download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

ARRANCA EL SUB 21 Destacado

Desde mañana y hasta el domingo se juega en Mar del Plata el Campeonato Nacional de Selecciones Sub 21. partiicpan 19 selecciones, y se jugarán 50 partidos en 4 días. La ASH esatrá representada por loss seleccionados en Damas y Caballeros. 

 

Arranca mañana el Nacional de Selecciones Sub 21. Se jugará en el Estadio Panamericano, Mar del Plata Club y CUDS. 

ZONAS DAMAS: 

Zona "A"

Zona "B"

Buenos Aires

Federación Cordobesa

Asociación Marplatense

Asociación Mendocina

Asociación Bahiense

Federación de Santiago del Estero

Asociación Salteña

Asociación Litoral

Federación Sanluiseña

Asociación Tucumana

 

Federación del Oeste de Hockey

ZONAS CABALLEROS: 

              Zona "A"

Zona "B"

Buenos Aires

Asociación Mendocina

Federación Cordobesa

Asociación Litoral

Asociación Salteña

Asociación Tucumana

Asociación Sanjuanina

Santiago del Estero

JUEVES: 

Hora

#

Cancha

Partido

Zona

Cat.

09:00

1

2

Sgo. del Estero

Litoral

B

D

09:00

2

1

Mendoza

Tucumán

B

D

09:00

3

3

Córdoba

Fed. del Oeste

B

D

10:45

4

2

Mar del Plata

San Luis

A

D

10:45

5

1

Bahiense

Salta

A

D

12:30

1

2

Córdoba

San Juan

A

C

12:30

2

1

Buenos Aires

Salta

A

C

14:15

3

2

Litoral

Sgo. del Estero

B

C

14:15

4

1

Mendoza

Tucumán

B

C

16:00

7

1

Mendoza

Sgo. del Estero

B

D

16:00

6

2

Córdooba

Tucumán

B

D

16:00

8

3

Litoral

Fed. del Oeste

B

D

17:45

9

1

Buenos Aires

San Luis

A

D

19:30

5

2

Salta

San Juan

A

C

19:30

6

1

Buenos Aires

Córdoba

A

C

VIERNES: 

Hora

#

Cancha

Partido

Zona

Cat.

09:00

10

2

Santiago del Estero

Tucumán

B

D

09:00

11

1

Córdoba

Litoral

B

D

09:00

12

3

Mendoza

Fed. del Oeste

B

D

10:45

13

1

Mar del Plata

Bahiense

A

D

10:45

14

2

Buenos Aires

Salta

A

D

12:30

7

2

Tucumán

Sgo. del Estero

B

C

12:30

8

1

Mendoza

Litoral

B

C

14:15

9

1

Córdoba

Salta

A

C

14:15

10

2

Buenos Aires

San Juan

A

C

16:00

15

1

Córdoba

Sgo. del Estero

B

D

16:00

16

3

Mendoza

Litoral

B

D

16:00

17

1

Tucumán

Fed. del Oeste

B

D

17:45

18

1

Bahiense

San Luis

A

D

19:30

11

1

Litoral

Tucumán

B

C

19:30

12

2

Mendoza

Sgo. del Estero

B

C

SÁBADO: 

Hora

#

Cancha

Partido

Zona

Cat.

09:00

19

1

M. del Plata

Salta

A

D

09:00

20

2

Buenos Aires

Bahiense

A

D

10:45

22

2

Sgo. del Estero

Fed. Oeste

B

D

10:45

23

1

Litoral

Tucumán

B

D

12:30

21

1

Córdoba

Mendoza

B

D

14:15

13

1

3° A

4° B

5º- 8º

C

14:15

14

2

3° B

4° A

5º- 8º

C

16:00

24

2

Salta

San Luis

A

D

16:00

25

1

Buenos Aires

Mar del Plata

A

D

17:45

15

1

1° A

2° B

1º- 4º

C

19:30

16

1

1°B

2° A

1º- 4º

C

DOMINGO: 

Hora

#

Cancha

Partido

Zona

Cat.

       

6º ZONA B

11º

D

08:00

26

3

5º ZONA A

5º ZONA B

9ºY10º

D

08:00

27

2

4º ZONA A

4º ZONA B

7ºY8º

D

08:00

17

1

PRD. PART.13

PRD. PART.14

7º - 8º

C

09:50

28

3

3º ZONA A

3º ZONA B

5ºY6º

D

09:50

29

1

2º ZONA A

2º ZONA B

3ºY4º

D

09:50

18

2

GAN.PART.13

GAN.PART.14

5º- 6º

C

11:40

19

1

PRD. PART.15

PRD. PART.16

3º- 4

C

13:30

30

1

1º ZONA A

1º ZONA B

1ºY2º

D

15:20

20

1

GAN.PART.15

GAN.PART.16

1º- 2º

C

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba