download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

SE JUEGA EL REGIONAL "B" EN DAMAS Y CABALLEROS Destacado

Salta en 4 canchas, será sede desde mañana del Torneo Regional “B”. Participan 10 equipos en caballeros y 16 en Damas.

 

Gimnasia, Mitre, Popeye B y Cachorros B, participan del torneo. En Damas juegan Jockey B, Universitario Rugby, Universitario Hockey y Popeye C.

Cancha Nº1: Popeye agua

Cancha Nº2: Popeye arena

Cancha Nº3: Jockey Club

Cancha Nº4: Tigres

 

CABALLEROS

Zona A                                                      Zona B

U.N.Ca.

SEHC

 

LUGUS HC

CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 

CAER,

CLUB SPORTIVO VILLA CUBAS

 

GIMNASIA Y TIRO B

POPEYE B

 

CACHORROS B

Club Atlético Mitre

 

 

DAMAS

Zona A

Zona B

Zona C

Zona D

San Martin B

U.N.Ca.

Jockey Club De Salta B

Universitario Rugby Club

Old Lions B

Jockey B

Universitario Hockey

Tucumán Rugby C

Universitario B

Universidad La Rioj

Central Córdoba

Moro

Natación Y Gimnasia B

La Querencia

Sehc

Popeye C

 JUEVES 20:

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

Cat.

08:30

1

3

Club Atl. Independiente

Club Atlético Mitre

B

C

08:30

2

1

Club Sportivo Villa Cubas

Popeye B

B

C

08:30

1

2

Old Lions B

Natacion Y Gimnasia B

A

D

08:30

2

4

San Martin B

Universitario B

A

D

10:00

3

3

Lugus Hc

Cachorros B

A

C

10:00

4

1

Caer,

Gimnasia Y Tiro B

A

C

10:00

3

2

Jockey B

La Querencia

B

D

10:00

4

4

U.N.Ca.

Universidad Nac. De La Rioja

B

D

11:30

5

2

Universitario Hockey Club

Sehc

C

D

11:30

6

3

C.A Central Córdoba

Jockey Club De Salta B

C

D

14:30

5

3

Sehc

Club Atlético Mitre

B

C

14:30

7

1

Tucuman Rugby C

Popeye Béisbol Club C

D

D

16:00

8

1

Universitario Rugby Club

Moro

D

D

16:00

9

2

Universitario B

Natacion Y Gimnasia B

A

D

16:00

10

3

San Martin B

Old Lions B

A

D

17:30

11

2

Universidad La Rioja

La Querencia

B

D

17:30

12

3

U.N.Ca.

Jockey B

B

D

19:00

6

1

U.N.Ca.

Cachorros B

A

C

VIERNES 21:

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

Cat.

08:30

7

1

Club Atletico Independiente

Club Sportivo Villa Cubas

B

C

08:30

8

4

Lugus Hc

Caer,

A

C

08:30

13

2

C.A Central Córdoba

SEHC

C

D

08:30

14

3

Jockey Club De Salta B

Universitario Hockey Club

C

D

10:00

9

1

Sehc

Popeye B C  B

B

C

10:00

10

4

Club Sportivo Villa Cubas

Club Atlético Mitre

B

C

10:00

15

2

Moro

Popeye Béisbol Club C

D

D

10:00

16

3

Universitario Rugby Club

Tucuman Rugby C

D

D

11:30

17

3

Old Lions B

Universitario B

A

D

11:30

18

2

San Martin B

Natacion Y Gimnasia B

A

D

14:30

19

3

Jockey B

Universidad Nac. De La Rioja

B

D

14:30

20

4

U.N.Ca.

La Querencia

B

D

16:30

11

1

U.N.Ca.

Gimnasia Y Tiro B

A

C

16:30

12

2

Caer,

Cachorros B

A

C

16:30

21

4

Universitario Hockey Club

Centro De Atletas Central Córdoba

C

D

16:30

22

3

Jockey Club De Salta B

SEHC

C

D

18:00

23

2

Tucuman Rugby C

Moro

D

D

18:00

24

1

Universitario Rugby Club

Popeye Béisbol Club C

D

D

SÁBADO 22:

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

Cat.

08:00

25

4

3º ZONA "A"

4º ZONA "C"

9º al 16º

D

08:00

26

2

3º ZONA "B"

4º ZONA "D"

9º al 16º

D

08:00

27

3

3º ZONA "C"

4º ZONA "A"

9º al 16º

D

08:00

28

1

3º ZONA "D"

4º ZONA "B"

9º al 16º

D

10:00

29

3

1º ZONA "A"

2º ZONA "C"

1º al 8º

D

10:00

13

2

Lugus Hc

Gimnasia Y Tiro B

A

C

10:00

14

4

U.N.Ca.

Caer,

A

C

10:00

30

1

1º ZONA "B"

2º ZONA "D"

1º al 8º

D

12:00

15

2

C. A. Independiente

Popeye B C  B

B

C

12:00

31

3

1º ZONA "C"

2º ZONA "A"

1º al 8º

D

12:00

32

1

1º ZONA "D"

2º ZONA "B"

1º al 8º

D

12:00

16

4

SEHC

Club Sportivo Villa Cubas

B

C

14:00

33

2

Perdedor 25

Perdedor 26

13º al 16º

D

14:00

34

3

Perdedor 27

Perdedor 28

13º al 16º

D

16:00

35

4

Ganador 25

Ganador 26

9º al 12º

D

16:00

17

1

Gimnasia Y Tiro B

Cachorros B

A

C

16:00

18

2

U.N.Ca.

Lugus Hc

A

C

16:00

36

3

Ganador 27

Ganador 28

9º al 12º

D

18:00

37

3

Perdedor 29

Perdedor 30

5º al 8º

D

18:00

19

1

Popeye B C  B

Club Atlético Mitre

B

C

18:00

20

2

SEHC

C. A  Independiente

B

C

18:00

38

4

Perdedor 31

Perdedor 32

5º al 8º

D

19:30

39

1

Ganador 29

Ganador 30

1º al 4º

D

19:30

40

2

Ganador 31

Ganador 32

1º al 4º

D

DOMINGO 23:

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

Cat.

08:30

41

1

Perdedor 33

Perdedor 34

15º  --  16º

D

08:30

42

3

Ganador 33

Ganador 34

13º-- 14º

D

08:30

21

2

5° Zona "A"

5° Zona "B"

9° - 10°

C

10:00

43

2

Perdedor 35

Perdedor 36

11º  --12º

D

10:00

44

3

Ganador 35

Ganador 36

9º -- 10º

D

10

22

1

4° Zona "A"

4° Zona "B"

7° - 8°

C

12:00

45

2

Perdedor 37

Perdedor 38

7º -- 8º

D

12:00

46

3

Ganador 37

Ganador 38

5º -- 6º

D

12:00

23

1

3° Zona "A"

3° Zona "B"

6° - 5°

C

13:30

47

2

Perdedor 39

Perdedor 40

3º -- 4º

D

13:30

24

1

2° Zona "A"

2° Zona "B"

3° - 4°

C

15:00

48

1

Ganador 39

Ganador 40

1º -- 2º

D

17:00

25

1

1° Zona "A"

1° Zona "B"

1° - 2°

C

 Director de Torneo: Jorge Gómez

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba