download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

TORNEO DE SELECCIONES SUB 21 Destacado

Salta en Damas Sub 21 participan del Nacional de Selecciones Sub 21 que se juega desde hoy y hasta el sábado en Rosario.

 

La selección Damas Sub 21, ya se encuentra en Rosario disputando el Nacional de Selecciones Sub 21 que se juega hasta el sábado.

Impulsado por las elecciones PASO que se celebran el domingo en esa provincia, el torneo comenzó hoy para finalizar el sábado.

 

SALTA SUB 21:

 

Constanza Abudi Flores, Inés Arzelán, Victoria Carrizo, Lorena Cazalbón, María Sofia Fernández Porcelo, María Candelaria Gerez, Ingrid Mariana Gomez Aragón, Martina Hamman, Ana Valentina Herrero Alderete, Camila Huber, Luciana Leiva Cintioni, Brisa Luna, Azul Moreno, Ana Agustina Padilla, Deflina Ramírez, Azul Taibo, Giuliana Torcivia y Martina Vilte.

 

Cuerpo Técnico:

 

Entrenador: Matías Aguirre

 

Ayudante: Martin Herrera

 

PF: Pablo Domínguez

 

Video: Ignacio Morales

 

Coordinador: Ariel Mairata

 

Jefe de Equipo: Sofia Apud

 

Pdte. Delegación: Alejandra López Alesanco

Las chicas debutaron hoy ante Litoral. Azul Moreno y Azul Taibo descontaron para Salta en la derrota ante Litoral por 4 a 2.

 

Mañana jugarán ante Buenos Aires, a las 18:15.

ZONA A: Litoral, Santiago del Estero, Buenos Aires, Salta y Mar del Plata

ZONA B: Córdoba, Bahiense, Tucumán, Mendoza y Fed. Del Oeste

MIÉRCOLES 24:

Etapa

Hora

#

Equipos

Zona B

10:00

01

Cordoba

21 – 0

Fed. Oeste

Zona B

10:00

02

Bahiense

2 – 2

Tucumán

Zona A

11:45

03

M. del Plata

1 – 3

Santiago del Estero

Zona A

11:45

04

Litoral

4 – 2

Salta

Zona B

16:30

05

Mendoza

-

Fed. Oeste

Zona A

18:15

06

Buenos Aires

-

Santiago del Estero

JUEVES 25:

Etapa

Hora

#

Equipos

Zona B

10:00

07

Córdoba

-

Bahiense

Zona A

10:00

08

Mar del Plata

-

Litoral

Zona B

16:30

09

Mendoza

-

Tucumán

Zona B

16:30

10

Bahiense

-

Fed. Oeste

Zona A

18:15

11

Buenos Aires

-

Salta

Zona A

18:15

12

Litoral

-

Santiago del Estero

VIERNES 26:

Etapa

Hora

#

Equipos

Zona A

09:00

13

Mar del Plata

-

Salta

Zona A

09:00

14

Buenos Aires

-

Litoral

Zona B

10:45

15

Cordoba

-

Tucumán

Zona B

10:45

16

Mendoza

-

Bahiense

Zona A

15:30

17

Salta

-

Santiago del Estero

Zona A

15:30

18

Buenos Aires

-

Mar del Plata

Zona B

17:15

19

Tucumán

-

Fed. Oeste

Zona B

17:15

20

Mendoza

-

Cordoba

SÁBADO 27:

Etapa

Hora

#

Equipos

Finales

09:00

21

5° Zona A

-

5° Zona B

Finales

09:00

22

4° Zona A

-

4° Zona B

Finales

10:45

23

3° Zona A

-

3° Zona B

Finales

11:45

24

2° Zona A

-

2° Zona B

Finales

16:00

25

1° Zona A

-

1° Zona B

Fotos: Javier Villaarreal – ASH

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba