download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

SE JUEGA EL REGIONAL SUB 18 NOA Destacado

Este fin de semana se juega en Popeye, canchas de arena y agua, el Regional Sub 18 damas. Aplica el reglamento de la CAH. Por Salta, jugarán Jockey, Popeye, Gimnasia, Cachorros, Gimnasia, Tigres y Uni Rugby.   

Comienza el viernes el Regional Sub 18 NOA. Se jugará en cancha de arena y agua de Popeye.

Compiten 12 equipos, de los cuales 7 son de Salta.

La organización del Torneo informa que las listas de buena fe, deberán ser presentadas junto con los DNI, una hora antes del primer  partido de los equipos. La planilla deberá tener firma y sello de las asociaciones correspondientes. Cada equipo deberá contar con seguro propio de sus jugadores.

La sede local contara con medico en cancha para la atención primaria, contando la sede con servicio de área protegida para realizar traslados a las clínicas u hospitales.

Los cómputos del torneo, serán llevados en un archivo Excel y serán enviados por email y WhatApp a los jefes de equipo.

Se recomienda llevar indumentaria oficial y alternativa para todos los partidos.                                              

EQUIPOS:

ZONA A

ZONA B

ZONA C

ZONA D

POPEYE BC

JOCKEY CLUB

NATACION

UNI RUGBY

HUIRAPUCA

OLD LIONS

G Y TIRO

SGO LAWN TENIS

CACHORROS

JUJUY

TIGRES

UNION (LA RIOJA)

VIERNES 16:

Hora

Cancha

Equipo

 

Equipo

Zona

20:15

arena

TIGRES

 

G Y TIRO

C

21:30

agua

POPEYE BC

 

CACHORROS

A

SÁBADO 17:

Hora

Cancha

Equipo

 

Equipo

Zona

9:00

arena

JOCKEY CLUB

 

JUJUY

B

9:00

agua

UNI RUGBY

 

UNION (LA RIOJA)

D

10:40

arena

CACHORROS

 

HUIRAPUCA

A

10:40

agua

G Y TIRO

 

NATACION

C

14:30

arena

UNION (LA RIOJA)

 

SGO LAWN TENIS

D

14:30

agua

JUJUY

 

OLD LIONS

B

16:00

arena

NATACION

 

TIGRES

C

16:00

agua

POPEYE BC

 

HUIRAPUCA

A

20:00

agua

SGO LAWN TENIS

 

UNI RUGBY

D

20:00

arena

OLD LIONS

 

JOCKEY CLUB

B

DOMINGO 18:

Hora

Cancha

Equipo

 

Equipo

Zona

10:00

arena

1º B

 

2º D

cuartos

10:00

agua

1º A

 

2º C

cuartos

11:40

arena

2º B

 

1º D

cuartos

11:40

agua

2º A

 

1º C

cuartos

16:00

arena

3º A

 

3º C

9 al 12

16:00

agua

3º B

 

3º D

9 al 12

17:30

arena

Perd. 14

 

Perd. 13

5 al 8

17:30

agua

Gan 14

 

Gan 13

semi

19:00

arena

Perd. 15

 

Perd. 16

5 al 8

19:00

agua

Gan 15

 

Gan 16

semi

LUNES 19:

Hora

Cancha

Equipo

 

Equipo

Zona

9:00

arena

Perd. 17

 

Perd. 18

11 y 12

9:00

agua

Gan 17

 

Gan 18

9 y 10

10:40

agua

Perd. 19

 

Perd. 21

7 y 8

12:20

agua

Gan 19

 

Gan 21

5 y 6

14:00

agua

Perd. 20

 

Perd. 22

3 y 4

15:40

agua

Gan 20

 

Gan 22

1 y 2

Director Torneo: Carolina Socoloski,

Ayudante: Nadia Tais

Coordinador de Arbitros: Maxi Scala                                                    

Valora este artículo
(0 votos)
Más en esta categoría: « POPEYE ES EL CAMPÉON REGIONAL
volver arriba