download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

UNI DE LA RIOJA, CAMPEÓN DEL REGIONAL DE CLUBES Destacado

Y descendió Cachorros. Popeye “C” quedó afuera del podio, en el 4º lugar y Uni Rugby terminó 7º.

Esta tarde finalizó el Campeonato Regional de Clubes “D” NOA Damas que dejó de saldo el descenso de Cachorros. Popeye “C”, dirigido por Cristian Fernández, no pudo subir al podio tras caer esta mañana 1 a o ante DARD.  

Y Uni Rugby, terminó en el 7º puesto.

POSICIONES FINALES

1º UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA

2º U.N.Ca.

3º D.A.R.D.

4º Popeye Béisbol Club C

5º MO.RO

6º MUNI H.C.

7º Universitario Rugby Club

8º Club Los Cachorros

9º CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

Campaña de Popeye “C”

1 - 0 vsIndependiente

 2 - 1 vs Mo.Ro

0 – 2 vs DARD

1 – 4 vs UNLaR

0 – 1 vs DARD

PLANTEL POPEYE C:

Dana Robin, Helena ROJAS, Fátima ETEROVIC, Clara Montalbetti, Aldana CAYATA PORTELA, Giuliana Torcivia, Cintia FLORES, Débora FLORES, María Carla Farjat, Rocío INNAMORATO, Laura Emilia GONZALEZ LOPEZ, Magalí CARDENAS, Carla VELEZ, Romina ARIAS, Ana Paula SOTO, Kaixa FERNANDEZ

Entrenador: Cristian Fernández

Jefe de Equipo: Romina Castro Zea

Campaña Uni Rugby

Las dirigidas por José Vilches, cosecharon dos triunfos, dos derrotas y 3 empates.

0 – 4 vs UNLaR

1 – 1 vs UNCA

4 – 0 vs MUNI

3 – 3 vs Cachorros

3 – 4 por penales antes MO.RO

4 – 1 vs Cachorros

4 – 4 vs Independiente

PLANTEL UNI RUGBY

Maria Eliane Miranda, Andrea ARAOZ, Andrea DEMAYO SAMAN, María Inés YARADE, Aldana AVALOS, Sofía YARADE, Carla VILLAVICENCIO, Victoria Nuñez LaSalle, Mariana Gea Salim, María Belén CARRION, Agustina BRANDAN, Rocío SABIO, Florencia MORENO CARNEVALE, Carolina HARO, Agustina AVALOS, Romina Pinkowski, Julieta GARCIA, Silvina MARTINEZ

Presidente de la Delegación: Graciela Leal

Entrenador: Jose Vilchez

Preparador Físico: Andres Rodriguez

Jefe de Equipo: Victoria Martinez

La cosecha de Cachorros, al mando de Meco Herrera, no alcanzó para evitar la pérdida de la categoría. Empató 3 partidos, ganó 1 y perdió 2.

1 – 2 vs UNI

1 – 1 vs UNLaR

2 – 2 vs UNCA

3 – 3 vs Uni Rugby

5 – 0 vs Independiente

1 – 4 vs Uni Rugby

PLANTEL DE CACHORROS

Andrea SARDINAS, Carla ARAYA, Micalea BALCEDO, Bárbara CHAVARRIA, Verónica Leon, Laura BILCOCHEA GONZALEZ, Cintia BRITOS, Bárbara MONTAGNA PICCARDO, Lilian AGUIRRE, Yamile Padovani, Vanina SORIA, Betiana BARRIONUEVO, Aldana SAAVEDRA, Paula RUIZ, Ana Belén DIEZ GEREZ, María Belén Solaligue, Daiana HERRERA, 

 Presidente de la Delegación: Myriam Yone Ferreyra

Entrenador: Americo Herrera

Preparador Físico: Mario Ricardo Sardinas

Jefe de Equipo: Myriam Yone Ferreyra

DOMINGO 4 DE MAYO:

#

Zona

PARTIDO

22

Semi

Uni R

4- 1

Cachorros

23

Finales

Muni

(2)1-1(3)

Mo.Ro

24

Finales

Popeye C

0 – 1

DARD

25

Semi

Uni R  

4 – 4

Idpte.

26

Finales

UNLaR

1 – 0

UNC

Director de Torneo: Jorge Gomez, Ayudante Sergio Agüero

Manager de Árbitros: Maximiliano Scala

Foto: Prensa ASH

 

 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba