download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

GIMNASIA, CACHORROS Y UNI HOCKEY YA JUEGAN EL REGIONAL “A” NOA EN LA RIOJA Destacado

Se juega desde hoy y hasta el domingo. Participan 14 equipos, de los cuales 3, son salteños. Gimnasia sumó un triunfo y un empate ante Cachorros y Uni Hockey le ganó a Moro.  

 

 

Salta arrancó su participación en el Regional A de Clubes en La Rioja, de la mejor manera.

Gimnasia y Tiro enfrentó a primer ahora a Old Lions y goleó 5 a 1, con goles de Matías Juárez, dos tantos de Mariano Gullo y otro dos de Joaquín Gullo. Franco Gea descontó para el rival.

Cerrando el día, el duelo de salteños, Gimnasia y Cachorros, terminó 3 a 3.

Cuando Cachorros parecía haber liquidado el partido a través de los goles marcados por José Medina, José Ortuño y Franco Toma en 23’, Gimnasia lo empató en pocos minutos.

Fernando Garbal en dos ocasiones y Matías Juárez alcanzaron la paridad y ambos equipos se quedaron con un punto.

Por su parte Uni Hockey le ganó a Moro 3 a 2 con goles de Santiago Nogales, Marcial Roldán y Alvaro Villalba.

Mañana Cachorros jugará ante Old Lions a las 8, Gimnasia jugará ante Social Hockey a las 9:30 y Uni Hockey jugará ante Universidad La Rioja a las 11.

GIMNASIA:

Pablo Castro, Ricardo Butazzoni, Miguel Corbalán, Eugenio Di Pauli, Cesar Fernández, Fernando Garbal, Joaquin Gullo, Mariano Gullo, Tomás Herrera, Matías Juarez, Blas Lazarte, Martín Herrera, Lucas Medina, Diego Montenegro, José Naranjo, Alejo Rodriguez, Marcelo Sarapura, Mariano Sarapura, Imanol Soria y Exequiel Guerra

Entrenador Pablo Naranjo

Presidente delegación Ignacio Goitia

 

CACHORROS:

Leonel Castro, Cristian Jaime, Gustavo Medina, José Medina, Mario Nuñez, Facundo Ortuño, Gastón Ortuño, José Ortuño, Carlos Ramirez, Jorge Reinero, Bruno Zacarias, Adrian Rodriguez, Federico Sombonini, Francisco Sambonini, Daniel Soria, Franco Toma, Oscar Toma y Facundo Zelaya

Cuerpo técnico

Entrenador Ricardo Sardinas

Jefe de equipo Mauricio Romero

Presidente delegación Gerardo Rodriguez

 

UNI HOCKEY:

Daniel Zampini, Pablo Varde, Gustavo Chaile, Marcial Roldán, Gonzalo Cardona, Javier Murillo, Nicolas Aylán, Luciano Villalba, Ignacio Aredes, Daniel Nogales, Santiago Nogales, Alvaro Villalba, Franco Gonzalez y Fabricio Velazquez

Entrenador: Ricardo Villalba

 

CANCHAS:

1: Polideportivo Vargas

2: DARD

EQUIPOS: 

ZONA A: Mishky Mayu, Centro De Atletas Central Córdoba, Cardenales

ZONA B: Universidad Nacional De La Rioja, Moro, Universitario Hockey Club

ZONA C: Gimnasia Y Tiro, Old Lions, Club Los Cachorros, Social Hockey

ZONA D: Gymnasium, Américo Tesorieri, Huirapuca, Casa Del Docente

PROGRAMACIÓN

JUEVES 18: 

Etapa

Partido N°

Equipos

Zona D

01

Gymnasium

2 - 0

Américo Tesorieri

Zona D

02

Huirapuca

5 – 4

Casa Del Docente

Zona A

03

Mishky Mayu

4 – 3

C. Atletas C. Córdoba

Zona B

04

Universidad N. La Rioja

4 – 3

Moro

Zona C

05

Gimnasia y Tiro

5 – 1

Old Lions

Zona C

06

Club Los Cachorros

3 – 1

Social Hockey

Zona D

07

Gymnasium

0 – 0

Huirapuca

Zona D

08

Américo Tesorieri

0 – 3

Casa Del Docente

Zona A

09

Cardenales

2 - 1

C. Atletas C. Córdoba

Zona B

10

Universitarrio Hockey

3 – 2

Moro

Zona C

11

Old Lions

1 – 2

Social Hockey

Zona C

12

Gimnasia y Tiro

3 - 3

Club Los Cachorros

VIERNES 19: 

Etapa

Hora

Partido N°

Cancha

Equipos

Zona A

08:00

14

1

Mishky Mayu

-

Cardenales

Zona C

08:00

16

2

Club Los Cachorros

-

Old Lions

Zona D

09:30

13

1

Huirapuca

-

Américo Tesorieri

Zona C

09:30

17

2

Gimnasia Y Tiro

-

Social Hockey

Zona B

11:00

15

1

Universidad N. La Rioja

-

Universitario Hockey

Zona D

11:00

18

2

Gymnasium

-

Casa del Docente

Cuartos

15:00

19

1

1° Zona A

-

2° Zona C

Cuartos

15:00

21

2

1° Zona C

-

2° Zona A

Cuartos

16:45

20

1

1° Zona B

-

2° Zona D

Cuartos

16:45

22

2

1° Zona D

-

2° Zona B

SÁBADO 20:

Etapa

Hora

Partido N°

Detalle

Cancha

Equipos

Semifinales

09:00

23

-

1

3° Zona A

-

3° Zona C

Semifinales

10:45

24

-

1

3° Zona B

-

3° Zona D

Semifinales

12:30

25

-

1

Perdedor N°19

-

Perdedor N°22

Semifinales

14:15

26

-

1

Perdedor N°20

-

Perdedor N°21

Semifinales

16:00

27

-

1

4° Zona D

-

4° Zona C

Semifinales

17:45

28

-

1

Ganador N°19

-

Ganador N°22

Semifinales

19:30

29

-

1

Ganador N°20

-

Ganador N°21

DOMINGO 21:

Etapa

Hora

Partido N°

Detalle

Cancha

Equipos

Finales

08:00

30

-

1

Perdedor N°23

-

Perdedor N°24

Finales

08:00

31

-

2

Ganador N°23

-

Ganador N°24

Finales

09:45

32

-

1

Perdedor N°25

-

Perdedor N°26

Finales

11:30

33

-

1

Ganador N°25

-

Ganador N°26

Finales

13:15

34

-

1

Perdedor N°28

-

Perdedor N°29

Finales

15:00

35

-

1

Ganador N°28

-

Ganador N°29

Director del Torneo: Jorge Gomez

Foto: ASH

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba