download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

REGIONAL: EN BUSCA DE LA CLASIFICACIÓN Destacado

CAER, Cachorros y Mitre B lideran la tabla de Caballeros. En Damas hacen punta Universitario B, Uni de La Rioja, Jockey de Salta y Tucumán Rugby C. Hoy juegan semi y bsucan el pase a la final. 

 

TABLAS CABALLEROS:

ZONA A:

Equipo

Pts

J

G

E

P

GF

GC

Dif

 

CAER

5

3

1

2

-

6

5

1

 

Club Los Cachorros B

5

3

1

2

-

4

3

1

 

U.N.Ca.

3

2

1

-

1

1

1

-

 

LUGUS

1

2

-

1

1

4

5

-1

 

GIMNASIA Y TIRO B

1

2

-

1

1

2

3

-1

ZONA B:

Equipo

Pts

J

G

E

P

GF

GC

Dif

 

Club Atlético Mitre B

7

3

2

1

-

14

10

4

 

Popeye Béisbol Club B

6

2

2

-

-

11

4

7

 

CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

4

2

1

1

-

7

6

1

 

SEHC

-

2

-

-

2

6

10

-4

 

Club Sportivo Villa Cubas

-

3

-

-

3

2

10

-8

 

 

 

 

 

TABLAS DAMAS: 

 ZONA A: 

Equipo

Pts

J

G

E

P

GF

GC

Dif

 

UNIVERSITARIO B

9

3

3

-

-

8

-

8

 

OLD LIONS B

6

3

2

-

1

5

7

-2

 

SAN MARTIN B

3

3

1

-

2

2

3

-1

 

NATACION Y GIMNASIA B

-

3

-

-

3

1

6

-5

                   

ZONA B: 

Equipo

Pts

J

G

E

P

GF

GC

Dif

 

UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA

7

3

2

1

-

12

3

9

 

LA QUERENCIA

6

3

2

-

1

6

4

2

 

JOCKEY B

4

3

1

1

1

5

5

-

 

U.N.Ca.

-

3

-

-

3

4

15

-11

ZONA C:

Equipo

Pts

J

G

E

P

GF

GC

Dif

 

Jockey Club de Salta B

9

3

3

-

-

7

1

6

 

Centro de Atletas Central Córdoba

4

3

1

1

1

5

6

-1

 

SEHC

3

3

1

-

2

3

6

-3

 

Universitario Hockey Club

1

3

-

1

2

3

5

-2

ZONA D:

Equipo

Pts

J

G

E

P

GF

GC

Dif

 

TUCUMAN RUGBY C

7

3

2

1

-

9

4

5

 

Universitario Rugby Club

7

3

2

1

-

9

4

5

 

Popeye Béisbol Club C

1

3

-

1

2

4

7

-3

 

Moro

1

3

-

1

2

2

9

-7

RESULTADOS DE VIERNES:  

#

EQUIPO

Resultados

EQUIPO

ZONA

Cat.

7

Club Atletico Independiente

1 – 0

Club Sportivo Villa Cubas

B

C

8

Lugus Hc

2 – 3

Caer,

A

C

13

C.A Central Córdoba

3 – 0

SEHC

C

D

14

Jockey Club De Salta B

1 – 0

Universitario Hockey Club

C

D

9

Sehc

1 – 6

Popeye B C  B

B

C

10

Club Sportivo Villa Cubas

1 – 4

Club Atlético Mitre

B

C

15

Moro

1 – 1

Popeye Béisbol Club C

D

D

16

Universitario Rugby Club

2 – 2

Tucuman Rugby C

D

D

17

Old Lions B

0 – 5

Universitario B

A

D

18

San Martin B

1 – 0

Natacion Y Gimnasia B

A

D

19

Jockey B

2 – 2

Universidad Nac. De La Rioja

B

D

20

U.N.Ca.

2 – 4

La Querencia

B

D

11

U.N.Ca.

1 – 0

Gimnasia Y Tiro B

A

C

12

Caer,

1 – 1

Cachorros B

A

C

21

Universitario Hockey Club

2 - 2  

Centro De Atl.Central Córdoba

C

D

22

Jockey Club De Salta B

2 -1

SEHC

C

D

23

Tucuman Rugby C

4 – 1

Moro

D

D

24

Universitario Rugby Club

3 – 2

Popeye Béisbol Club C

D

D

SÁBADO 22:

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

Cat.

08:00

25

4

San Martín B

Universitario H

9º al 16º

D

08:00

26

2

Jockey B

Moro

9º al 16º

D

08:00

27

3

SEHC

Natación y Gim. B

9º al 16º

D

08:00

28

1

Popeye C

UNCA

9º al 16º

D

10:00

29

3

Universitario B

Centro de Atl. C. Cordoba

1º al 8º

D

10:00

13

2

Lugus Hc

Gimnasia Y Tiro B

A

C

10:00

14

4

U.N.Ca.

Caer,

A

C

10:00

30

1

UNLaR

Uni Rugby

1º al 8º

D

12:00

15

2

C. A. Independiente

Popeye B C  B

B

C

12:00

31

3

Jockey B

Old Lions

1º al 8º

D

12:00

32

1

Tucuman R B

La Querencia

1º al 8º

D

12:00

16

4

SEHC

Club Sportivo Villa Cubas

B

C

14:00

33

2

Perdedor 25

Perdedor 26

13º al 16º

D

14:00

34

3

Perdedor 27

Perdedor 28

13º al 16º

D

16:00

35

4

Ganador 25

Ganador 26

9º al 12º

D

16:00

17

1

Gimnasia Y Tiro B

Cachorros B

A

C

16:00

18

2

U.N.Ca.

Lugus Hc

A

C

16:00

36

3

Ganador 27

Ganador 28

9º al 12º

D

18:00

37

3

Perdedor 29

Perdedor 30

5º al 8º

D

18:00

19

1

Popeye B C  B

Club Atlético Mitre

B

C

18:00

20

2

SEHC

C. A  Independiente

B

C

18:00

38

4

Perdedor 31

Perdedor 32

5º al 8º

D

19:30

39

1

Ganador 29

Ganador 30

1º al 4º

D

19:30

40

2

Ganador 31

Ganador 32

1º al 4º

D

Foto: ASH

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba