download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

ASCENSO: ESTE ES EL FIXTURE DEL ARGENTINO DE SELECCIONES Destacado

Salta en Caballeros debuta el jueves a las 20 ante F. del Oeste. El viernes a las 13:30 ante Chaco, sábado a la mañana ante Santa Fé y a la tarde, cierra ante Tandil.

 

Los Directores de Torneo son Susana Suarez y Eduardo García Blanco. El Coordinador de Árbitros es  Claudia Coccoz. Y la Reunión técnica de Delegados será en Popeye, el miércoles a las 20:30 HS.                                                                                                                                                                                     

Cancha 1: POPEYE agua

Cancha 2: POPEYE arena

Cancha 3: JOCKEY

Cancha 4: TIGRES

Cancha 5: GIMNASIA

 

DAMAS:

Zona A

Zona B

Asociación Bahiense

Asociación Litoral

F. de Santiago del Estero

Federación Sanluiseña

Federación Chaqueña

Federación Neuquina

   

 

Zona C

Zona D

Asociación Santafesina

Federación Entrerriana

Asociación del Valle de Chubut

Asociación Correntina

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped

Asociación Riojana

 

Asociación Jujeña

CABALLEROS:

Zona A

Zona B

Asociación Salteña

Asociación Bahiense

Federación Tandilense

Federación Entrerriana

Asociación Santafesina

Asociación del Valle de Chubut

Federación Chaqueña

Federación Sanluiseña

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped

Asociación Correntina

 

Asociación Riojana

JUEVES 24: 

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

Rama

08:30

1

3

Chubut

F. Sanluiseña

B

C

08:30

2

4

F. Entrerriana

A. Correntina

B

C

08:30

3

5

A. Bahiense

A. Riojana

B

C

10:00

1

5

F. Entrerriana

A. Riojana

D

D

10:00

2

4

A. Correntina

A. Jujeña

D

D

10:00

5

3

A. Santafesina

F. del Oeste de Hockey Sobre Cesped

C

D

11:30

4

3

F. Tandilense

F. del Oeste de Hockey Sobre Cesped

A

C

11:30

3

5

A. Bahiense

F. Chaqueña

A

D

11:30

4

4

A. Litoral

F. Neuquina

B

D

13:00

5

5

A. Santafesina

F. Chaqueña

A

C

14:30

6

3

A. Bahiense

Asociación Correntina

B

C

14:30

7

4

F. Entrerriana

Asociación del Valle de Chubut

B

C

14:30

8

5

F. Sanluiseña

Asociación Riojana

B

C

16:00

6

4

F. Entrerriana

Asociación Correntina

D

D

16:00

7

3

A. Riojana

Asociación Jujeña

D

D

17:30

8

3

F. de Santiago del Estero

F. Chaqueña

A

D

17:30

9

4

F. Sanluiseña

F. Neuquina

B

D

17:30

10

5

A. del Valle de Chubut

F. del Oeste de Hockey Sobre Cesped

C

D

20:30

9

1

A. Salteña

F. del Oeste de Hockey Sobre Cesped

A

C

VIERNES 25: 

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

Rama

08:30

11

3

A. Correntina

A. Riojana

D

D

08:30

15

4

F. Entrerriana

A. Jujeña

D

D

08:30

13

5

A. Litoral

F. Sanluiseña

B

D

10:00

10

3

A. del Valle de Chubut

A. Correntina

B

C

10:00

11

4

A. Bahiense

F. Sanluiseña

B

C

10:00

12

5

F. Entrerriana

A. Riojana

B

C

12:00

12

4

A. Bahiense

F. de Santiago del Estero

A

D

12:00

14

5

A. Santafesina

A. del Valle de Chubut

C

D

12:00

13

3

F. Tandilense

A. Santafesina

A

C

13:30

14

3

A. Salteña

F. Chaqueña

A

C

16:00

15

3

A. Bahiense

A. del Valle de Chubut

B

C

16:00

16

4

F. Entrerriana

F. Sanluiseña

B

C

16:00

17

5

A. Correntina

A. Riojana

B

C

17:30

18

3

A. Santafesina

F. del Oeste de Hockey Sobre Cesped

A

C

19:00

18

1

1º ZONA "C"

2º ZONA "A"

Cuartos

D

19:00

16

2

1º ZONA "A"

2º ZONA "C"

Cuartos

D

20:45

17

1

1º ZONA "B"

2º ZONA "D"

Cuartos

D

20:45

19

2

1º ZONA "D"

2º ZONA "B"

Cuartos

D

SÁBADO 26: 

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

RAMA

09:30

20

5

3º ZONA "A"

3º ZONA "C"

CUARTOS

D

09:30

19

4

F. Tandilense

F. Chaqueña

A

C

09:30

20

3

A. Salteña

A. Santafesina

A

C

09:45

25

1

GAND.PART.16

GAND.PART.19

SEMI 1º- 4º

D

11:00

21

5

3º ZONA "B"

3º ZONA "D"

CUARTOS

D

11:30

26

1

GAND.PART.17

GAND.PART.18

SEMI 1º- 4º

D

14:00

21

3

A. Bahiense

F. Entrerriana

B

C

14:00

22

4

A. del Valle de Chubut

A. Riojana

B

C

14:00

23

2

F. Sanluiseña

A. Correntina

B

C

15:30

22

3

PERD. PART.16

PERD. PART.19

SEMI 5º- 8º

D

15:30

23

4

PERD. PART.17

PERD. PART.18

SEMI 5º- 8º

D

15:30

24

2

PERD. PART.20

4º ZONA "C"

11º --  13º

D

17:15

24

4

F. Chaqueña

F. Oeste Hockey Sobre Cesped

A

C

17:15

25

2

$1A.     Salteña

F. Tandilense

A

C

DOMINGO 27: 

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

RAMA

 
       

6º ZONA B

11º

C

 

08:00

26

3

5º ZONA A

5º ZONA B

9ºY10º

C

 

08:00

27

4

4º ZONA A

4º ZONA B

7ºY8º

C

 

08:00

27

5

PERD. PART.21

4º ZONA "C"

11º-- 13º

D

 

08:00

32

2

PERD. PART.25

PERD. PART.26

3º -- 4º

D

 

08:00

29

1

2º ZONA A

2º ZONA B

3ºY4º

C

 

09:45

28

3

3º ZONA A

3º ZONA B

5ºY6º

C

 

09:45

28

4

GAND.PART.20

GAND.PART.21

9º -- 10º

D

 

09:45

29

5

PERD. PART.22

PERD. PART.23

7º -- 8º

D

 

09:45

33

1

GAND.PART.25

GAND.PART.26

1º --  2º

D

 

11:30

31

5

GAND.PART.22

GAND.PART.23

5º -- 6º

D

 

11:30

30

1

1º ZONA A

1º ZONA B

1ºY2º

C

 

13:15

30

5

PERD. PART.20

PERD. PART.21

11º-- 13º

D

 
Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba