download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

MENDOZA: ARRANCA EL SUB 18 Destacado

Se juega desde el jueves al domingo en Mendoza. Suman 16 equipos en Damas y 11 en Caballeros. FIXTURES.

 

Canchas:

1- ESTADIO GODOY CRUZ

2- ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS

3- CLUB ALEMAN

4- UNIVERSIDAD

5- LOS TORDOS

DAMAS:

ZONA A: Mar del Plata, Cordoba, Cuenca del Salado y Salta

ZONA B: Santa Fe, Mendoza, San Rafael y Bahiense.

ZONA C: Buenos aires, San Juan, Tandil y Santiago del Estero.

ZONA D: Uruguay, Litoral, Tucumán y Rio Negro

FIXTURE

JUEVES:   

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona A

12:00

01

5

Asociación Salteña

-

Cuenca del Salado

-

Zona A

12:00

02

4

Federación Cordobesa

-

Asociación Marplatense

-

Zona B

12:00

03

2

Asociación Bahiense

-

Asociación Sanrafaelina

-

Zona B

12:00

04

1

Asociación Mendocina

-

Asociación Santafesina

-

Zona C

13:45

05

4

Santiago del Estero

-

Federación Tandilense

-

Zona C

13:45

06

5

Asociación Sanjuanina

-

Buenos Aires

-

Zona D

13:45

07

1

Rio Uruguay

-

Asociación Tucumana

-

Zona D

13:45

08

2

Asociación Litoral

-

Federación Río Negro

-

Zona B

19:00

11

2

Asociación Santafesina

-

Asociación Sanrafaelina

-

Zona B

19:00

12

1

Asociación Mendocina

-

Asociación Bahiense

-

Zona A

20:45

09

2

Asociación Marplatense

-

Asociación Cuenca del Salado

-

Zona A

20:45

10

1

Federación Cordobesa

-

Asociación Salteña

-

VIERNES:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona C

08:30

13

1

Asociación Sanjuanina

-

Federación Tandilense

-

Zona C

08:30

14

2

Buenos Aires

-

Santiago del Estero

-

Zona D

08:30

15

3

Federación Río Negro

-

Asociación Tucumana

-

Zona D

08:30

16

4

Asociación Litoral

-

Rio Uruguay

-

Zona A

13:45

17

1

Asociación Salteña

-

Asociación Marplatense

-

Zona A

13:45

18

2

Federación Cordobesa

-

Cuenca del Salado

-

Zona B

13:45

19

4

Asociación Bahiense

-

Asociación Santafesina

-

Zona B

13:45

20

3

Asociación Mendocina

-

Asociación Sanrafaelina

-

Zona C

15:30

21

1

Santiago del Estero

-

Asociación Sanjuanina

-

Zona C

15:30

22

2

Buenos Aires

-

Federación Tandilense

-

Zona D

17:15

23

1

Rio Uruguay

-

Federación Río Negro

-

Zona D

17:15

24

2

Asociación Litoral

-

Asociación Tucumana

-

CABALLEROS:

ZONA A: Córdoba, Tucumán, Chile, Chaco y Buenos Aires.

ZONA B: Tandil, San Juan, Litoral, Salta, Mendoza y Santiago del Estero.

FIXTURE:

JUEVES:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona B

08:30

01

4

Federación Tandilense

-

Asociación Sanjuanina

-

Zona B

08:30

02

2

Asociación Litoral

-

Asociación Salteña

-

Zona B

08:30

03

1

Asociación Mendocina

-

Santiago del Estero

-

Zona A

10:15

04

1

Federación Cordobesa

-

Asociación Tucumana

-

Zona A

10:15

05

2

Chile

-

Federación Chaqueña

-

Zona B

15:30

07

2

Asociación Litoral

-

Federación Tandilense

-

Zona B

15:30

08

1

Asociación Sanjuanina

-

Santiago del Estero

-

Zona B

17:15

06

2

Asociación Mendocina

-

Asociación Salteña

-

Zona A

17:15

09

1

Buenos Aires

-

Asociación Tucumana

-

VIERNES:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Zona B

10:15

10

1

Federación Tandilense

-

Asociación Salteña

-

Zona B

10:15

11

2

Asociación Mendocina

-

Asociación Sanjuanina

-

Zona B

10:15

12

4

Asociación Litoral

-

Santiago del Estero

-

Zona A

12:00

13

2

Federación Cordobesa

-

Chile

-

Zona A

12:00

14

1

Buenos Aires

-

Federación Chaqueña

-

Zona B

19:00

15

1

Asociación Mendocina

-

Federación Tandilense

-

Zona B

19:00

16

2

Asociación Litoral

-

Asociación Sanjuanina

-

Zona B

20:45

17

2

Asociación Salteña

-

Santiago del Estero

-

Zona A

20:45

18

1

Chile

-

Asociación Tucumana

-

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba