download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

MAÑANA LARGA LA LNH B EN ROSARIO Destacado

Y Popeye B ya está apostado en esa ciudad esperando por su debut. Mar del Plata, Universitario e Independiente serán los rivales de zona. 

 

El equipo de Marcelo Costa partió ayer martes rumbo a Rosario donde buscará la permanencia en esta categoría de la Liga Nacional B. Universitario, Independiente y Mar del Plata serán sus rivales entre jueves y viernes.

PLANTEL POPEYE B:

Alejandra Pacheco, Ma. Eugenia Ruiz de los Llanos, Gabriela Medina, Inés Benasar, Josefina Medina, Cristina Pérez, Natalia Tortazos, Pia Faraldo, Martina Medina, Inés Ryan, Carla Barro, Ayelén Salazar, Camila Raposo, Abigail Cardona, Martina Vilte, Valeria Ayala, Guadalupe Faraldo, Fátima Heterovic y Lorena Ruiz Diaz 

DT: Marcelo Costa

DAMAS

Zona A

Zona B

Zona C

Zona D

Duendes

Universitario

Aleman

U.N.S.J.

La Salle H.C.

Mar Del Plata

Tucuman Rugby

Jockey Rosario

La Salle-Sta.Fe-

Popeye Béisbol Club B

Bigornia

San Martin

 

Club Atletico Independiente

Andino

Universitario B. Bca.

CABALLEROS:

ZONA "A"

ZONA "B"

C.A.E.

La Salle H.C.

Independiente

Club Atletico Independiente

Estudiantes

El Nacional

U.N.S.J.

Trelew

Parana Rowing

Central Cordoba


CANCHAS:

Nº1: Jockey

Nº2: Estadio

Nº3: Duendes

Nº4: Universitario

JUEVES 8:

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

Cat.

09:00

1

2

U.N.S.J.

San Martin

D

D

09:00

2

1

Jockey Rosario

Universitario B. Bca.

D

D

09:00

4

4

Universitario

Popeye B

B

D

09:00

5

3

Mar Del Plata

Independiente

B

D

10:45

3

3

Duendes

La Salle-Sta.Fe-

A

D

10:45

6

1

Alemán

Bigornia

C

D

10:45

7

4

Tucumán Rugby

Andino

C

D

12:30

1

3

Independiente

Central Córdoba

B

C

12:30

2

2

El Nacional

Trelew

B

C

12:30

3

1

Independiente

Parana Rowing

A

C

12:30

4

4

Estudiantes

U.N.S.J.

A

C

16:00

8

1

U.N.S.J.

Jockey Rosario

D

D

16:00

9

2

San Martin

Universitario B. Bca.

D

D

16:00

11

3

Popeye B

Independiente

B

D

16:00

12

4

Universitario

Mar Del Plata

B

D

17:45

10

4

La Salle H.C.

La Salle-Sta.Fe-

A

D

17:45

13

1

Bigornia

Andino

C

D

17:45

14

2

Aleman

Tucuman Rugby

C

D

19:30

5

1

La Salle H.C.

Central Cordoba

B

C

19:30

6

2

C.A.E.

Parana Rowing

A

C

VIERNES 9: 

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

Cat.

08:30

16

3

Duendes

La Salle H.C.

A

D

08:30

19

1

Tucuman Rugby

Bigornia

C

D

08:30

20

2

Aleman

Andino

C

D

10:15

15

1

Jockey Rosario

San Martin

D

D

10:15

17

2

Mar Del Plata

Popeye B

B

D

10:15

18

4

Universitario

Club Atletico Independiente

B

D

10:15

21

3

U.N.S.J.

Universitario B. Bca.

D

D

12:00

7

3

Club Atletico Independiente

El Nacional

B

C

12:00

8

1

Independiente

Estudiantes

A

C

15:00

22

1

1º ZONA "A"

2º ZONA "C"

CUARTOS

D

15:00

24

2

1º ZONA "C"

2º ZONA "A"

CUARTOS

D

16:45

23

1

1º ZONA "B"

2º ZONA "D"

CUARTOS

D

16:45

25

2

1º ZONA "D"

2º ZONA "B"

CUARTOS

D

18:30

9

1

La Salle H.C.

Trelew

B

C

18:30

10

2

El Nacional

Central Cordoba

B

C

20:00

11

1

C.A.E.

U.N.S.J.

A

C

20:00

12

2

Estudiantes

Parana Rowing

A

C

SABADO 10: 

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

Cat

09:00

26

1

3º ZONA "A"

3º ZONA "C"

SEMI 10º - 12º

D

09:00

27

2

3º ZONA "B"

3º ZONA "D"

SEMI 10º - 12º

D

09:00

28

3

4º ZONA "D"

4º ZONA "C"

13º -- 15º

D

10:45

13

3

Independiente

U.N.S.J.

A

C

10:45

14

4

C.A.E.

Estudiantes

A

C

10:45

15

1

C:A Independiente

Trelew

B

C

10:45

16

2

La Salle H.C.

El Nacional

B

C

15:00

29

2

Perd. Part.22

Perd. Part. 25

SEMI 5º- 8º

D

15:00

30

3

Perd. Part. 23

Perd. Part. 24

SEMI 5º- 8º

D

15:00

32

1

Gand.Part. 22

Gand.Part. 25

SEMI 1º- 4º

D

16:45

31

4

4º ZONA "D"

4º ZONA "B"

13º -- 15º

D

16:45

33

1

Gand.Part. 23

Gand.Part. 24

SEMI 1º- 4º

D

16:45

17

3

U.N.S.J.

Parana Rowing

A

C

16:45

18

2

C.A.E.

Independiente

A

C

18:30

19

1

Trelew

Central Cordoba

B

C

18:30

20

2

La Salle H.C.

C.A. Independiente

B

C

DOMINGO 11: 

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

Cat

08:00

34

4

4º ZONA "C"

4º ZONA "B"

13º -- 15º

D

08:00

35

3

PERD. PART.26

PERD. PART.27

11º--12º

D

08:00

36

1

GAND.PART.26

GAND.PART.27

9º --10º

D

08:00

21

2

5° ZONA "A"

5° ZONA "B"

9° - 10°

C

09:45

37

3

PERD. PART.29

PERD. PART.30

7º -- 8º

D

09:45

38

4

GAND.PART.29

GAND.PART.30

5º -- 6º

D

09:45

22

1

4° ZONA "A"

4° ZONA "B"

7° - 8°

C

09:45

23

2

3° ZONA "A"

3° ZONA "B"

6° - 5°

C

11:30

39

1

PERD. PART.32

PERD. PART.33

3º -- 4º

D

13:15

24

1

2° ZONA "A"

2° ZONA "B"

3° - 4°

C

15:00

40

1

GAND.PART.32

GAND.PART.33

1º -- 2º

D

16:45

25

1

1° ZONA "A"

1° ZONA "B"

1° - 2°

C

Director de Torneo: Luis Paiola(Damas) y Pablo Musso (caballeros)

Manager de Arbitros: Claudia Coccoz (Litoral) y Diego Barbas (Tandil)

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba