download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

NANJING 2014: FIXTURE Destacado

Los 2º JJOO de la Juventud se jugarán en Nanjing, China, del 16 al 28 de Agosto. Se jugará en la modalidad Hockey 5. Fiji, Japón, Holanda y Sudáfrica están en el grupo de Argentina, Damas.

 

El Seleccionado Sub 18 que logró el pase a los JJOO en Uruguay, en el Panamericano Juvenil Hockey 5s que se disputó en Febrero, participará de los JJOO de la Juventud.

La modalidad es dos equipos de cinco jugadores cada uno, en tres tiempos de 12 minutos. 

FIXTURE:

GRUPO A

GRUPO B

Argentina

China

Fiji

Alemania

Japón

Nueva Zelanda

Holanda

Uruguay

Sudáfrica

Zambia

DOMINGO 17 DE AGOSTO

Grupo

#

Hora

PARTIDO

A

1

16:30

Argentina

 

Fiji

B

2

17:30

China

 

Zambia

B

3

19:30

Alemania

 

Uruguay

A

4

20:30

Japón

 

Sudáfrica

LUNES 18 DE AGOSTO

Grupo

#

Hora

PARTIDO

A

5

16:00

Holanda

 

Fiji

B

6

18:00

Nueva Zelanda

 

Zambia

A

7

19:00

Argentina

 

Sudáfrica

B

8

20:30

China

 

Uruguay

MARTES 19 DDE AGOSTO:

Grupo

#

Hora

PARTIDO

A

9

16:30

Japón

 

Holanda

B

10

17:30

Alemania

 

N.Zelanda

A

11

19:30

Sudáfrica

 

Fiji

B

12

20:30

Uruguay

 

Zambia

MIERCOLES 20 DE AGOSTO:

Grupo

#

Hora

PARTIDO

A

13

16:00

Argentina

 

Holanda

A

14

18:00

Fiji

 

Japón

B

15

19:00

China

 

N.Zelanda

B

16

21:00

Zambia

 

Alemania

JUEVES 21 DE AGOSTO:

Grupo

#

Hora

PARTIDO

B

17

17:30

N.Zelanda

 

Uruguay

A

18

18:00

Holanda

 

Sudáfrica

B

19

20:30

Alemania

 

China

A

20

21:00

Japón

 

Argentina

VIERNES 22 DE AGOSTO – DIA LIBRE

SABADO 23 DE AGOSTO:

Grupo

#

Hora

PARTIDO

QF1

21

16:00

1º Grupo A

 

4º Grupo B

QF2

22

16:30

2º Grupo B

 

3º Grupo A

QF3

23

17:30

2º Grupo A

 

3º Grupo B

QF4

24

18:00

1º Grupo B

 

4º Grupo A

 DOMINGO 24 DE AGOSTO:

Grupo

#

Hora

PARTIDO

9/10

25

16:00

5º Grupo A

 

5º Grupo B

5/8

26

16:30

PP #21

 

PP #22

5/8

27

17:30

PP #24

 

PP #23

SF1

28

18:00

GP #21

 

GP #22

SF2

29

19:30

GP #24

 

GP #23

MARTES 26 DE AGOSTO:

Grupo

#

Hora

PARTIDO

7/8

30

16:00

PP #26

 

PP #27

5/6

31

17:30

GP #26

 

GP #27

Bronce

32

19:00

PP #28

 

PP #29

Oro

33

20:30

GP #28

 

GP #29

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba