download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

NO FUE EL MEJOR COMIENZO PARA POPEYE Destacado

Comenzó hoy a jugarse la LNH B en Rosario. Popeye B el único representante salteño perdió en primera instancia con Universitario y más tarde consiguió un empate ante Independiente. Mañana jugará a las 17 contra Mar del Plata para cerrar la serie.

 

Las dirigidas por Marcelo Costa consiguieron sumar sólo un punto de 6 luego de la derrota ante Universitario por 4 a 2 y el empate en 2 tantos ante Independiente.

Martina Vilte Biassini y Cristina Perez descontaron ante el rival de la mañana.

Ante Independiente, Popeye arrancó ganando con gol de Camila Raposo y ampliaron luego el marcador con gol de Inés Ryan.

Pero en las posteriores jugadas y en un lapso de un minuto, Independiente logró el empate y rescató dos puntos preciosos.

Mañana y con casi 24 horas de recuperación, Popeye jugará ante Mar del Plata cerrando la zona. 

RESULTADOS JUEVES: 

 

JUEVES 8:

 

HORA

#

EQUIPO

Resultados

EQUIPO

ZONA

Cat.

09:00

1

U.N.S.J.

4 – 1

San Martin

D

D

09:00

2

Jockey Rosario

3 – 2

Universitario B. Bca.

D

D

09:00

4

Universitario

4 – 2

Popeye B

B

D

09:00

5

Mar Del Plata

4 – 0

Independiente

B

D

10:45

3

Duendes

2 – 2

La Salle-Sta.Fe-

A

D

10:45

6

Alemán

5 – 0

Bigornia

C

D

10:45

7

Tucumán Rugby

1 – 3

Andino

C

D

12:30

1

Independiente

7 – 3

Central Córdoba

B

C

12:30

2

El Nacional

5 – 0

Trelew

B

C

12:30

3

Independiente

4 – 1

Parana Rowing

A

C

12:30

4

Estudiantes

2 – 4

U.N.S.J.

A

C

16:00

8

U.N.S.J.

2 – 2

Jockey Rosario

D

D

16:00

9

San Martin

0 – 2

Universitario B. Bca.

D

D

16:00

11

Popeye B

2 – 2

Independiente

B

D

16:00

12

Universitario

3 – 1

Mar Del Plata

B

D

17:45

10

La Salle H.C.

6 -0

La Salle-Sta.Fe-

A

D

17:45

13

Bigornia

0 – 4

Andino

C

D

17:45

14

Aleman

2 – 3

Tucuman Rugby

C

D

19:30

5

La Salle H.C.

 

Central Cordoba

B

C

19:30

6

C.A.E.

 

Parana Rowing

A

C

VIERNES 9:

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

Cat.

08:30

16

3

Duendes

La Salle H.C.

A

D

08:30

19

1

Tucuman Rugby

Bigornia

C

D

08:30

20

2

Aleman

Andino

C

D

10:15

15

1

Jockey Rosario

San Martin

D

D

10:15

17

2

Mar Del Plata

Popeye B

B

D

10:15

18

4

Universitario

Club Atletico Independiente

B

D

10:15

21

3

U.N.S.J.

Universitario B. Bca.

D

D

12:00

7

3

Club Atletico Independiente

El Nacional

B

C

12:00

8

1

Independiente

Estudiantes

A

C

15:00

22

1

1º ZONA "A"

2º ZONA "C"

CUARTOS

D

15:00

24

2

1º ZONA "C"

2º ZONA "A"

CUARTOS

D

16:45

23

1

1º ZONA "B"

2º ZONA "D"

CUARTOS

D

16:45

25

2

1º ZONA "D"

2º ZONA "B"

CUARTOS

D

18:30

9

1

La Salle H.C.

Trelew

B

C

18:30

10

2

El Nacional

Central Cordoba

B

C

20:00

11

1

C.A.E.

U.N.S.J.

A

C

20:00

12

2

Estudiantes

Parana Rowing

A

C

Foto de archivo

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba