download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

GOLEADA Y ASCENSO DE LOS VARONES Destacado

Los chicos de Ariel Mairata le ganaron a Neuquén 4 a 1 y mañana, ya ascendidos, jugarán la final del Torneo a las 15:30. Las chicaas perdieron 3 a 2 ante San juan y mañana jgarán por el 3° puesto ante San Luis a las 11:50. 

En una enorme actuación, jugando de menor a mayor, Salta le ganó 4 a 1 a Neuquén y logró el ascenso a la zona Campeonato. Jorge Gómez, Federico Gómez y Nicolás Fernández e dos ocasiones fueron los goleadores de la tarde. Mañana ellos jugarán a las 15:30 ante el ganador de San Juan - Santa Fe.  El partido será transmitido por el canal de YouTube de la CAH.

SÁBADO:

Etapa

Hora

Partido N°

Cancha

Equipos

Zona A

10:00

09

2

Chubut

2 – 7

Santa Fe

Zona A

10:00

10

1

Salta

6 – 0

San Luis

Zona B

10:00

11

4

San Juan

2 – 0

A. del Rio Uruguay

Zona B

10:00

12

3

Neuquén

4 – 1

Bahiense

Semifinales

14:50

13

4

San Luis

4 – 2

Bahiense

Semifinales

14:50

14

3

A. Rio Uruguay

2 - 3

Chubut

Semifinales

19:50

15

1

Salta

4 - 1

Neuquén

Semifinales

21:30

16

1

San Juan

-

Santa Fe

DOMINGO: 

   

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Finales

08:30

17

4

Bahiense

-

A. Rio Uruguay

Finales

10:10

18

2

San Luis

-

Chubut

Finales

10:10

19

1

Neuquén

-

Perdedor N°16

Finales

15:30

20

1

Salta

-

Ganador N°16

Ellas no pudieron con  San Juan y perdioern 3 a 2. Camila Gómez y Virginia Stieglitz marcaron el descuento para Salta. Las chicas de Josefina Medina jugarán mañana por el 3° puesto ante San Luis a las 11.50.  

SÁBADO:

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Semifinales

11:30

14

4

A. Rio Uruguay

1 – 0

4° Zona A

Semifinales

13:10

13

4

San Rafael  

2 – 1

Sgo del Estero

Semifinales

16:30

15

1

Salta

2 – 3

San Juan

Semifinales

18:10

16

1

Mar del Plata

3 - 0

San Luis

DOMINGO: 

Etapa

Hora

#

Cancha

Equipos

Finales

08:30

17

3

Santiago del Estero

-

E. Rios

-

Finales

10:10

18

4

San Rafael

-

A. Rio Uruguay

-

Finales

11:50

19

2

Salta

-

San Luis

-

Finales

17:20

20

1

San Juan

-

Mar del Plata

-

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba