download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

SALTA JUEGA EL SUB 16 EN PARANÁ Destacado

Los seleccionados de Salta en damas y caballeros Sub 16, juegan su torneo en Paraná.

 

Comenzó a jugarse el Nacional de Selecciones en Paraná. Lucas Córdooba está al frente del Seleccionado Caballeros y Josefina Medina al mando de las chicas. 

SELECCIONADO DAMAS:

Josefina Arias Bois, Valentina Raposo, Ana Sosa, Maria Jesus Ramírez, Ayelen Gutiérrez, Maia Pérez Dantur, Maria Clara Saldaño, Aien Moreno, Carmela Serrano, Martina Diez Garrido, Lucila Cavalli, Guillermina Causarano (Cap), Lourdes Patrón Costas, Irina Carrizo, Tiziana Carrizo, Vanina Ayala y Luciana Heredia Martinez.

 

Entrenador: Josefina Medina

PF: Cristian Adrian Brizuela

Jefe de Equipo: LucreciaLlambi

Médico: Pablo Aguirre MT.RN1224

Pdte. Delegación: Jorge Gómez

 

ZONA A: La Pampa, Bahiense, Buenos Aires

ZONA B: Mar del Plata, Tucumán, Litoral

ZONA C: Mendoza, Rio Negro y Salta

ZONA D: Córdoba, Entre Rios y Pcia. de Bs. As.

 

Ante Rio Negro empataron ayer 2 a 2, con goles e Aien Tiziana Moreno y Maria Clara Saldaño.

Esta mañana perdieron 2 a 1 ante Mendoza. Maria Clara Saldaño fue la autora del único gol salteño.

JUEVES:

Etapa

Hora

#

Equipos

Zona A

08:30

01

Buenos Aires

2 - 3

La Pampa

Zona B

10:00

02

M. del Plata

4 – 3

Litoral

Zona C

11:30

03

Mendoza

4 - 0

Río Negro

Zona D

13:00

04

Córdoba

5 – 0

Centro Buenos Aires

Zona A

15:00

05

Bahiense

3 - 4

La Pampa

Zona B

16:30

06

Tucumán

2 – 3

Litoral

Zona C

18:00

07

Salta

2 – 2

Río Negro

Zona D

19:30

08

E. Rios

4 - 1

Centro Buenos Aires

VIERNES: 

Etapa

Hora

#

Equipos

Zona A

08:30

09

Buenos Aires

5 - 0

Bahiense

Zona C

08:30

11

Mendoza

2 - 1

Salta

Zona B

10:00

10

M. del Plata

4 - 1

Tucumán

Zona D

10:00

12

Córdoba

1 - 0

E. Rios

Semifinales

15:00

15

Mendoza

(3)1-1(1)

Buenos Aires

Cuadrangular

15:00

17

Bahiense

7 - 1

Rio Negro

Semifinales

16:40

13

La Pampa

2 - 3

Salta

Cuadrangular

16:40

18

Tucumán

-

Ctro. Buenos Aires

Semifinales

18:20

14

Mar del Plata

-

E. Rios

Semifinales

20:00

16

Córdoba

-

Litoral

En el caso de los varones, participan 10 equipos en dos zonas.

ZONA A: Córdoba, Tucumán, Litoral, Entre Rios, Rio Uruguay

ZONA B: Buenos Aires, Mendoza, Salta, Tandil y Santa Fe

SELECCIONADO CABALLEROS:

Martín Mamani Altamirano, Nahuel Rodriguez, Lautaro Capetta, Rodrigo Cardozo, Ramiro Aria, Luis Aguirre, Fabian Sarmiento, Santiago Agüero, Angel Moya, Valentín Isola (Cap.) Martin Sosa, Diego López, Emiliano Vilches, Francisco Camacho, Maximiliano Gomez Aragon, Kahlil Mulky Gonzalez, Lautaro Mesones y Emanuel Valdiviezo.

Entrenador: Lucas Córdoba

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo

PF: Ricardo Garcia

Jefe de Equipo: Patricia Lastra

Ayer ellos le ganaron 3 a 2 a Tandil, con goles de Angel Moya, Lautaro Mesones y Maximiliano Gomez Aragon.

JUEVES:

Etapa

Hora

#

Equipos

Zona B

08:30

01

Mendoza

16 – 0

Santa Fe

Zona B

08:30

02

Tandil

2 – 3

Salta

Zona A

10:00

03

Córdoba

9 – 0

Hockey del Rio Uruguay

Zona A

10:00

04

Tucumán

2 – 0

Entre Rios

Zona A

15:30

06

Litoral

2 – 0

Hockey del Rio Uruguay

Zona B

17:00

05

Buenos Aires

23 - 0

Santa Fe

Hoy juega ante Buenos Aires y completa la zona el sábado.

VIERNES: 

Etapa

Hora

#

Equipos

Zona A

08:30

08

Córdoba

-

Tucumán

-

Zona A

10:00

11

Litoral

-

Entre Rios

-

Zona B

11:30

07

Mendoza

-

Tandil

-

Zona B

11:30

09

Buenos Aires

-

Salta

-

Zona A

15:00

12

Tucumán

-

Hockey Rio Uruguay

-

Zona B

17:30

10

Tandil

-

Santa Fe

-

Y cierra zona el sábado ante Mendoza y Santa Fe.

SABADO: 

Etapa

Hora

#

Equipos

Zona A

08:30

13

Córdoba

-

Entre Rios

-

Zona A

08:30

14

Litoral

-

Tucumán

-

Zona B

10:00

15

Mendoza

-

Salta

-

Zona B

10:00

16

Buenos Aires

-

Tandil

-

Zona A

15:00

17

Entre Rios

-

A. H. Rio Uruguay

-

Zona A

15:00

18

Litoral

-

Córdoba

-

Zona B

16:30

19

Salta

-

Santa Fe

-

Zona B

16:30

20

Buenos Aires

-

Mendoza

 
Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba