download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

JOCKEY CAMPEÓN DEL CRC NOA DAMAS Destacado

Y la ASH logró 3 plazas al Regional de la próxima categoría - Jockey y Uni Rugby al Regional “A” Damas, y Cachorros logró otra al Regional “B” Caballeros.

 

A pesar de la derrota de Cachorros ante Gymnasium en la final, Salta logró una plaza para el Regional “B” caballeros. Los dirigidos por Ricardo Sardinas empataron en tiempo reglamentario 3 a 3 ante Gymnasium y en la definición por penales, Cachorros resultó Sub Campeón y suma una plaza para la ASH para el Regional “B” caballeros.

En el CRC “B” Caballeros, UNLAR le ganó a Villa Cubas 4 a 3 y se consagró Campeón.

En Damas, JOCKEY le ganó a Uni Rugby 3 a 2. Las dirigidas por Matías Aguirre se pusieron en ventaja a los 4’ del primer tiempo con gol de Guadalupe Díaz Darritchon.

Uni Rugby revierte el marcador en 10’ y se pone 2 a 1 con goles de Azul Maria Moreno Carnevale. Guadalupe Díaz Darritchon logra el empate. A los 35’, Victoria Carrizo cierra el partido y sentencia el triunfo de Jockey.

 Con un trabajo coordinado y prolijo, cerró el primer torneo organizado por esta gestión de la ASH. Felicitaciones.

Y un reconocimiento especial a los árbitros y coordinadores que se desempeñaron este fin de semana en Salta a lo largo de estos 3 torneos.

CAMPEONATO CRC “B” DAMAS REGION NOA: Valeria Gasparre (Tucuman); Luz María Gómez (Salta), Laura Avilés (Jujuy), Noelia Juárez (Santiago); Mayra Gamboa (Litoral) Y Aylen Dieni (Litoral). Coordinador: Enrique Zamora (Santiago)

CAMPEONATO CRC “B” y “C” CABALLEROS REGION NOA: Ramon Cordero (Salta); Ariel Vilchez (Salta); Fabricio Silva (Salta); Esteban San Roman (Tucuman); Martin Robles (Tucuman); Marcos Pachecho (Tucuman); Juan Gramajo (Tucuman); Diego Silva Cordoba (La Rioja); Dante Jofre (La Rioja); Roberto Brandan (Santiago); Ramon Luna (Santiago) Y Jose Diaz Rojas (Santiago). Coordinador: Maximiliano Scala (Salta)

DOMINGO 26: 

#

Partido

Zona

Rama

17

Polidep. Vargas

3 – 0

SEHC

7º - 8º

"B"CABALLEROS

17

Cachorros

1 – 0

Mishky Mayu

7º - 8º

"B" DAMAS

16

Def. Esquiú

2 – 5

La Querencia

5º - 6º

"C"CABALLEROS

17

CA. Unión

1 – 2

Universitario H

3º - 4º

"C"CABALLEROS

18

Cardenales

2 – 0

UNLAR

5º- 6º

"B" DAMAS

18

Social Hockey

1 – 2

Moro

5º- 6º

"B"CABALLEROS

19

UNCA

1 – 5

Monteros Voley

3º- 4

"B"CABALLEROS

19

La Querencia

3 – 2

Huirapuca

3º- 4

"B" DAMAS

18

Cachorros

(1)3-3(3)

Gymnasium

1º - 2º

"C"CABALLEROS

20

Jockey

3 – 2

Universitario R.

1º- 2º

"B" DAMAS

20

Villa Cubas

3 – 4

UNLAR

1º- 2º

"B"CABALLEROS

 POSICIONES FINALES REGIONAL C NOA: 

1º GYMNASIUM

2º Club Los Cachorros

3º Universitario Hockey Club

4º C.A UNION

5º LA QUERENCIA

6º Defensores de Esquiu

CACHORROS: RENATO Rubies, Bruno Remolcoy Zacarias, Ignacio Sardinas, Ramiro Arias Morata, Gastón Ortuño, Daniel Soria, Jorge Reinero, Alvaro Villalba, Mateo Cinta Easdale, Facundo Zelaya, Luciano Villalba, Horacio Velasco, Bruno Castro, Alberto Hoyos, Martín Nieva, Cristian Fernandez Demetrio, Franco Toma, José Medina Villegas, Matías Colque y Adrián Rodriguez. DT: Ricardo Sardinas.

POSICIONES FINALES CRC B NOA

1º UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 

2º Club Sportivo Villa Cubas

3º MONTEROS VOLEY 

4º U.N.Ca.

 5º Moro

6º SOCIAL HOCKEY

7º Polideportivo de Vargas

8º SEHC

 POSICIONES FINALES CRC B NOA DAMAS

1º Jockey Club de Salta

2º Universitario Rugby Club

3º LA QUERENCIA

4º HUIRAPUCA

5º CARDENALES

6º UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA

7º Club Los Cachorros

8º MISHKY MAYU

JOCKEY: Ana Camila Cortez Navarro, Luz María Agustoni, Gimena Cortez Navarro, Danitza Bazoalto Saucedo, Guadalupe Diaz Darritchon, Renata Morosini, Luciana Leiva Cintioni, Agustina Villa, Milagro Morosini, Martina Marino, Victoria Carrizo, María Belen Carraro Orive, Jimena Veleizan, Johanna Baravalle, María del Piar Tito, Victoria Villagran, Antonieta Morosini, Analía Pema, Brisa Burgos, y Maria Solana Morales. DT: Matías Aguirre

UNI RUGBY: Mercedes Morales, Candela Torres, Sofía Saldaño Rivero, Agustina Herrera Veinovich, Azul Moreno Carnevale, Daniela Renieri, Ana Valentina Herrero Alderete, Victoria Nuñez Lasalle, (Cap), Lighuén Cuellar, Inés Arzelán, Agustina Brandán, Noelia Maita, Virginia Diez, Maria Inés Yarade, Lara Martina Cabrera Carrión, Naiara Moreno Carnevale, Aien Tiziana Moreno Carnevale, Candelaria Herrero Alderete, Sofía Yarade, Cecilia Belén Allende. DT: Mario Melián

Fotos Gentileza: Javier Villarreal - ASH 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba