download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

CON UNI RUGBY Y POPEYE B, SALTA ESTÁ EN LA FINAL Destacado

Universitario en Damas y Popeye en caballeros, Salta mañana juega la final del Torneo Regional B. los partidos arrancan 8:30 y las finales se juegan desde las 15.

 

Con tres goles de Federico Gómez, dos de Jeremías Chávez y uno de Cristo Martínez, Popeye B se aseguró su pase a la final. le ganó 7 a 2 a Mitre.

Mario y Pablo Liendro descontaron para Mitre.

En Damas es Universitario Rugby quien jugará la final ante Old Lions B, tras ganarle esta tarde a Uni B. Catalina Pérez poma marcó el único tanto del partido. 

 

RESULTADOS SÁBADO 22:

#

EQUIPO

Resultados

EQUIPO

ZONA

Cat.

25

San Martín B

1 – 2

Universitario H

9º al 16º

D

26

Jockey B

2 – 0

Moro

9º al 16º

D

27

SEHC

4 – 2

Natación y Gim. B

9º al 16º

D

28

Popeye C

4 – 3

UNCA

9º al 16º

D

29

Universitario B

3 – 2

Centro de Atl. C. Cordoba

1º al 8º

D

13

Lugus Hc

4 – 1

Gimnasia Y Tiro B

A

C

14

U.N.Ca.

1 – 1

Caer,

A

C

30

UNLaR

0 – 3

Uni Rugby

1º al 8º

D

15

C. A. Independiente

1 – 2

Popeye B

B

C

31

Jockey B

1 – 3

Old Lions

1º al 8º

D

32

Tucuman R B

3 – 1

La Querencia

1º al 8º

D

16

SEHC

3 – 2

Club Sportivo Villa Cubas

B

C

33

San Martín B

(4)2-2(3)

Moro

13º- 16º

D

34

Natación B

(0)4-4(2)

UNCa

13º- 16º

D

35

Uni Hockey

3 – 1

Jockey B

9º al 12º

D

17

Gimnasia Y Tiro B

2 – 2

Cachorros B

A

C

18

U.N.Ca.

2 – 2

Lugus Hc

A

C

36

SECH

3 – 1

Popeye C

9º al 12º

D

37

C.Atl. C.Córdoba

5 – 9

UNLaR

5º al 8º

D

19

Popeye B

7 – 2

Club Atlético Mitre

B

C

20

SEHC

2 – 7

C. A Independiente

B

C

38

Jockey B

4 – 0

La Querencia

5º al 8º

D

39

Universitario B

0 – 1

Uni Rugby

1º al 4º

D

40

Old Lions B

(3)4-4(1)

Tucumán Rugby B

1º al 4º

D

DOMINGO 23:

HORA

#

Cancha

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

Cat.

08:30

41

1

Moro

Natacion B

15º-16º

D

08:30

42

3

San Martin B

UNCa

13º-14º

D

08:30

21

2

GyT B

Villa Cubas

9° - 10°

C

10:00

43

2

Jockey B

Popeye C

11º-12º

D

10:00

44

3

Universitario H

SEHC

9º- 10º

D

10:00

22

1

UNCa

SEHC

7°- 8°

C

12:00

45

2

C.Atl.C.Córdoba

La Querencia

7º- 8º

D

12:00

46

3

UNLar

Jockey B

5º- 6º

D

12:00

23

1

Lugus

Mitre

6° 5°

C

13:30

47

2

Universitario B

Tucumán R B

3º- 4º

D

13:30

24

1

Cachorros

Independiente

3° 4°

C

15:00

48

1

Universitario R

Old Lions B

1º- 2º

D

17:00

25

1

CAER

Popeye B

1°- 2°

C

Foto: Javier Villarreal para ASH

Valora este artículo
(1 Voto)
volver arriba