLEROS

11:30

AGUA

SAN MARTÍN

 

ORAN

 

H

CABALLEROS

11:30

ARENA

TARCOS

 

GUEMES RF

 

GRAMO

CABALLEROS

14:00

AGUA

3°A

 

3°C

 

9 AL 12

DAMAS

14:00

ARENA

3°B

 

3°D

 

9 AL 12

DAMAS

15:15

AGUA

2°A

 

2°C

 

5 AL 8

DAMAS

15:15

ARENA

2°B

 

2°D

 

5 AL 8

DAMAS

16:30

AGUA

1°A

 

1°C

 

SEMI

DAMAS

16:30

ARENA

3° E

 

3°G

 

9 AL 12

CABALLEROS

17:45

AGUA

1°B

 

1°D

 

SEMI

DAMAS

17:45

ARENA

2° E

 

2°G

 

5 AL 8

CABALLEROS

19:00

AGUA

1° E

 

1°G

 

SEMI

CABALLEROS

19:00

ARENA

2 °F

 

2°H

 

5 AL 8

CABALLEROS

20:15

AGUA

1°F

 

1°H

 

SEMI

CABALLEROS

20:15

ARENA

3°F

 

3°H

 

9 AL 12

CABALLEROS

21:30

AGUA

4° E

 

4°G

 

13 AL 16

CABALLEROS

21:30

ARENA

4°F

 

4°H

 

13 AL 16

CABALLEROS

DOMINGO 20

             

08:30

ARENA

perd 55

 

perd 56

 

15 y 16

CABALLEROS

08:30

AGUA

gan 55

 

gan 56

 

13 y 14

CABALLEROS

09:45

AGUA

perd 48

 

perd 54

 

11 y 12

CABALLEROS

09:45

ARENA

4°A

 

4°C

 

13 y 14

DAMAS

11:00

AGUA

perd 43

 

perd 44

 

11 y 12

DAMAS

11:00

ARENA

gan 48

 

gan 54

 

9 y 10

CABALLEROS

12:15

AGUA

gan 43

 

gan 44

 

9 y 10

DAMAS

12:15

ARENA

perd 50

 

perd 52

 

7 y 8

CABALLEROS

13:30

ARENA

gan 50

 

gan 52

 

5 y 6

CABALLEROS

13:30

AGUA

perd 45

 

perd 46

 

7 y 8

DAMAS

14:45

ARENA

gan 45

 

gan 46

 

5 y 6

DAMAS

14:45

AGUA

perd 47

 

perd 49

 

3 y 4

DAMAS

16:00

ARENA

perd 51

 

perd 53

 

3 y 4

CABALLEROS

16:15

AGUA

gan 47

 

gan 49

 

FINAL

DAMAS

17:30

AGUA

gan 51

 

gan 53

 

FINAL

CABALLEROS

Valora este artículo
(0 votos)
Más en esta categoría: « ARRANCO EL PRE GOGA GOMÉZ 2022
volver arriba